Ду да ду да ду• 16 ноября 2016
Не рекомендую!!! Квартирный переезд
Кому интересно почитайте нашу печальную историю.
Нужно было срочно перевезти вещи и так уж сложились обстоятельства, что времени искать и читать отзывы не было( Нашла компанию в поисковике, красивый сайт, обещания сделать все быстро и качественно. Скажу сразу, цели найти подешевле не было. Цена по Киеву составила 500 грн. за машину и 800 за услуги грузчиков (разборка шкафа-купе, диван, стиралка, холодильник и уже готовые коробки и пакеты с прочьими вещами. Диван и зеркала нужно было нести по ступенькам на 9-й этаж). По телефону менеджер (или кто он там, как оказалось позже неизвестно) уверил, что все упакуют хорошо. Несколько раз подчеркнула, что особенно меня волнуют зеркала от шкафа их нужно очень-очень хорошо упаковать. Короче приезжают к нам вещи, на холодильнике вмятина, на подлокотнике дивана царапина, подсветка от шкафа поломана (угол разбит так как будто уронили на пол или об бетонную стену треснули), зеркала не упакованы вообще!! даже в стрейч. Я вышла на 1-й этаж как раз когда несли диван (благо только начали) диван большой (2 метра ширина) и его тупо заталкивали(( не смотря что оббивкой о грязные стены подьезда( И тут меня понесло( дальше скандал, крики, что так все и было (вмятины, царапины и т.д.) и я специально цепляюсь, чтоб денег им не платить. Номер начальства давать отказались) сказали, что это и есть тот номер, что на сайте указан. Звонила туда раз 15, трубку никто не снимал, а потом и вовсе отключили телефон. На следующий день меня тоже игнорили, поговорить так и не удалось, хотя что то мне подсказывает, что толку от этого не было бы( С водителем за машину мы рассчитались, с грузчиками нет. Спасибо, что соседи отзывчивые) помогли все занести.
к.Буланова• 16 ноября 2016
800 грн за занос всех вещей на 9ый этаж без лифта? Автор, это просто халява, а они идиоты, что на за такое взялись. Дешева рибка -погана юшка.
Хомяк с пастой• 16 ноября 2016
У меня за 400 заносили кровать на 4 этаж . И не потому что не влазила в лифт, а они не могли впихнуть (. Вот такие попались . С Метнись кабанчиком . Но и то это было нормально по цене , просто безответственные люди попались . Кровать поцарапали , перекладину одну поломали .
Но за 800 столько всего и на 9 этаж..Мне кажется что изначально вы не промониторили цены и рассчитывали на авось.
Кы-ы-ы-ця• 16 ноября 2016
Ответ дляк.Буланова
В нашей компании это бы стоило не менее 2000 (грузчики)
А мне вообще переезд стоил копейки,200 водителю и местные алкаши все поносили на 8 этаж за 250грн.Но ведь тема не об этом.Не всегда если дешево ,значит плохо.Фирма взялась за эту сумму все перевезти,их никто не принуждал,а договор нужно выполнять.Автору просто не повезло.
FluffuRana• 16 ноября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Это как-то оправдывает порчу имущества?? Я же так понимаю, цену они сами назвали.
Пыхтелка• 16 ноября 2016
мы при переезде сами упаковывали бьющееся - стекла, зеркала. Я бы грузчикам такое не доверила. У нас был переезд - грузчики шкафы разбирали, мы с мужем стенки, дверцы скотчем с картоном обматывали.
Думы мои думы• 16 ноября 2016
Ответ дляк.Буланова
вы не из ’муравья’?
Фенте Фря• 16 ноября 2016
Ответ дляДумы мои думы
вы не из ’муравья’?
муравей дороже берет. нам насчитали за доставку стиралки из магазина в нашем же районе и за подъем на 2-й этаж - 500грн.
Домашка• 16 ноября 2016
Вы знаете автор, не оправдываю грузчиков, но проследить за тем как разбирают и пакуют вашу мебель и ваша задача тоже.
Просто болталка• 16 ноября 2016
Наш переезд в другую страну стоил 10 000$ за 147 коробок вещей. В итоге, моя норковая шуба лежала на дне коробки, сверху заваленная остальной верхней одеждой(( обувь просто свалили в два огромных ящика, как мусор. Ящики в холодильнике поломали, ращбили один ТВ(( зато канцтовары и игрушки детей упаковали так, что кубатура в разы увеличилась ( от этого зависит цена)
Нам упаковывать не давали- мол, это входит в стоимость и мы несем ответственность за доставку...
За любую цену наши люди гонят халтуру(( это факт
Ду да ду да ду
• 16 ноября 2016
Ответ дляк.Буланова
не всех, а диван и зеркала. Все остальное на лифте
Ду да ду да ду
• 16 ноября 2016
Ответ дляДомашка
конечно. Но я не могла поехать, так как была с ребенком( по этому и подумала, что менеджер передаст задачу грузчикам( а оказалось (с их слов) что про упаковку им никто не говорил.. ппц
Ду да ду да ду
• 16 ноября 2016
Ответ дляк.Буланова
та я не против) говорю же, так сложились обстоятельства, что нужно было быстро принимать решения. Ввела в поисковик, выбрала из первых пяти ссылок
Домашка• 16 ноября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Понимаю вас. Просто уже на своем опыте неоднократно убедилась, что большинство ремонтников, грузчиков крайне безответственно относятся к чужому имуществу.
Петя-петушок• 16 ноября 2016
А нам так же муравей перевез. Только цена была около 3000грн, точно не помню. Это было 1,5 года назад. Квартирный переезд. Помяли посудомойку, холодильник и сломали дверцу шкафа))) и еще что-то по мелочи, не помню уже. сделали скидку 10%))))))) больше никаких перевозчиков. Только сами.
Нанимали их в надежде, что сделают лучше, чем мы. А получилось наоборот, еще и за деньги.
Хомяк с пастой• 16 ноября 2016
Ответ дляFluffuRana
Вы явно в другой стране живете . В этой если очень дешево , а это сверх дешеаво , то надо задуматься сразу и к таким просто не обращаться . Никто уже как бы не покупает норку по цене кролика, тпк как понимает что придет именно кролик . Шары не бывает .
Да хорошая упаков4а - это упаковка своими рукамии.