Дикая Роза• 19 июля 2013
Мой муж - ничтожество, как жить дальше
Девочки, хочу выговорится, муж меня морально и физически добивает, называет ущербной, не раз на этом фоне была депрессия, лечилась в отделении психосоматических состояний, это все страшно и жутко, сейчас не работаю, мучают головные боли, он меня грызет, обвиняет во всем чем только можно. Этой весной продержалась, пригрозил , что выставит за дверь, если начнется что-то подобное, держусь из последних сил, но иногда так накатывает. Лечащий врач сказал, процесс пошел,то есть я буду бороться с этими состояниями постоянно.Никто и не подозревает из окружающих, что у нас творится в семье.Муж работает, без вредных привычек, для остальных примерный семьянин, а оказывается семейный тиран.В браке 9-ый год, вместе15 лет,это моя первая школьная любовь, ребенку 8.
Дикая Роза
• 19 июля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
если не хотите оставить ребенка без матери то разводитесь
некуда идти, родители развелись, у каждого своя семья
Ганцю в кєдах• 19 июля 2013
идите на работу, зарабатывайте деньги, копите, делайте заначки от мужа, и бегите, если уж так невмоготу.
Дикая Роза
• 19 июля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
а Вам что совсем идти некуда??
дедушка-пенсионер в селе
Дикая Роза
• 19 июля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
кому надо больной сотрудник?
Ответ дляДикая Роза
’тот,кто хочет,ищет возможности,тот,кто не хочет,ищет причины’. Вы ничего не делаете для того,чтобы улучшить ситуацию. значит,для Вас такая ситуация вполне терпима. у меня такая знакомая. тоже говорила,что муж ничтожество,что унижает ее,бьет и обижает.я ее так жалела. а потом муж купил машину,и она передумала уходить (а уходила на словах она много раз).она вдруг осознала,как сильно его любит. я больше не общаюсь с той знакомой. и других,подобных ей,не жалею.вместо того,чтобы найти работу и снять квартиру,вы сидите перед компом в надежде,что все бросятся Вас жалеть!
Ганцю в кєдах• 19 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
кому надо больной сотрудник?
тогда терпите молча
вам никто не поможет, кроме вас самой.
меняйтесь срочно, иначе пропасть...
вам никто не поможет, кроме вас самой. меняйтесь срочно, иначе пропасть...
Молчалка• 19 июля 2013
или вы собираете себя в кучу и ищете способы стать хоть в какой-то мере независимой или вы - овощ...
овощ в смысле того, что муж из вас его сделает...
90x60x90• 19 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
Цитата:
некуда идти, родители развелись, у каждого своя семья[/cit
У меня аналогичная ситуация сейчас.Мне есть куда уйти-в другом городе у меня квартира,но проблема с перевозкой вещей.Вы в каком городе,может,объединимся?Я вполне серьезно.
Дикая Роза
• 19 июля 2013
Ответ дляinna_13
и что их родная дочь в новых семьях лишняя? Странно!
А они не понимают, что вас нужно СПАСАТЬ и поддерживать!
как оказывается, да. Папа в Украине, Черкасская обл, мама в Москве. Никто не считает это проблемой, гол.боли и т.д это просто так. Я когда лежала в отделении, все вполне нормальные люди с семьями, детьми, работой...
Разведка Маша• 19 июля 2013
у меня в контактах статус стоит сейчас ’Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.
Дикая Роза
• 19 июля 2013
Ответ дляШунечка
Либо резко и надрывно избавиться от позиции жертвы..... Либо от мужа!
я сопротивляюсь, отвечаю, но я человек ранимый, очень переживаю все эти ссоры и когда обстановка накаленная в семье
Усатая полосатая• 19 июля 2013
Вы должны работать над своей личностью. И понять, что Вы не часть мужа или мамы с папой, а самостоятельный индивид, который в состоянии себя прокормить и обустроить свою жизнь.
Решение напрашивается само по себе - найти работу, снять хотя бы комнату, уехать от мужи и ЖИТЬ полноценной жизнью
НО Вы сами выбираете для себя такую жизнь, жизнь жертвы, и по сути этого и заслуживаете, раз не хотите ничего поменять.
Утка_в_тапках• 19 июля 2013
Займитесь чем-то полезным-походите на рисование картин маслом.Покажите ему-что вы можете многое-несмотря ни на что, добивайтесь чего-то.Ребенку 8 лет-вы не работаете? Марш на работу.
Вы из Киева?
Почитайте книгу-Мужчина с Марса-Женщина с Венеры.
Вы из Киева?
Ганцю в кєдах• 19 июля 2013
Ответ дляabrikas
БОЛЬНОЙ???????в ашане вон девочки и мальчики глухонемые сидят и работают,не считая себя больными,а она придумала себе болезнь и носится теперь с этим,как с орденом!!!!
за границей дауны на упаковке работают...слепые приборы собирают, люди без рук картины рисуют...
никто вас жалеть не будет, вам пинок хороший нужно выписать, чтоб не распускаться...
Молчалка• 19 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
то, что это ничего не меняет - не настораживает?
Дикая Роза
• 19 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
А не может муж из-за Вашего диагноза при разводе ребенка отсудить?
Не думаю, я не психически больная.
Ганцю в кєдах• 19 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
так обрастите толстой кожей. не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
у психолога были? может, стоит походить. тем более, если муж дает деньги на лечение.
Ганцю в кєдах• 19 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
Не думаю, я не психически больная.
время очень ранимых барышень давно прошло. либо вы, либо вас. ребенка вам не жалко? если вы не сможете, то он с папой останется.
кстати, как папа с ребенком себя ведет? тиранит тоже?
на самом деле выход есть всегда!!! вы взрослая, может не очень самостоятельная и решительная, но этому придеться научиться, ребенок не маленький и наверняка уже в большинстве самостоятельный... даже пусть у дедушки в селе, зато спокойно и без подавления Вас, без нервов... Всегда сложно решиться на такие крутые изменения, но когда дело касается здоровья в такой уже степени, пора и о себе задуматься!!!
с другой стороны, может попытаться что-то изменить, ну к примеру вместе походить к психологу, чтобы врач указал ему на его ошибки и проблемы, может так он задумается и примет во внимание...
На самом деле, советы со стороны всегда просто давать, а на деле, даже представлять не хочеться как же вам тяжело - я желаю вам скорейшего разрешения ситуации!)