Пусин Кукин• 19 июля 2013

навеяло недавно проскочившим тут вопросом о муже-тиране

а вам жалко женщин, которые позволяют своим мужьям бить и всячеки унижать себя? вступила тут в дискуссию по этому поводу-так меня как только ни назвали: и "плюющаяся ядом", и "неразборчивая в высказываниях". а на самом деле я выросла в такой семье, где мама всячески держалась за папу,несмотря на все унижения и побои. заодно страдала и я (мне перепадало тоже) и всю жизнь завидовала детям разведенных родителей. мои родители все-таки развелись.только мне тогда уже было 23 года,я была самостоятельной единицей,и мне уже было все равно. но вот одну прописную истину я вынесла из всего этого на всю оставшуюся жизнь: мужу можно простить все: руки-крюки, маленькую зарплату, живот, измены,но вот если он один раз,хотя бы один,поднял на тебя руку,сразу нужно бежать от такого мужа без оглядки!потому что это-диагноз. и у меня не вызывают жалости женщины,которые стонут от мужниной тирании,но при этом ни за что не хотят расстаться с комфортом устроенной семейной жизни. пусть даже и ценой синяков на собственном теле.
Оле Лукойе• 19 июля 2013

nnattalli_nn• 19 июля 2013
согласна
ole111• 19 июля 2013
Раньше жалела, даже очень. Потом появилась одна знакомая, которую муж регулярно избивал, даже пару раз у нас с детьми ночевала. Я всячески помочь хотела, и психолога советовала и даже недорогую квартиру нашла, готовы были с мужем немного финансово помочь на первое время, но у нее вечные отмазки были. Потом поняла, что ей в кайф все это. Поэтому не жаль. А вот деток очень, они не виноваты, что родители идиоты. ИМХО
Кривая спроса• 19 июля 2013
полностью с вами согласна!!!!! ни за что бы не стала терпеть подобное! Тем более допустить, что бы ребёнок это видел. Тем более, если мальчик - с детства дать понять что это норма. А потом будет мять свою жену и не сможет нормально устроить свою личную жизнь!!
Ifsogirl• 19 июля 2013
Мне не жалко. Есть,конечно,исключения,но в общей массе женщины сами виноваты что терпят.Знала одну такую,прости Господи,...не буду выражаться. Вышла за иностранца замуж. Ох он на ней и отрывался...
Ifsogirl• 19 июля 2013
Ответ дляole111
Ага,вот 100%!! Она ноет,ты сидишь сочувствуешь,предлагаешь разные варианты,как помочь,но нет...они все не подходят.
Шкала Радости• 19 июля 2013
Лишь ощутив на себе унижения можно понять цену свободы и своей личности. Моя мама тоже отца всю жизнь терпела, и тиранию, и побои, и пьянство, и любовниц, неуважение и т.д. Нас в семье было трое. Сестра вышла рано замуж, чтобы сбежать из этой семьи, мы с братом терпели, я умоляла маму развестись, разменять квартиру 3-х комнатную, пусть бы мы или в малосемейке втроем какой-то, только бы отца не видеть и не знать. Но маме было жалко квартиры.... В итоге отец не изменился, мама постарела, болячки и т.д. а проблема осталась, и жить с ней приходится теперь мне, поскольку мама в селе сейчас.

К то муже, личная жизнь ни у сестры, ни у брата благополучно не сложилась. У брата жена, а сестры- муж пьющие. Это ужасно. И это все от того, что дети видели пример мамы-жертвы, которая все терпела и считала, что таков ее крест.
Женщины, милые женщины, не терпите издевательства над своей личностью, не позволяйте себя унижать, думайте о будущем своих детей, какими они вырастут и что заложится у них на подсознании и в психике. Берегите себя!
Почемучечка• 19 июля 2013
Тут таких очень высокий процент. Философия у каждого своя либо опровдать свои действия, либо опровергнуть. Кидик - это как средство самовырожения, а что еще остоется...Поэтому и пишут ,находят тут единомышлеников и утверждаются в своей правоте...а дальше терпят. иногда даже встречала такое что такой путь прикрывають христианскими страданиями, что без этого неможет быть праведной жизни, только представте, и такое есть.
Вы такая другие имеют свое прово на выбор. Не думайте о таком, воспитывайте своих детей учитывая ваш опыт, а у других своя доля)
iolanta88• 19 июля 2013
А у Вас,кто-то просит жалости?Такие женщины в этом не нуждаются!!!А вообще не судите людей,ибо Вы,не были в их ситуации и не знаете ради чего,они это делают.
А быть умной с высоты птичьево полета,это конечно круто,да при этом учить жизни!

Да, я блондинка!• 19 июля 2013
Я не не понимаю таких женщин, но мне их жаль. Жаль, что ради материального благополучия они калечат психику свою и своих детей. Но каждому - свое. Наверное у меня с ними разная система ценностей, и разное понимание того, что в этой жизни главное и важное, а что второстепенное.
Marmidlochka• 19 июля 2013
Автор, может я тоже бессердечная и циничная, но я с вами согласна. Мужчина, ударивший женщину, для меня ане мужчина, а морально слабая, но физически сильная тварь. Это как же себя надо не любить, чтоб жить с таким? Дети - это отмазка, любящая мать будет носом рыть землю, но прокормит своего ребенка. Не верю я в такие отговорки. Не дети, так жилье, не жилье, так ещё что-нибудь придумают, лишь бы оправдать свое существование с уродом. А если так, то зачем жалеть таких женщин? Не нравится жить в г... - меняй что-то, а если все устраивает - не ной! Женщины уходят от таких мужей в никуда, с 3 копейками в кармане и ничего, растят (пусть без роскоши) счастливых детей, а не неврастеников.
P.S. Своему мужу я сразу после свадьбы сказал, что любовь прощает многое, но если он хоть раз поднимет на меня руку, то я без раздумий отправлю его с чемоданами далеко и надолго.
Зубачистка• 19 июля 2013
Поддерживаю Вас автор, я тоже из семьи отца тирана, правда, над мамой он издевался морально, а меня бил. Как я хотела, что б они развелись... И случилось это, когда мне было почти 17 лет! Это один из самых счастливых дней в моей жизни! Правда, не мама от него ушла, а он ушел к молодой любовнице, она его в такой бараний рог скрутила, что остается только радоваться, что чуваш напоролся на тирана круче себя самого)))))
Поэтому, я не понимаю, женщин, которые за мотню держатся, я сейчас третий раз замужем, от первых двух уходила сама, понимала, что не с ними мне счастье семейное строить. Мой нынешний муж, а вместе мы живем уже пять лет, за все это время, не то что плохого слова, голос на меня не повысил, и ссорились мы, и то не серьезно, за все это время один раз)))
marinelka• 19 июля 2013
Если этим женщинам самим себя не жалко, почему другие должны их жалеть
Мое мнение - им нравится быть жертвой. Это их выбор, и их жизненная позиция.
Ifsogirl• 19 июля 2013
Ответ дляiolanta88
Просят и нуждаются. Возможно,не все,но тем не менее. И помощи просят. Только я пришла к выводу,что помогать таким людям - это то же самое,что подавать попрошайке,у которой на руках ребёнок спит,наркотой напиханный.
автор Пусин Кукин • 19 июля 2013
Ответ дляiolanta88
внимательней читать нужно! я была ребенком в такой семье.этого достаточно,чтобы иметь отличное представление о том,что это такое.причем,не понаслышке иметь представление,а ощущать на собственной шкуре! так что из нас двоих крутой пытаетесь выглядеть Вы,а не я.
автор Пусин Кукин • 19 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
Marmidlochka• 19 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
Точно сказано! Женщина, которая хочет изменить свою жизнь, не спрашивает советов и не ищет поддержки, она собирает чемодан, ребенка под руку и бежит куда угодно, лишь бы подальше от изверга! А остальные просто ноют и ищут сочувствия.
автор Пусин Кукин • 19 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
я одной своей подобной знакомой тоже вот так регулярно квартиры и работу искала. а потом в один прекрасный день ее муж,которого она за глаза называла не иначе как чмо,купил машину. и она вдруг резко осознала,насколько сильно до сих пор его любит...больше я с этой семьей не общаюсь,потому что это-выше моего понимания.
Кидстаффовка• 19 июля 2013
Ответ дляabrikas
было автор, не повторяйтесь, завидовать покупке чьей -то машины нехорошо.

Ifsogirl• 19 июля 2013
Ответ дляMarmidlochka
Спасибо)) Немного откорректирую свою мысль. Если такая женщина решила изменить свою жизнь(уехать,устроиться на работу,развестись и т.д.) и просит помощи,то помочь,безусловно,нужно! А вот такие,которые,как вы говорите,ноют и ищут сочувствия,именно в помощи не нуждаются. Им просто нужно пожаловаться. Знаю лично такого человека. Писала уже выше - девочка,которая за иностранца вышла. Как-то приезжали они,и звонит девочка в панике - что делать,он на меня с ножом бросался,мы с сестрой и ребёнком в квартире съёмной закрылись.Нет ли,мол,у тебя крепких знакомых с машиной,чтобы помогли вещи перевезти к маме. Я ей предложила в милицию обратиться,т.к. знакомых таких у меня не было. И прошу - перезвони мне потом,что всё в порядке. Никто не перезвонил,я потом сестре звоню узнать как дела,думаю,может убил уже девочку мудак этот. А сестра отвечает ’ А они помирились и уехали’ У меня челюсть упала.
iolanta88• 19 июля 2013
Ответ дляabrikas
вы ребенком в такой семье,а я,как раз именно такая жена,которая прощала и мирилась с этим+я здесь не одна такая.Просто считаю крайне циничным осуждать,таких женщин.Если б Вам,не было куда идти,у кого искать поддержки,нормальной работы и т.п.,тогда б я посмотрела на Вас,как бы Вы,тогда себя повели.

Уйти в некуда на улцу,без работы,поддержки близких и т.п.
автор Пусин Кукин • 19 июля 2013
Ответ дляКидстаффовка
Аннуитет• 19 июля 2013
всё верно, автор, исключение мамы-инвалиды или с детьми больными, которым нужно определённая сумма денег ежемесячно на лечение, тогда у них просто нет другого выхода, всё осатальное -это отговорки
разве что ситуации, когда замужем заграницей и не знаешь языка - тут тоже сложно вырваться
а если руки-ноги есть, то нужно бороться за себя и ребёнка
Кидстаффовка• 19 июля 2013
Ответ дляiolanta88

Кто в подобной ситуации, тот мыслит по-другому. Каждый день на Советчице темы о семейных неурядицах, что их один человек создает...
автор Пусин Кукин • 19 июля 2013
Ответ дляiolanta88

бачили очі,що купували.видимо,благодаря тому,что я прошла это в детстве,я всегда знала,какой точно НЕ БУДЕТ моя семья.у Вас же такой установки не было,к сожалению.а уйти всегда есть куда.пусть в общежитие. можно устроиться на две работы.зато можно спокойно лечь спать и не ждать в ужасе возвращения мужа-изверга.да.плазменную панель в ближайшее время купить получится вряд ли.зато можно жить и чувствовать себя человеком,а не предметом интерьера в благоустроенной квартире.
Ifsogirl• 19 июля 2013
Ответ дляiolanta88

Я в своём первом посте писала о крайних случаях.Это подразумевало ситуации,когда некуда деться. Ну или ребёнок больной. Но,судя по тому,что вы пишете о ситуации в прошедшем времени,выход вы всё-таки нашли.
iolanta88• 19 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
Выход нашли!Многие говорят,что люди не меняются,но могу поспорить,мой муж изменился и в лучшую сторону в этом плане.Не говорю что идеален,ссоры присутствуют но это такое.Но что б опять руку поднял то нет.
автор Пусин Кукин • 19 июля 2013
Ответ дляiolanta88
дай Бог! от всей души желаю Вам,чтобы это так и было!
Marmidlochka• 19 июля 2013
Ответ дляabrikas
Вы знаете, у меня отец пил, по ’белочке’ всякое было, мебель ломал, телевизоры бил, но я не видела, чтобы он на маму поднял руку. Не буду утверждать на 100%, но я не видела. И меня ни разу не ударил. Но тем не менее мама развелась с отцом, когда мне было 13. Да, она получила поддержку от бабушки с дедушкой (родители отца), но все равно было тяжело.
Именно тогда я поняла, что никогда не стану домохозяйкой, не хочу от кого-либо зависеть, после декрета на работу бежала, чтобы быть уверенной в своей самодостаточности, не просить деньги у мужа и в один прекрасный момент не стать ’предметом интерьера’, который все стерпит.
Victor1ya• 19 июля 2013
О! И я раньше не жалела. Потом у меня появилась близкая подруга, у которой муж тоже идиот. Жалела ее до безумия. Все из шкуры вон лезла, чтобы как то помочь. И спустя несколько месяцев поняла, что у моей подруги просто стиль жизни такой - жертва. и ее это все устраивает! Жалеть перестала тут же и более на такие истории сердце не откликается! Любить ее и дружить меньше не стала, но вот жалеть - нет, уже нет