Форточка• 17 ноября 2016
До какой недели беременности вы пили прогестерон
Девочки, врач назначил пить прогестерон пошёл уже второй триместр, думаю сбавлять, а до какой недели принимали Вы , есть ли такие что всю беременность на нём, как это отразилось в дальнейшем на матке, ребёнке и вас.
Кукусик• 17 ноября 2016
Прогестерон пила обебеременности лошадинными дозами до 35-36 недели. Это долго. Но так надо было, потом постепенно в течении недели отменяла.
Никак ни на чем не отразилось.
Мафиозная• 17 ноября 2016
Планировала пить до 21 22 недели (2 узи), но решили с врачом пить до 30, но мне параллельно приходилось пить дексаметазон от повышенных мужских гормонов (может и с этим связано)
Цыбулька• 17 ноября 2016
до 16 по 300 мг вагинально утрожестан вечером и 2 укола прогестерона утром. Потом в течение 2-х недель отменяла.
А зачем его принимать до 34-36 недели? Вроде, с 14 или 16 недели эмбрион или плацента (совсем плохо с памятью стало) вырабатывают его самостоятельно
Пупс• 17 ноября 2016
я пила по 800 мг, сейчас перешли на 600 мг, и со след недели врач сказала пить по 400 мг, но при этом померить шейку матки на УЗИ, а потом будем решать, что к чему....
Пупс• 17 ноября 2016
и еще для чего Вам назначили?и сдавали Вы кровь на прогестерон?и как длинна шейки матки(по 1 УЗИ)?
Форточка
• 17 ноября 2016
Ответ дляРадостина
16 неделя, пью по 400 мг
вот с понедельника переводит сразу на 200
так резко Вас на 200 кидают, моя очень аккуратно по 50мг убирает в течении недели....
Форточка
• 17 ноября 2016
Ответ дляПупс
ой я даже не знаю, тянуло живот всё время как при месячных, врач мне сразу и назначила, я не сопротивлялась, боялась выкидышей....
Повелительница лампочек• 17 ноября 2016
Это зависит от типа угрозы, которая у вас была и др. показателей (есть ли тонус и т.д.). Я пила до 30 нед. На 6 неделе была отслойка небольшая и до 25 нед.тонус.
Радостина• 17 ноября 2016
Ответ дляФорточка
я пью утрожестан, там даже нет дозировки 50 мг
вы что принимаете?дюфастон?
Кукусик• 18 ноября 2016
Ответ дляЦыбулька
Сильно укороченная шм.