Снежнакомка• 17 ноября 2016
Как заинтересовать девушку сына готовить домашнюю еду?
Есть сын 22 года живет в центре Киева в однокомнатной квартире с девушкой. Живут уже вместе 1,5 года. Сын учится на стационаре, девушка заочно. Мы раз в месяц приезжаем навестить сына и каждый раз замечаем, что холодильник пустой( не просто нет чего-то сваренного, а нет кусочка сыра, яиц, ветчины-одинокая банка варенья и кетчуп). В результате я еду на рынок или в супермаркет и потом что-то готовлю-они с удовольствием уплетают. Или привожу с собой вкусности-тоже все лопают.У сына есть аутоиммунное заболевание и ему надо следить за своим питанием. Говорит, что изредка сам себе варит овсяный суп. Мне кажется, что девушка как-то должна следить за питанием в семье. Как ее заинтересовать?
Дама-мадама• 17 ноября 2016
Я себя вспоминаю когда начала с мужем жить,мне тоже было 22 года. Мне наоборот хотелось создать уют ,приготовить что-то вкусненькое. И он всегда домой летел,а не по друзьям.
Ответ дляСнежнакомка
Вы знаете меня не трогает, что она не работает. Меня больше волнует что не хочет следить за питанием ни за своим, ни за сына. Пока молодые понятно, что все практически в порядке, но потом это коварный ЖКТ. Хочу видеть сына и его девушку-здоровыми!!!
тут развязалась большая дискуссия...а почему вы не хотите подумать,что вот именно в тот момент когда вы приехали у них был пустой холодильник ? вот везет вам так и как вы не приедете пустой холодильник.. ну бывает и такое...и такое что даже яйца нет..разное бывает
Майор Медуза• 17 ноября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Они просто спят вместе и проводят вместе время. Все проблемы, например бытовые, решают не они, а его родители. Они находятся на этапе встреч, и никаких обязательств. А то, что родители решили организовать ’детям’ совместное проживание, совсем не признак того, что появилась семья.
Извините,расскажите пож-та а как пояаляется семья?
Снежнакомка
• 17 ноября 2016
Ответ для4udik
Перебор конкретный не мой взгляд. Я бы выделила 4-5 тысяч на продукты и еще заплатила бы тете, которая три раза в неделю будет готовить им. И все. А вообще - если ситуация реально такая, то так и говорите - деточка, ты не работаешь, живёшь за мой счет, будь добра раз в день приготовить нормальную еду моему сыну.
Я не могу такое сказать. Сын ее любит!!! Любое плохое слово против нее, обернется против меня.
Капуста Маша• 17 ноября 2016
Ответ дляДама-мадама
Это надо быть такой наглой ,чтобы жить за чужой счет и принимать как должное. Не приготовить тарелку супа ,ну и девахи нынче .Девочки ,это же не нормально.
Ну, в ответ вам могу сказать, А каким же нужно быть подлецом, что бы использовать девушку и не жениться на ней и кучу других стереотипов. Сколько людей-столько и мнений.
Капуста Маша• 17 ноября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Семья появляется тогда, когда люди заботятся друг о друге, когда делят не только радости, но и проблемы, принимают решения. А секс-это просто физиология.
Майор Медуза• 17 ноября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Не в тему,но судя по Вашим постам Вы свою свекровь не уважаете,да наверное и с мужем не гуд.
Капуста Маша• 17 ноября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Конечно, вы - истина в последней инстанции.
Снежнакомка
• 17 ноября 2016
Ответ дляДама-мадама
так не бывает)))
Почему не бывает. все что я пишу происходит в моей семье. хотите не верьте.
Дама-мадама• 17 ноября 2016
Ответ дляКапуста Маша

По моему ,это сына автора используют.Порядочная девушка ,если живет до замужества с парнем,она старается быть хозяйкой . А тут...
Капитошечка• 17 ноября 2016
Сумки, машина, как все запущено.
Автор, барышне так удобно - делать только то, что хочет - жить за ваш счет и жить весьма кучеряво.
Ваш сын не представляет для нее ценности отдельно от ваших денег, иначе все было бы по другому. Она просто нашла богатенького буратину с очень мягкой мамой и решила, что немного дрессировки и все вы будете делать то, чего хочет она, ведь парень конец замочил и голова не варит (слова одного моего циничного друга, но я так часто убеждалась в его правоте). Вы ей не сумку дарите, а книгу о здоровой пище, и финансирование урезайте.
Капитошечка• 17 ноября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Я бы сказала, что в данной ситуации кто кого использует - весьма спорный вопрос.
Капуста Маша• 17 ноября 2016
Ответ дляКапитошечка
Я же написала ’стереотип’
Капитошечка• 17 ноября 2016
Автор, а из какой семьи барышня, какого достатка? И как она добывала средства на жизнь до жизни с вашим сыном?
Хлопаю ресницами• 17 ноября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Денег даем нормально 15000-20000, на еду должно хватать)
Ого,а зачем вы это делаете?Наймите им кухарку тогда!
Капитошечка• 17 ноября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Я же написала ’стереотип’
В стереотип о подлеце, который не женится, как правило не укладываются весьма опытные во всех сферах девицы, для которых секс, как правило, не повод для знакомства.
Снежнакомка
• 17 ноября 2016
Ответ дляПописанная парта
И шо ж у Вас, такой хорошей хозяйки, муж с язвой?
Вы знаете, в молодости не очень хорошая хозяйка была.) Суп правда всегда готовила. А язва-вы не поверите на нервной почве. У мужа бизнес довольно большой. Очень нервничает.То рейдеры, то проверки.
Хлопаю ресницами• 17 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
спасайте сына
Ну или себя,а что нет сыну мозги вставить нужно пока не поздно,а то до пенсии содержат его и его семью будут!А вообще в этой истории много не понятного!
Женамужная• 17 ноября 2016
Автор, а вы с сыном-то поговорили на эту тему, или только сюда бегом писать? )) Может это был особый случай какой-то, а обычно у них наварено пять кастрюль. Может что-то купили и не осталось денег. Может готовят как я 0 на один раз свежее и холодильник тоже почти пустой? Сын-то что говорит, готовит она или нет. И если нет - что он думает про свою диету и заболевание?
Снежнакомка
• 17 ноября 2016
Ответ дляЯ такое
Пф может они по кафехам ходят , а в свободное время тоахаются и их все устраивает , но нет же нужно клюва в холодильник всунуть и обосрать ещё даже не невестку
Зачем вы так. Совсем ее не ’обсыраю’. Хочу совета, как ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ готовить. Вы разницу улавливаете.
Снежнакомка
• 17 ноября 2016
Ответ дляПомидорина
Он вам сказал что первый!?
нет. он таким со мной не делится. может и не первый. Я имела в виду первый роман, влюбленность, любовь.
Капитошечка• 17 ноября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Читаю вас и так и вижу свою одногрупницу Наташу, у свекра там тоже газеты/пароходы, а налазила как топорно, весь поток ржал, но как женила Женьку на себе, у всех дар речи пропал. А потом я с его мамой в Турции столкнулась и она мне такие подробности выдала, обнять и плакать просто.
ТрамвайGirl• 17 ноября 2016
Ответ дляРаботать надо
Я бы поговорила с ней или при ней же начала разговор с сыном о его питании...
Моя тоже все разговори о том, что невестка должна делать заводит при своем сине, в итоге син ничего не должен жене, но жена сину ШО раб должна.
Мами синовей в большинстве случаев воспринимают невесток, как раб силу для своих синовей.
вот-вот... и моя воспринимает меня как маменьку для её ребёночка. Я ему всё должна, зато он мне ничего....он же ребёнок...Такое впечатление, что она передала его в надёжные руки. Автор, если что я готовлю, стираю и убираю. Но нутром чувствую, как она меня воспринимает, как обслугу для её любимого чада. Кстати...свекруня завтра придёт с утра (я на работу укачу), муж подменит с ребёнком...И обнаружит в холодильнике только суп. И пофиг мне, что она подумает...Я наготовила, пришли его дружки вечером и сожрали всё. завтра пусть поднимает жопень и куховарит, чтоб дитя накормить (она с него вытрясет еду, голодной не будет)
Братья Капли• 17 ноября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Как бы они живут на наши деньги и не маленькие)
Автор, есть волшебный способ - приезжайте чаще. И объясняйте зачем - если ты, сына, попадешь в больничку, мне возле тебя сидеть и супчики носить (без намеков, только правда). Вот увидите, через время девочка начнет напрягаться. На простой вопрос, че мама к нам прется есть простой ответ - готовить кушать больному сыну, у вас же некому..Увидите, девочка напряжется. Или мальчика напряжет и будут они готовить вместе или по очереди.
Братья Капли• 17 ноября 2016
Ответ дляКнопкотык
Научите сына готовить. Я тоже мама и понимаю, когда носишься с ними растишь- а тут бац и гастрит язва за несколько лет. Если сыну нужно особое питание, то только самому готовить. А нсли бы девушки не было и жил в общежитии? Кого бы заинтересовывали? Купите мультиварку или духовку с автозапуском, хотя бы закинул и сварил потушил запек. А девуша ему никто и ничего не должна. А квартира чья и кто за все платит?
Судя по тому, что пишет автор - квартира автора, платит автор. А девушка никому ничего не должна. Ей все должны - бесплатное жилье, содержание...
ТрамвайGirl• 17 ноября 2016
Ответ дляБратья Капли
сына всё устраивает. К чему вопросы?