Аноним-ка• 17 ноября 2016
Кому вызывали роды?
Девочки расскажите кто рожал планово, не дожижаясь естественного начала родов? Как все прошло? Особенно интересует у кого был опыт естественных и вызванных, сильно отличаются? Больнее?
Нужно ложиться планово в роддом, а я боюсь.
Просто красавица• 18 ноября 2016
Ответ дляАноним-ка
Вы меня напугали
.У меня естественные роды проходят довольно не плохо, но ближе к 40 неделе. А сейчас двойня и доктор говорит что будем рожать планово, так как ждать так долго с двойней нельзя((
кума моя второй раз тоже двойню рожала. тоже ее там пугали. она всех послала и поехала в 39 или 40 недель уже со схватками. все прошло отлично.
Аноним-ка
• 18 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
Автор. мне вызывали первые роды. довызывались до экстренного кесарева с печальными для моего здоровья последствиями. вторую и третью рожала сама. Благо, врач уже была очень хорошоая. это несравнимые ощущения. Если очень грубо, то при положительном протекание естественных родов в итоге чуть ли ни кайф при выходе ребенка, то при стимуляции от боли можно просто потерять сознание и тогда не известно что будет.
Вообще не хочу Вас пугать и дам совет от моего ШИКАРНОГО врача. Лучшая стимуляция родовой деятельности - это хороший секс накануне. ))) на себе проверено!!! работает!!!
Спасибо, будем пробовать))
Скелет дыни• 18 ноября 2016
Ответ дляАноним-ка
Сегодня на узи по 2900 намерили
Отъелись))
У нас сестра мужа рожала двойню летом, по 2кг получились детки, девочка и мальчик, сейчас мальчик девочку уже на кило обгоняет)))
Тоже лежали головками вниз, рожала сама, никакого кесарева врачи сказали.
Легких вам родов) Вы кого ждете?
Аноним-ка
• 18 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
Спасибо за ответ.
Просто красавица• 18 ноября 2016
Ответ дляповаренок
Первые были естественные, вторые с капельницей. Не знаю, может забыла уже, но больно было оба раза. Просто без капельницы боль нарастала медленнее, схватки медленнее развивались. А с капельницей все стремительней. Может поэтому кажется больнее. Зато быстрее))))
Вы все правильно говорите, но!!! схватки идут интенсивнее, но матка подстроиться под них не успевает. от этого у рожениц часто сильные разрывы а у малыше может при выходе головку придавить. оно то, конечно, потом скорее всего без последствий пройдет, но это, согласитель, не приятный момент.
Аноним-ка
• 18 ноября 2016
Ответ дляСкелет дыни
Отъелись))
Легких вам родов) Вы кого ждете?
Мальчишек
Аноним Советчик• 18 ноября 2016
Ответ дляАноним-ка
Вы меня напугали
Меня стимулировали на 41 неделе, было многоводие, открывалась шейка плохо и ждать ЕР в моём случае было бы опасно для малыша.Вскрывали пузырь, схватки очень слабые были потому и стимулировали почти 10 часов, но даже капельницы не очень помогли. Я бы не сказала, что это прям очень больно, устала сильно- да. Но у меня не с чем сравнивать. ЕР не было.
Просто красавица• 18 ноября 2016
Ответ дляАноним-ка
Да, я понимаю это, просто хочется знать на что рассчитывать. По узи шейка еще очень длинная, вот как она будет раскрываться хто ее знает((
ищите хорошего врача. Стимуляция с капельнице - это жесть. Если действительно шейка длинная, то порветесь в итоге на немецкий крест. Можно пробовать размягчать ее перед родами миралютом. очень классная штука. Это вроде как стимуляция, но направлена она не на вызывание диких схваток, а на самостоятельный (естественный) выход плода. Когда малыши сдвинутся, тогда Вам проколят пузырь и пойдут нормальные схватки.
Скелет дыни• 18 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
Так и есть.
Мне сына первенца по моей дурости и неопытности стимулировали. Боль была такая что глаза полопались как у космонавта, разрывы, у сына невралгия.
Дочь сама рожалась, без стимуляции. Вот ге кайф) Я в 2 ночи родила в 8 утра уже носилась и домой готова была) Без разрывов, без боли.
Я шалунья• 18 ноября 2016
Мне ставили капельницу, так боли были уже как при схватках, а открытия не было ваще((( Было очнеь больно и малыш был крупный, вручную шейку открывали((( Отмучилась я с 8 утра аж к 4 дня..
ШапкаУшанка• 18 ноября 2016
Стимулировали таблетками, схватки болюче минута через минуту. И так 3 часа, за 45 мин потом откылась с 0 до 10 и родила. ( я ещё в штанах была когда потуги началась, медсестра стягивала а я не давала так как была потуга). Ничего не прикалывали и ребёнка не выдавливали. Единственное порвалась я внешне так нехило (((. Автор, будет больно (((
Директор Пляжа• 18 ноября 2016
Читаю вас и понимаю, что по ходу я не сама рожала а меня стимулировали. Да это капец как больно, но мне сравнивать не с чем. Вот будут вторые роды, вспомню первые аж вздрогну, у меня ещё низкая плацентация, я уже и за Кесарево, такого ужаса не хочу
JuliaPatyuk• 18 ноября 2016
Ответ дляАноним-ка
Вы меня напугали
я рожала двойню два года назад. Вы главное не проецируйте на себя опыт всех кто пишет
у каждого своя ситуация, тем более с двойней, я думаю Вы знаете врача наперед, тут важно доверять своему врачу, т.к. с двойней СОВСЕМ другая динамика родов, чем с одним. И другие риски. Поэтому врачу виднее !
С двойней ВСЕГДА ложат зараннее в роддом :))) меня положили за неделю до родов, многие с двойняхами лежали гораздо раньше, ВСЕ рожали планово, т.к. у всех были риски определенные.
Мой врач был за естественные роды, но каждый день смотрел и слегка мулял пузырь, т.к.пора было рожать на 38 нед) - это МЕГА много для двойни :) а 40 - это уже перехаживание для двойнях, обычно.
в итоге после очередных манипуляций начались роды :) были готовы и на кесарево и на естественное, как пойдет. Второй ребенок ведь может в любой момент перевернуться в процессе родов и лечь не правильно. Ну и смотря как первый лежит.
Схватки были очень сильные и болезненные - но это лучше чем отстутствие родовой деятельности. :) и боль вызвана ведь разными факторами -= это схватки в конец концов, они не могут быть без боли, у меня еще шейка была вся в рубцах от первых родов
а первые были со стимуляцией - вылетел как торпеда, без особой боли. порвал шейку правда.
Вы главное, не сравнивайте роды одного и двойнях, динамика очень разная
удачи и легких родов! и не бояться :))))
JuliaPatyuk• 18 ноября 2016
и еще добавлю -- хотела только кесарево. но тааааак благодарна врачу что помог естественно. Страх уйдет во время родов, т.к.тело будет делать свою работу. и то что будет лучше для детей - то и лучше. В любом случае с двойней врачи не рискуют и не тянут волынку. Сбегутся все кто есть на роды. У меня было МЕГА много страхов, но все прошло гораздо лучше чем я думала. все будет хорошо!!!
С первым стимулировали из-за того, что перенашивала уже по всем срокам. В 6 утра пальцем врач пошалил, в 2 спустил в родзал на капельничку в 17:40 родила малышика 3,9 кг, правда выдаливали((( Но, я больней 3го родила, правда всего за час, но, плющило без стимуляции хуже чем с ней.
Уточка• 18 ноября 2016
Ответ дляАноним-ка
Вы меня напугали
Так двойня часто сама собой ’просится’ на 38-39 неделе. Это уже доношенная беременность.
Хотя бывает и в 40, но реже. Мои одноклассники-двойняшки родились в 40 недель, ЕР, 3500 и 3450. Вторые роды у мамы.
Поговорите с врачом, может, обойдетесь без стимуляции, просто под наблюдением в РД до схваток.
Когда я ждала КС, у нас в отделении девушка с двойней ждала схваток. Просто раз в сутки КТГ делали, и всё.
Уточка• 18 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
У меня без последствий не прошло.
Я ехала в РД с начинающимися схватками, в 38 недель.
Что-то врачам не понравилось в моих схватках, поставили мне окситоцин, без предупреждения. Заставили лежать.
Это очень больно, плюс ещё и ручное открытие шейки каждый час.
С 9 утра до 18 я вымоталась полностью. Шейку мне таки открыли, но сил не было ни у меня, ни у сына уже. У него началась гипоксия, сделали ЭКС.
Реанимация, детская больница до месяца, два курса реабилитации на Богатырской.
Сын родился 2970, и таз у меня широкий.
Вот зачем было стимулировать и доводить до ЭКС? Да, ребенка придавило.
Сын родился 2970, и таз у меня широкий.
Железный коготь• 18 ноября 2016
с капельницей это капец. честно у меня провал в памяти был около 3-х часов от боли, первые роды. 2-е и 3-и капельницу уже ставили за час до родов то так терпимо... автор а кесарево нет? двойня ж все таки... или просто лечь под наблюдение..
Смурфик• 18 ноября 2016
Ответ дляАноним-ка
Вы меня напугали
Не бойтесь. Все будет хорошо. Действительно, при стимуляции схватки более болезненны. У меня первые роды такие были.
Договоритесь об эпидуралке.
Смурфик• 18 ноября 2016
Ответ дляТаПрямТам
Подпишусь. Меня еще и под капельницу уложили, все схавтки лежа на спине - это аут!!!
Вот и я первого со стимуляцией лежа рожала. Это был мрак! Да и врач дежурный, которому было пофиг, лишь бы побыстрее.
Вторые роды по сравнению с первыми оказались курортом. Да и команда врачей была отличная, искала по отзывам и договаривалась заранее. Акушерка постоянно массаж поясницы делала, я принимала любые позы, переносила схватки так, как мне было удобно - на мяче, на четвереньках)))
РокерША• 18 ноября 2016
В 00.00 положили мне туда чудо- таблетку, в 1.30 слабые схатки. По сравнению с первыми родами это был рай, подышала как собачка, оп схватка прошла. В 3.30 правда уже в душ пошла, теплая вода на живот и правда облегчает боль, в 5.00 лопнул пузырь, в 5,15 родила
Я_канеша_извиняюсь• 18 ноября 2016
Я со вторым перехаживала и меня положили в роддом,но врач предложил вместо капельницы гель,который вводится во влагалище(название забыла).Схватки идут,как при естественных родах,без стимуляции,постепенно,я свободно ходила по отделению.Но у нас еще в 2005 году уже капельницу ставили только тем,кто не мог приобрести этот гель.Ед.момент-,может,конечно,совпадение,но первые роды без стимуляции были быстрые-в 12-30 начались схватки и в 17-30 я уже родила,а вот вторые- в 11 дня гель ввели,через час начало чуть тянуть живот,родила я в 23-00
Вам телефонограмма• 18 ноября 2016
И мне ставили препидил-гель . Тк заканчивплась 43я неделя (пдр ставили на 5.06, а ещё 26.06 все была тишина.. врач предложила стимуляцию, иначе ребёночек может не выжить. Пришлось соглашаться . Схватки Были почти сутки , думала сдохну . Доча родилась с пальчиками , как будто долго была в воде. Киев, 7РД. Автор , слушайте врача ! Благополучного исхода вам !))
кошкомышь• 18 ноября 2016
У меня тоже первые роды и не было схваток, капельницу ставили-очень больно, еле вытерпела. Вторые роды с нормальными схватками-в разы терпимее.
ПотеряласЯ Я...• 18 ноября 2016
Оба раза вызывали. Первые роды были еще в 1991 году в 25 лет. Схватки длились сутки, родовая деятельность не начиналась, поэтому через 24 часа разорвали плодный пузырь. Я настолько устала за сутки от мучительной боли, что почувствовала только жгучую боль от того количества йода, которым там все залили просто. Все остальное уже почти не осознавала, потому что просто засыпала от усталости. Сделали к ому же эпизиотомию, потом наживо зашили без анестезии, мне уже было не больно по сравнению с сутками мук. Второй раз рожала платно планово, за день до предполагаемых родов проверилась, врач сказал, что открытие на два пальца, приезжай завтра, а рожать будем послезавтра. Приехала сама за рулем, машину поставила во дворе роддома. Переночевала в роддоме, с утра схватки не начались, позвонила врачу, потребовала сама разорвать пузырь, они сделали это и отправили меня в предродовую. Там сделали эпидуралку, подключили к аппарату, чтобы следить за сердечной деятельностью ребенка. Родила за 3 часа в 42 года. Лучше вызывать роды, чем сутки мучиться, как в моем случае. Но все индивидуально, разумеется.
Дама с собачкой• 18 ноября 2016
оба раза вызывали таблеткой. Первые -10,5 часов, намучилась. Вторые 2,5 часа, быстро и легко. Врач сказала: все б так рожали.
Фрося_Бурлакова• 18 ноября 2016
Ответ дляАноним-ка
Сегодня на узи по 2900 намерили
на УЗИ почти всегда вес ставят больше реального.
мне меньше чем за неделю до родов по УЗИ ставили вес 4000 - 4500 , а в тот же день - по данным акушерского осмотра - ставили 3200 - 3600 .
малышка родилась 3500.
по поводу стимуляции : у меня 24 часа были нерегулярные схватки, отошли воды. поставили окситоцин. и эпидуралку. от начала стимуляции до рождения ребенка - 5,5 часов. сравнивать не с чем, рожала один раз. но у кого есть опыт естественных и стимулированных родов, - все говорят, что стимулированные намного больнее.
малышка родилась 3500.
КрытыхРынков• 18 ноября 2016
Мне вызывали роды в 41неделю и 6 дней. В 8 утра пробили пузырь, схватки слабые, через пару часов пол таблетки простагладина под язык - действия никакого. В 12.00 раскрытие 1см. Дальше окситоцин капельница с анальгином - у ребенка плохо реагировало сердце, капельницу отключили. В 15.00 новый врач на смене - предлагает эпидуралку. Соглашаюсь - укололи, за 1.5 часа еще 2см. Я прошу уже кесарево, так как вижу, что динамики никакой. Укололи еще 1 эпидуралку. Уже она не обезболила, но открытие пошло. Родила в 20.00 за две потуги.
ЕСли честно читаю истории после которых дети становятся инвалидами, я бы настаивала на кесарево если до 42 недели роды не наступают. Потому что вызывают роды, динамики особо никакой, мучают роженицу 12 часов и в итоге или у малыша останавливается сердцебиение или прекращаются потуги - итог кислотное голодание, гидроцефалия и т.д. Знаю две такие истории...
Мая твая не панимать• 18 ноября 2016
Мне вызывали вторые роды, т.к повысилась температура, лежала с почечными коликами, 2 недели после приступа , сама бы точно не разродилась, тк. кололи гормоны, наверное начиналось воспаление. Врач за неделю до этого прописал свечи для размягчения тканей шейки матки и для санации. Поставил таблетку, уже во время родов - капельницу с окситоцином подключили. Не скажу что было больнее, схватки не такие интенсивные . Хорошо что не стали затягивать, пошла гипоксия у ребенка, а детское место почти черное было, врач сказала готовиться ко всему, но пришла неонатолог - посмотрела , обрадовала что все хорошо. Главное - ваш позитивный настрой, постарайтесь расслабиться и успешных родов.
СноваЗдорова• 18 ноября 2016
Девочки, вот объясните мне, пожалуйста, зачем эти выдавливания и ручные раскрытия матки? Если не получается, может это знак, что лучке кесарить?
У меня подруга летом родила - порвали на британский флаг. И снаружи, и внутри. Вот зачем все это? Неужели выдавливать ребенка из матери это верх естественности?