осень_осень_харашо• 18 ноября 2016

А как в саду у вас?

Девочки, вкратце расскажите, как у вас в саду? Как воспитатели к детям относятся? Есть ли у вас какие-то моменты, чем вы недовольны, но не высказываете?
У нас наши в буквальном смысле диктуют в какую одежду одевать детей. Мальчикам только штанишки на резинке, чтоб никаких пуговиц, если сам не умеет застегивать. Девочкам насчёт юбочек тоже самое. Девочкам никаких платьев, сарафанов с застежками/завязками сзади. Обувь - никаких шнурков.
Да и так. Не поговорить с ними, не расспросить.
Сказали, что кормить никого не будут.
Хотя дети не жалуются никто. Обсудили с мамами.
А как у вас?
Тоскующая• 18 ноября 2016
нет.у нас подобного не наблюдается.ребенок пошел в ясли в 1г11мес и сейчас уже выпускник.за эти годы не было ни единого конфликта,все идеально и условия и отношение и меню.где б еще такую школу найти

Почемучка• 18 ноября 2016
а слабо сказать им,что останутся без подарков на нг,8 марта и т.д.?
БеллаДонна• 18 ноября 2016
А вы хотите,чтобы в группе из 25 человек все были с ботинками на шнурках?Я вот не хотела бы!Потому как завязывать их умеет от силы 2-3 человека и я не хочу,чтобы мой ребёнок стоял мокрый и ждал,когда воспитатель завяжет шнурки двадцать третьему ребёнку.
Aleksakievua• 18 ноября 2016
Вы знаете, а я считаю это нормально.
Шнурки, завязку, пуговицы и прочие моменты- это лишний геморрой для воспитателя и стресс для ребенка. Когда все одеты, обуты- а ребёнок ещё не готов.
Рекомендации практичные. Как не крути
автор осень_осень_харашо • 18 ноября 2016
Ответ дляПочемучка
Да мы и не планировали особо. Родители не нашли компромисса в данном вопросе и решили, кто хочет, поздравляют от себя. А от группы нет
Майская киска• 18 ноября 2016
Наши не диктуют, но я сама пару раз увидела у дочки не застегнутую сзади кнопку на футболке и поняла что переучивать воспитателей слишком хлопотное занятие.
Надеваем такие вещи, которые можно надеть без посторонней помощи. Скандалить по этому поводу не вижу смысла. Просто представьте их фотографию рабочего дня, когда им там еще за пуговицами следить.
Ответ дляБеллаДонна
У нас 33 по списку. Ходит 18-22 в среднем каждый день
Топтунша• 18 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
Согласна с Вами,воспитатель пока всех застегнет и завяжет,уже и с прогулки пора будет возвращаться))Ребенка нужно одевать удобно для него самого в первую очередь.Как-то пришлось забрать как-раз перед прогулкой ,так захожу,а они стоят смотрят друг на друга,у кого шнурки,у кого еще что-то..
Артура Пирожкова• 18 ноября 2016
Вполне логично. Одевать надо в такую одежду которую ребенок способен самостоятельно одеть. Ну или если он не умеет сам одеться, тогда одежда должна максимально быстро одеваться. Надо понимать что детей очень много. Не хочется чтобы детки потели пока им 3 часа бантики и шнурочки завязывают.

КликОЛЬКА• 18 ноября 2016
Я ДО садика, все что вы перечислили, считала ужасом, и т.д. Начали ходить, в группе 36 детей, 3года детям, воспитатели тоже стали просить (ну мы и так одевались подобным образом + сам полностью умеет) но других слушала и думала, да чего они им указывают! А один раз прихожу, в раздевалке дурдом, воспитатель уже за сердце хватается, и я давай ей помогать одевать детей..... Бл..ха муха!!! Девочки особенно, лосины на флисе в обтяжечку, да на колготочки, а платье с пуговками-бантиками0 фатинчик поправь... А у мальчика штаны на размер меньше и пуговицы везде, и по бокам тоже, и короче еще много много чего. Всё, теперь я ЗА такие рекомендации.
Просто красавица• 18 ноября 2016
У на на собрании предупреждали об одежде на крючках ,пуговицах и обуви на шнурках.Считаю это нормальным -группа у нас 28 человек -и как их одевать ?
Синди Кроуфорд• 18 ноября 2016
Нет. Отличный сад. 706 города Киева. Двое деток, младший в старшей группе, старший в 3кл. Все воспитатели, няни и заведующая все адекваты, на своем месте и любят детей. Дети сад любят. Я уважаю сотрудников этого сада. Кухня хорошая, люди хорошие
Указка• 18 ноября 2016
Автор пусть один день останется с дочкой в садике и поймёт, что это очень сложно каждому застегнуть пуговичку, завязать шнурочек...... им и без этого дел хватает.
Аноним Завхоз• 18 ноября 2016
В нашем попросили одевать одежду с длинным рукавом и чтобы снизу или колготки или штанишки. Но это просьба медиков, т.к. в группах 22-23 градусов.
А я на шпагате• 18 ноября 2016
У нас нет, но мы все умели. Недавно шнурки научились завязывать, это здорово, потому что раньше воспитательница говорила ребенку, он расстраивался, а другой такой сезонной обуви у нас не было.
Ответ дляАноним Завхоз
Это типа холодно?
Не против• 18 ноября 2016
да, просили без кучи пуговок и завязок
группа пятого года, просят одежду, которую ребенок может без помощи взрослого не очень долго надевать
ну логично, что застегивать блузочки на 10 пуговок каждому - это долго, и шнурки всем - долго, если ваш сам не умеет завязывать
Техпаспорт на медузу• 18 ноября 2016
Автор, советую вам хоть раз прийти в группу в тот момент, когда они одеваются на прогулку. И все - все ваши вопросы отпадут. Когда вы увидите это....даже не могу слово подобрать... суматоха...
Аноним Завхоз• 18 ноября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Это типа холодно?
Это типа нормально, не душно значит.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 ноября 2016
В нас ніхто нічого не вимагав, але звичайно, що одяг має бути максимально зручним, щоб дитина могла сама одягнутися, взуття на шнурках я і школярці ще не купую. Те, що небудуть годувати - це дуже добре, бо мені навпаки приходилося просити, щоб не годували і не заставляли їсти.
Не против• 18 ноября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а меня в двух садах спрашивали ’докармливать или нет’?
в первом сказала - пусть ест, сколько съест
во втором то же, но воспитательница мягко воюет с детским пищевым консерватизмом - уговаривает поесть-попробовать то, что ребенок есть отказывается. У нас, например, с мясом труба - ребенок ест только шашлык, больше никакое и ни в каком виде не признает. А в саду уже и курочку его уболтали есть, и котлетку, и рыбку..
Ответ дляАноним Завхоз
Это типа нормально, не душно значит.
У нас в группе 16-17 градусов. Холодина.
Горизонтальный самовар• 18 ноября 2016
Требования к одежде озвучивали на собрании. Для девочек просили юбки и платья. Детей максимально приучают к самостоятельности, аккуратности. Воспитатель проверяет, как сложены вещи в шкафах. Тапки просили с закрытой пяткой, с удобной застежкой. Конечно, помогут одеться/раздеться, накормят/докормят. В нашей группе с этим проблем нет, слава богу.
Трынди-брынди• 18 ноября 2016
Все правильно, але це не диктовка, а розумна необхідність, от так вниз головою зав’яжи попробуй 40 черевиків, потім вже й жити не захочеться.

Я коли дитину в сад віддавала, сама зрозуміла, що треба купляти такий одяг, в який дитина сама може вдітися без проблем.
постою_послушаю• 18 ноября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Это считается холодно?
постою_послушаю• 18 ноября 2016
Увидела уже ответ, извините.
Вареный лук• 18 ноября 2016
Ответ дляПочемучка
Чучело-Мяучело• 18 ноября 2016
Да у нас тоже юбка нет ,шнурки нет,слип вместо пижамы не подходит!!! Это еще можно понять! Но больше меня бесит родительский комитет которые активируется когда нужно деньги собирать на подарки воспитателям а не на нужды детей и указывает почему мне все не нравится!!!