У дочки 4-го ноября поднялась температура 39, продержалась сутки, сложно сбивалась. Потом выплыла ангина - антибиотики 5 дней. С первого приема температура спала, вылечились быстро.
Походили 3 дня в садик, начался сухой кашель, температура 38. На следующий день 39, снова сложно сбивалась, вызывали скорую, врача, сказали снова ангина! Назначили антибиотики.
За полтора месяца уже 2 раза давала антибиотики, третий раз не особо хочется давать...
ВОПРОСЫ: Может ли так быстро вернуться ангина? Или мы прошлый раз за 5 дней не долечили?
Давала 2 раза Аугментин, теперь другой нужен или можно один и тот же?
П.С. Первый раз горло явно обложило и налет на языке серый, на гландах желтые и белые точки. Сейчас горло не сильно красное, на гландах белые ниточки...
Косарева1970• 18 ноября 2016
Не долечили Вы ангину.
После выздоровления обязательно сдайте бакпосев носоглотки.
ну тут вопрос такого плана, : А был ли мальчик? непонятно и невозможно ответить на ваш вопрос, на компетентность врача, т.к. большинство ангин с высокой температурой и такими налетами бывает вирусной и антибиотика в принципе не требует...но анализ крови? реально два разных врача могут два разных диагноза поставить, один напишет пить антибиотик, а второй скажет это вирусная, антибиотик не нужен...так что тут ответа у советчиц точно не найти...мало вводных..
Ответ дляNEVO spa
У меня так было в 3 классе, в пятницу выписали в школу после ангины, а в воскресенье температура, в больничку меня забрали. Но мне было очень плохо, я чайную ложку в рот не могла просунуть. А вообще температура при ангина держится дня три, не меньше
А вот дочка на горло не жалуется совсем.. кашель сильный был в первый день.
Главное знать, бактериальная ангина или нет, от этого зависит принимать антибиотики или нет.
Мы поймали с малым.. гнойная ангина думала, а педиатор посмотрела, послушала..сейчас вирус ходит говорит такой у нас еще и кашель начался... вирус дает все признаки ангины... ему азитромицин помог, а мне нет....я к врачу, а у меня настоящая ангина...аугментин пью.. все в кучу(((
Ответ дляЗаикальница
Вы абсолютно правы! Буквально вчера скорая забрала в больницу с подозрительным жестким дыханием, а там врач сказал, что дыхание нормальное - это горло!
Первый раз точно была ангина, я сама смотрела, как начали появляться желтые, в последствии белые гнойники по гландам и серый бактериальный налет на языке. При вирусном тонзиллите такого нет.
Ответ дляlipa8881
Да, сейчас все запутано, новые вирусы, осложнения. Но тем не менее, что Ваш сын, что Вы - антибиотиками лечились, только разными группами.
Ответ длябарс 82
Исключите инф. мононуклеоз. Общий анализ крови с лейкоформулой, ручной подсчет. Ищите атипичные мононуклеары (или вироциты). Если обнаружатся, то это ВЭБ-инфекция, антибиотиками не лечится, особенно пеницилиновового ряда, могут вызвать сильнейшую сыпь.
Большое спасибо за подробности! Завтра утром поедем в лабораторию, там делают анализ как раз вручную...
Natka_Boska• 18 ноября 2016
Ответ дляguteidee
Вчера в приемном покое Азимед назначили, а семейный Сумамед посоветовал.
Это одно и то же лекарство. У них действующее вещество азитромицин. Первое 70грн, второй 200
Ответ дляNatka_Boska
Я знаю, что одно действующее вещество, это почему-то доктор акцентировала, что Сумамед больше помогает...
В общем, только что сдали анализ крови, уже купила Азимед. Ждем ответ.
Ответ длябарс 82
Лейкоциты 8, Лимфоцитов 33%, СОЭ 12, это ангина?
Ответ дляguteidee
у нас к стати то же самое расскажу немного как было ( ребёнок проснулся ночью из-за того что болит зуб пошли утром к стоматологу там направили к лору сказав что это не к нам , пришли к лору там направили к стоматологу и так пол дня , поехали в детскую стоматологию нашли микро дырочку в зубике полечили поставили временную пломбу вечером поднялась температура утром вызвала врача сказали ангина - полечили дней 5-7 всё прошло выписали в пятницу пошли в сад понедельник нормально вторник нормально в среду ужасный кашель болит горло вызвала сегодня врача пришел врач -опять ангина