Залатавая• 19 ноября 2016
Где черпать информацию о сотавлении генеологического дерева
В школе проект "Родовид"...Помогите пжл ...Где искали? Как оформляли ? Может какие то ссылки
Сова_В_КедаХ• 19 ноября 2016
5 класс? Мы уже делали, нашла в инете макет для фотошопа. Но ограничилась бабушками и дедушками. Печать на сказати на принтере цветном
ПлюшкамиБалуюсь• 19 ноября 2016
украинские архивы открыты для исследователей, каждый человек может прийти с паспортом, написать заявление, указав цель поиска (установление родословной), и получить возможность работать с архивом
ПлюшкамиБалуюсь• 19 ноября 2016
ШАГ 1. Опросите всех родственников. Запишите все воспоминания и семейные легенды. Возможно, в итоге они окажутся далекими от реальности, но эти байки способны стать той ниточкой, дернув за которую можно размотать клубок родословной.
ШАГ 2. Соберите все документы, которые существуют в доме и у ближайших родственников, прежде всего свидетельства о рождении, браке, смерти.
ШАГ 3. Теперь можно отправляться в архив, но к этому моменту вы уже должны иметь представления о ближайших родственниках до 3-4 колена (прабабушки-прадедушки), когда и где они родились.
ЖующаЯКонфету• 19 ноября 2016
В архиве кучу времени потратила. Нужно было найти концы после усыновления ребенка в 1946м году. Ничего путнего архив не дают. Максимум метрические приходские книги где записи кто родился, женился, умер от чего. У меня весь блокнот теперь в записях от чего и когда померли мои предки, но не более того.
Шукала в архіві інформацію про своїх рідних то витратила уйму часу, а результат не дуже( Архіви розкидані -хоча по маминій лінії всі родичі з одного району Вінницької обл, а архіви частина в Хмельницькому частина в Житомирі. На жаль немає стільки часу щоб кататись по архівах( мрію, що колись їх повністю оцифрують і можна буде в неті подивитись...
Залатавая
• 19 ноября 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
Ссылкой не поделитесь?