Кусочек Сыра• 19 ноября 2016
Учитель запугивает первоклашек, что делать?
Имеется следующее.
1й класс, классный руководитель, на род собрании рассказывает одно, в итоге происходит совершенно другое.
Дети запугиваются тем, что их выгонят из класса и школы - за то что не хотят делать, плохо пишут, ходят без формы. Ставятся в угол, произносятся слова гадина, дебилизм. Указкой стукнули по голове ребенка недавно. Повышается голос. Когда ребенок сказал, что в классе его обзывают, ему учитель ответил обзови в ответ. Это всё рассказывают дети, но родители пострадавших детей или не знают, или боятся подойти к учителю. Все молчат. Оценки ставятся в дневнике - видминно,добре, записывается, если плохое поведение. Пишут практически только ручкой. Дети сидят и работают 40 минут вместо 30. Меня такой подход к воспитанию не устраивает, но по сути готовых куда-то идти не больше 5 человек. Ребенок невный, агрессивный, в школу идти не хочет. С учителем разговаривать бесполезно, т к будет всё отрицать. Что делать, поделитесь опытом. Учитель в школе уважаемый человек с большим опытом работы. Переводить в другую школу- альтернатив рядом нет, соседние классы забиты детьми. Просто нахожусь в тупике, но каждый день что-то происходит.
Белая и пушистая• 19 ноября 2016
Послушать происходящее с помощью умных часов и пообщаться с учителем об услышаном, а лучше в присутствии директора.
Aleksakievua• 19 ноября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
))) прям продублировали мысль
Потрындельница• 19 ноября 2016
Ну, скажімо так, класи по 30 людей+різні системи виховання, ніяк окрім залякування тримати клас просто неможливо:(
просто кожен лякає відповідно свого інтелекту. Наша вчителька теж постійно лякає задніми партами, жалобами батькам, на крайняк - похід до директора.
Але в кут не ставить, не обзиває.
Я вам можу лише співчувати, але все-таки треба розмовляти з вчителем, спочатку наодинці, потім в присутності завуча.
Як ви вважаєте, до вашої дитини у вчителя особливо негативне ставлення чи таке до всіх?
Але в кут не ставить, не обзиває.
Из ДОМа-2 Я• 19 ноября 2016
У меня моя боится вообще в школу идти, хотя на нее не похоже.
С первой недели учебы-выгоняет с класса, особенно девочек. Моей не коснулось , но вопрос подняла, крику то было...
Что голос у нее такой, не нравится - валите!
А я боюсь, боюсь вдруг ее выгонят, она вообще в себе закроется, а вдруг в туалет пойдет, вдруг изнасилуют, сколько случаев изнасилования старшеклассниками...орет, бьет по партам, столу, что они пугаются, садит одних за последние парты( я не против), в угол ставит.... Короче, я в шоке. Все родители боятся.
Кусочек Сыра
• 19 ноября 2016
У нас запретили мобильные телефоны и умные часы, в класс их приносить запрещено. Диктофон, тоже сложно, его могут обнаружить.
Бяки-козяки• 19 ноября 2016
Ответ дляПотрындельница
ОЦІНКИ В в щоденниках забрронені...
В первом классе дневников нет.
Кусочек Сыра
• 19 ноября 2016
Я не понимаю зачем вам фото дневника с оценками, что оно даст?
Из ДОМа-2 Я• 19 ноября 2016
Ответ дляБяки-козяки
В первом классе дневников нет.
Есть!
А задания куда писать?
У нас оценок нет, но есть молодец.
А задания куда писать?
У нас оценок нет, но есть молодец.
Кусочек Сыра
• 19 ноября 2016
Моего ребенка в открытую не обижает учитель, но у него раздваивается его мнение, я говорю, что обзывать нельзя, а у читель -можно, говорю надо стараться не давать сдачи, а решить мирным путём, а учитель сразу сказал, давайте сдачу. Информация идёт не только от моего ребенка, несколько детей не могут перекручивать факты. Мы постоянно общаемся с учителем, но как пойти и сказать, что вы обзываете и запугиваете детей, даёте подзатыльники, она же всё будет отрицать, идти мне одной общаться -смешно.
Кусочек Сыра
• 19 ноября 2016
родителей других тоже не устраивает, но идти и добиваться они не будут, а 5 активных есть, которые могут идти, но это мало. Вот и ваше мнение это доказывает.
ПушАпница• 19 ноября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Если вам не сложно. Очень хочется посмотреть на оценки
ПушАпница• 19 ноября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Не верю.
Тут каждая первая мама первоклассника доказывает о необходимости связи с ребёнком.
Назовите город и школу.
ПушАпница• 19 ноября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Почему мало? Где написано о лимите? Пусть идут.
Что-то мало верится в эту историю
Хачапууури• 19 ноября 2016
Ответ дляПушАпница
Не верю.
Назовите город и школу.
что вы не верите?! и у нас учитель запретила,тоже 1 класс
ПушАпница• 19 ноября 2016
Ответ дляХачапууури
Запретила что?
Кусочек Сыра
• 19 ноября 2016
Мобильные телефоны и умные часы - доходит до скандала, уже никто не носит их в школу. Город Киев, школа обычная.
Из ДОМа-2 Я• 19 ноября 2016
Ответ дляХачапууури
У нас тоже запрещены телефоны, моя прячет.
Кусочек Сыра
• 19 ноября 2016
А я говорю, что вы пишете 25 человек устраивает, а 5 нет- так всегда. Вот если 5 человек пойдет, то и к ним будет такое же отношение.
Кусочек Сыра
• 19 ноября 2016
Нет нормального совета, или опыта у кого-то в такой ситуации, жаль, что общие фразы, надеялась получить дельный совет.
Живчик-счастливчик• 19 ноября 2016
дзвінок в міськно допоможе!
Опишіть ситуацію, міськно настукає по голові директору, директор вчителю
якщо не зміниться ситуація повторно дзвоните
можна анонімно!
якщо буде аудіозапис як доказ то взагалі супер!
можна анонімно!