Девочки, зачем вы их ТАК откармливаете?! Сегодня в ТЦ Украина (Киев) был конкурс талантов. проходил он на 4 этаже в детской планете. Между конкурсом были паузы, в одной из них был показ мод в котором участвовала моя малая. Какое-то время мы провели в общей гримерке (большое такое помещение, раньше там был аттракцион комната гигантов) и я наблюдала переодевания-подготовку коллективов к конкурсам. Каждая 3 девочка мини кабанчик! Да, именно так: пухляк с животиком, щеками и попой аля Джей Ло. И не говорите мне что я извращенка, если рассматривала девочек: моей малой всего 4,5 года и я думаю куда её отдать (классические танцы, гимнастика, балет) и как она будет развиваться и отражаться на её внешности.
Самой запоминающейся была полная девочка в костюме месяца: облегающее серебристое трико с капюшоном в виде месяца. Ей было лет 10-12. Она натянула это трико только до талии, она стояла, а её мама натягивала его и растягивала во все стороны и причитала что как это так, почему же он мал?! Я понимаю прекрасно, что детки талантливые, их нужно развивать, так зачем вы их закармливаете? Неужели так тяжело урезать сладкое/жирное/вредное? Зачем вы запихиваете в них печенье и бананы перед выступлением? Потом эти же мамы покупали свои девочкам по три порции мороженого и кормили их пиццей в фаст-фуд зоне... И не надо говорить что перерастут, мамы сами с хорошими формами, не переросли!
Молчавочка• 20 ноября 2016
Здесь вы явно приврали
’Самой запоминающейся была полная девочка в костюме месяца: облегающее серебристое трико с капюшоном в виде месяца. Ей было лет 10-12. Она натянула это трико только до талии, она стояла, а её мама натягивала его и растягивала во все стороны и причитала что как это так, почему же он мал?!’
дети ещё ох как далеко до показа примеряют костюмы,
по крайней мере на генеральной репетиции
100pudov• 20 ноября 2016
Ответ дляФрекенБок
Нарощенные веники как раз у автора.
Я так понимаю,эта тема - о носах и ресницах?Девочки,у какого мастера лучше наростить(Киев)
Шмоточницаца• 20 ноября 2016
Ответ дляВероятненько
Автор, вы как та бабка на лавке. Обсуждаете всех и все. У меня двое детей, еда одинаковая, но один худющий что все слимы спадают, а второй полненький. ПОТОМУ ЧТО ТАКИЕ ГЕНЫ. Питание у нас правильное. На диеты дитя садить на собираюсь.
самая лучшая отмазка - гены
КоролеВешна• 20 ноября 2016
Ответ дляБелоснежко
мой ребенок, например, не есть ни жареного, ни жирного, печенье раз в два месяца покупаем. шоколад и конфеты практически не ест. но она пончик!! с рождения. жир не висит, но очень плотная и животик есть. очень активная, на танцы ходит..
я к тому, что вы не знаете всех причин почему ребенок такой!! большую роль играет генетика и обмен веществ..
не стоит всех под одну гребенку сводить! каждая ситуация индивидуальная!!
Обмен веществ дело поправимое
Майор Медуза• 20 ноября 2016
Автор, а я в шоке ОТ Вашей грамотности. Понимаете, есть выражение ’быть в шоке ОТ’, ’а не быть в шоке С’.
И да,читать Вас очень неприятно. У меня худенькая девочка 3ех лет, которая ест столько же, сколько и мой муж, и не полнеет. Я безумно рада этому факту, так как на моей попе отражается каждая булочка. Но это не значит, что другие родители плохие.
КоролеВешна• 20 ноября 2016
Ответ дляКопуша
Удалено администрацией...
вот носище, как вы написали, и отсутствие ресниц это как раз то, что дала природа, а жирные дети, это следствие действий их родителей. Дети которых закармливают с детства склонны к полноте всю жизнь. У моей знакомой 2-е детей один худой, второй толстый. Один ест кое как, а второй топчет между приемами пищи еще то печеньку, то соломку, то еще что то.
Вы агрессивничаете на автора, а сами понять не можете, что делаете своих детей инвалиами
Шмоточницаца• 20 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
Удалено администрацией...
а что гадкого написала автор, что после концерта детей кормят фастфудом и впихивают по три мороженного, я бы таких мамаш наказывала, потому что они осознанно наносят вред своим чадам. Я автора поддерживаю
Из Кукуева я• 20 ноября 2016
покажите хоть одного толстого человека,который признается в том ,что он ест. Они вечно голодные, ничего не едят,и вина всему конечно только гены!), а не сковородки с картожкой, булочки и пирожные. Автор действительно права, сейчас оооочень много толстых детей(((. В мое детство и юность, если на класс было пару полных детей, то это были с какими то заболеваниями . А сейчас наоборот на класс двое худых, остальные все с ожирением 2-3 степени.
Шмоточницаца• 20 ноября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
А нечего всех за спинами обсуждать. Откуда вы знаете это просто перекормленный ребенок или онкобольной? А вы ему уже все кости перемололи.
вы внимательно прочитали пост автора? она же писала что в детей после концерта впихивают жратву
Мне без сахара• 20 ноября 2016
Я согласна с автором. Есть детки упитанные и просто радуешься, что здоровенькие и румяные. А есть откровенно колобки с явно лишним. Конечно, для каждой мамы свое дитя самое-самое...
Самое главное - здоровье. Хорошо, если ребенка видел педиатр и говорит, что вес в пределах нормы.
У меня наоборот - девочка-дюймовочка и сын стройный. Я очень рада, что так. Я в детстве была полной и страдала от этого.
Natali-myshka• 20 ноября 2016
Вот там, тем мамам нужно было и говорить. Смелости не хватило? А сейчас думаете по адресу обращаетесь?
Чудо-Рыба-кит• 20 ноября 2016
Гены, на диеты садить не собираюсь кококо
Дамы, вы гоните? Вы не думаете о том, что потом эти толстые раскормленные подросшие дети вам точно спасибо не скажут?
И если ребенок от природы толстый, то таки его надо садить на диету.
Из Кукуева я• 20 ноября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Вы считаете,что родители ,которые видят ,что их ребенок полный и дальше продолжают его закармливать это хороший родитель? вот в классе у ребенка появился один мальчик, который друга моего сына называет все время жирным тюленем, а мой постоянно влазит в драку защищая своего друга, это конечно хорошо,что он справедливый, и дома у нас вообще нет никогда разговоров кто худой ,а кто толстый, но большинство мам именно со своими детьми обсуждают других детей, и потом начинают полняшек в школе обзывать жиртрестами, тюленями, жиропами(((((((
Додекаэдр• 20 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
Ну прям все мамы что-то делают со своими детьми, одна вы - молодчина! Терпеть не могу, когда обобщают.
Моя пельмяшка ходит на народные танцы, отдельно на хип-хоп. Делает колесо, шпагат и прочие выкрутасы, но она полненькая. Вечером не ест и её не кормят. Из меню убрали все булки и макароны (а она их, ох как любит)))), ходит дома с Лэсли по 4 мили с гантелями. И всё равно полная, живот - самая проблемная часть тела. Девочке 11 лет. Мама её тоже была полная до полового созревания. Может и девочка похудеет с приходом месячных...
А вот брат её ест, как не в себе и ел всегда так. Булки, чайки с печеньками, хлеба побольше, а худой, как селёдка.
Так что думаю в таком возрасте, по мимо объедаловки, что-то ещё влияет на комплекцию. К тому же не думаю, что нормальные мамы!, а таких большинство, не переживают по поводу будущего своих детей и по поводу полноты. Не нужно думать, что только вы умница.
Ключевая фраза убрали из меню, но уже поздно.
Из Кукуева я• 20 ноября 2016
Ответ дляКоролеВешна
полностью с Вами согласна, у меня соседка девочка 9 лет ,уже боком в лифт входит, и ее мама постоянно переживает ,чтобы Ирочка со школы пришла и поела(
НеКонец-Света• 20 ноября 2016
та то мамы из соседней темы про ацетон: с года колой отпаивали, вот и результат. Наверное еще и сухариками откармливали.
КоролеВешна• 20 ноября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Самое страшное, эти дети выростают еще с кучей комплексов. В школе над такими издеваются(
ФрекенБок• 20 ноября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Не, ну, если картоЖка, то да...
Мэри Попкинс• 20 ноября 2016
Ответ дляNatali-myshka
Самый конструктивный ответ! Однажды на моего худенького ребенка бабка на скамейке сказала ’худая, как кощей бессмертный’.
Хотя тощим ребенок не был, но худеньким-маленьким был. Так что таким вот ’бабкам’, как автор темы, нельзя угодить по определению. Живи сам и дай жить другому! Автор списывает на роды свои 60 кг. А у меня двое детей и 52 кг. И совсем мне не понять тех, кто утверждает, что природа и гены здесь не при чем.
Первая леди колхоза• 20 ноября 2016
Ответ дляШмоточницаца
я не знаю какие там концерты и как , но моя дочь уезжает на репетицию перед концертом в 10 утра и забираю я её аж в 20:00 .
да , этих детей после концерта запихивают разной лабудой высококалорийной . еды должно быть мало , но сытной.
Копирайторша• 20 ноября 2016
У меня трое, все худенькие. Кормлю нормально, никогда не запихивала едой. Фаст фуд едим оочень редко, и то, в основном пиццу ходим кушать. В мак не ходим вообще. Летом шашлыки и рыбка-гриль каждые выходные, фрукты и овощи бнез ограничений.
Мне кажется дело в продуктах. У старшей дочки есть одноклассница полненькая, у нее и мама и папа такие пухляши. Как-то мама после уроков хвасталась, что не ленится готовить для детей и у нее всегда есть в морозилке домашние блинчики, вареники, пельмени, зразы. Люди просто едят одно мучное, еще и разжаривают на масле.
Из Кукуева я• 20 ноября 2016
Ответ дляКоролеВешна
и издеваются с первого класса, у ребенка в классе есть пару человек ,которые очень любят обзывать таких детей, а потом те не хотят ходить в школу
Шмоточницаца• 20 ноября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Боже,автор! Какой ужас вы написали! Я в детстве тоже была толстой,ела мивину,бутерброды и сладости. Выросла и стала фитнес тренером. И теперь,такие,как вы все хотят фигуру,как у меня. Не вижу связи вообще. Очень много толстых детей худеет потом. И наоборот,худые девочки становятся жирными тетками
Вы поэтому и стали фитнесс тренером, потому что были недовольны своей внешностью. и я поэтому же стала фитнесс тренером, хотя больше 53 кг никогда не весила, но такой вес по разному смотрится, когда у тебя мышцы или холодец вместо мышц
Natali-myshka• 20 ноября 2016
Ответ дляМэри Попкинс
А у меня 58 при пяти детях ))) Хотя быть может правильно сказать БЛАГОДАРЯ пяти детям ) Я всю жизнь с детками общаюсь и работаю, ожирением очень мало кто страдает. Вообще считаю красивенькие сейчас детки, ухоженные, модненькие.
Из Кукуева я• 20 ноября 2016
Ответ дляФрекенБок
Не, ну, если картоЖка, то да...
послушайте, ну сделала опечатку и ЧТО???? или вы решили блеснуть своим ограниченным умом?
Мэри Попкинс• 20 ноября 2016
Ответ дляNatali-myshka
Вот уж точно, БЛАГОДАРЯ пяти детям! Супер!
Шмоточницаца• 20 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
А я думала полезной
ФрекенБок• 20 ноября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Настасья Пицун• 20 ноября 2016
Читаю и прихожу в шок.Это ж надо теперь мне в ресторане следить за тем,что я и мой ребенок ест,а то вдруг за сосоедним столиком советчица уже новую тему создает.Это противно!Если что у меня сын и очень тощий,обходили всех врачей и все в один голос ортветили,что это генетика,муж тоже достаточно стройный.И еще,автор,я никогда в жизни не видела ни единого человека даже летом и на море,кто бы в своего ребенка запихивал ТРИ порции мороженого!Следите за собой и за своим ребенком!!!!
Схема сыра• 20 ноября 2016
Ответ дляВероятненько
И у нас аналогично ,малая,как дракошка ,сладкое раз в неделю,питание правильное ,не чего с магазина в плане химии,все стараюсь сама ,последний раз кушает в 19-00
Но она сбитая и на фоне худых,конечно не маленькая ,я и муж были аналогичные,вообще не парит меня мнение таких как автор