2410diana2410• 19 ноября 2016

Я в шоке с того, что вы делаете со своими детьми!

Девочки, зачем вы их ТАК откармливаете?! Сегодня в ТЦ Украина (Киев) был конкурс талантов. проходил он на 4 этаже в детской планете. Между конкурсом были паузы, в одной из них был показ мод в котором участвовала моя малая. Какое-то время мы провели в общей гримерке (большое такое помещение, раньше там был аттракцион комната гигантов) и я наблюдала переодевания-подготовку коллективов к конкурсам. Каждая 3 девочка мини кабанчик! Да, именно так: пухляк с животиком, щеками и попой аля Джей Ло. И не говорите мне что я извращенка, если рассматривала девочек: моей малой всего 4,5 года и я думаю куда её отдать (классические танцы, гимнастика, балет) и как она будет развиваться и отражаться на её внешности.
Самой запоминающейся была полная девочка в костюме месяца: облегающее серебристое трико с капюшоном в виде месяца. Ей было лет 10-12. Она натянула это трико только до талии, она стояла, а её мама натягивала его и растягивала во все стороны и причитала что как это так, почему же он мал?! Я понимаю прекрасно, что детки талантливые, их нужно развивать, так зачем вы их закармливаете? Неужели так тяжело урезать сладкое/жирное/вредное? Зачем вы запихиваете в них печенье и бананы перед выступлением? Потом эти же мамы покупали свои девочкам по три порции мороженого и кормили их пиццей в фаст-фуд зоне... И не надо говорить что перерастут, мамы сами с хорошими формами, не переросли!
Первая леди колхоза• 20 ноября 2016
Ответ дляШмоточницаца
А я думала полезной
полезной надо много , а калорийной мало . и желудок пустой ,и силы есть .
полезной надо кормить все остальное время .

Схема сыра• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
А я и смотрю за своей. Моя ходит на хореографию и английский. Но активность зашкаливает, думаю ещё что-то добавить
Да,английский очень влияет на фигуру )
Уважаймый автор,я с 3занималась спортивными танцами,не когда доской не была,с животиком и попой,так на шпагат я села в группе первая,пластика не зависит от веса
Сейчас во мне 56,спасибо моей маме,что в то время ей было плевать на мнение таких как Вы и она меня не сажала на диеты
Мэри Попкинс• 20 ноября 2016
Чужих привычек истребители,
Чужих скандалов разжигатели
Чужих кроватей подсветители
Чужих соломинок искатели,
Чужих скелетов рентгенологи,
Чужих театров реквизиторы,
Чужих страстей сексопатологи,
Чужих религий инквизиторы,
Чужих вестей распространители,
Чужих костей перемывальщики,
Чужих пороков обвинители,
Чужих козявок ковыряльщики,
Чужих характеров корректоры,
Чужих семей анализаторы,
Чужих грехов и тайн коллекторы…
Короче, сплетники — ассенизаторы.
ДинамоКит• 20 ноября 2016
Ответ дляДодекаэдр
Ключевая фраза убрали из меню, но уже поздно.
Ключевая мысль, что ребёнок активный и родители следят за его здоровьем и питанием. Это никак не значит, что до этого девочка питалась неправильно. Додумывать не нужно. А пухленькой она была всегда, даже, когда была полностью на грудном вскармливании.
Додекаэдр• 20 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
Я ничего не додумывала - это вы так написали!
У меня тоже есть такой пример девочку с детства пичкали и закармливали родители, а бабушка говорила ’Опомнитесь, что вы делаете? Ребенок полный’, а в ответ получала слова зятя, который протягивал 3 -х летней девочке уже 3-ю сосиску ’Вам, что жалко?’. Сейчас ей 10 лет, активная, ходит на танцы (у нее получается), но очень полная, выглядит как шарик (мне ее очень жалко) и уже скорее всего никогда не похудеет.
Самохвалова• 20 ноября 2016
Ответ дляКротоТо
О, да). Все вокруг овно, а моя лялечка).
Незнакомлюся• 20 ноября 2016
Ответ дляШмоточницаца
вы внимательно прочитали пост автора? она же писала что в детей после концерта впихивают жратву
Ну так может время обеднее уже было? И что значит впихивают? Дети отказываются, а мамы заставляют?
feelfree• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Пусть жрут. Я никого не хочу обидеть. Меня мама всегда кормила самым вкусненьким. Прям жирной-жирной я не была, но пухляк такой нормальный был. Худела сама уже подростковому будучи. И склонность к полноте осталась. Пусть задумаются
У вас не только склонность к полноте, но и куча комплексов осталась.
Рацион современного ребенка трудно назвать идеальным.
Но ваша подача темы, явное противопоставление себя и своего ребенка всем остальным, наводит на мысль, что вы на свою девочку хотели натянуть костюм Месяца, а достался он чужому пухлячку.
Главное, чтобы ваш ребенок, после хореографии, балета и танцев, не стал есть втихую от мамы, а потом не вызывал у себя рвоту. Именно в таких семьях, с когда-то похудевшей, но закомплексованной мамой, вырастают худощаво прозрачные девочки с булемией.
_Анна_83• 20 ноября 2016
а я ’в шоке с вашей ’ речи. почему вы такая безграмотная колхозница?
нет бы образованием заниматься, а не о лишнем весе чужих детей рассуждать.
но, думаю, я не первая написавшая об этом)))

SolarLife• 20 ноября 2016
Ответ дляБелоснежко
вот-вот
а второй мой ребенок худой, и тоже рацион и режим одинаковый!!
многое меняется когда дети идут в школу, в период подросткового возраста, и около 20 лет. у каждого ребенка еще есть время быть в своей форме!))
Можете говорить все что угодно,но раньше ,имею ввиду совок,толстый ребенок в классе был исключением, сейчас поголовно и полно,в 12 лет пузоо фартуком висит над поясом джинс.
Это печально, приход фастфуда и всякой ьхрени в нашу жизнь и
+ сидячий в основном у планшета ,ноута,образ жизни
дамаАмстердама• 20 ноября 2016
Я с вами полностью согласна. У нас все девочки в семье склонны к полноте, постоянная борьба с лишним весом(( Дочке 6, девочка крупная, но никогда не была толстой, но в этом году пошла в школу, полдня сидит на уроках и я уже вижу результат - мой ребенок начал поправляться Я считаю, что как раз то время, когда нужно девочку приучать не есть на ночь, ограничивать себя в сладком, мучном и т.д., потому, что пока я ее могу контролировать, а потом это войдет у нее в привычку.
Барышня_Смольный• 20 ноября 2016
С одной стороны автор права, полнота в любом возрасте это некрасиво да и не полезно.
Но с другой стороны, автор как то некрасиво преподнесла эту проблему. Если бы просто написала что вот сейчас много деток полных, а это на здоровье отражается.
Но автор, обсудила полных деток да и примеры, которые она привела не очень корректные, может сейчас мама девочки-месяца читает и уверена что ей неприятна эта тема...
По теме скажу - у меня дочь 6 лет стройная, занимается танцами уже 4-й год, но она склонна к полноте. Если вижу, что начала набирать лишние кило - сразу сажу на диету (отказ в мучном и сладком). Ничего хорошего в этой еде нет, можно и без нее обойдись пару недель:-) Дочь спокойно к этому относится, с удовольствием жует фрукты вместо печенюшек:-)
лаМпочка• 20 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
Все верно. Я была тем одним полным ребенком, и не просто на класс, а на все 4 класса А-Б-В-Г. Быть полнее других это ужасно! Постоянные насмешки и обзывания. И букет комплексов.
Поэтому я такая как автор, у меня пунктик на счет веса детей. Считаю что это не гены, а промахи в питании и малоподвижность. Когда вижу полного ребенка с чипсами и кока-колой - аж злость берет.
Коко Шанель• 20 ноября 2016
ой, а чего все так накинулись на автора? И где ответы ’мы не закармливаем наших детей, это гормоны, они буквально от воды поправляются’? Мвмы сами жрут дерьмо, кормят дерьмом своих детей, у многих женщин пищевая зависимость, культ еды, в их извращенной психике накормить=позаботиться о ребенке, с проявлениями любви и заботы другого порядка у них проблемы.
У меня перед глазами пример подруги. К ней мама переехал принудительно (очень скучала за внучкой и нужно же помочь, даже если никто не просил). Через три месяца ребенок из нормальной девочки начал превращаться в поросенка. Подруга маму просила, объясняла, отвт один - овечий взгляд и ’ну як же ж дитину смачненьким не нагодувать, шож ти за мать!!!’. Последней каплей стало то, что ребенка из-за веса попросили уйти с балета. Ребенок стал нервным, потому что она знат что есть много и такого нельзя, но бабушка так припрошуе, с желудком начались проблемы. Подруга начала просто все что мама готовила и покупала жирного, жареного, сладкого, вредного выбрасывать молча. Через три месяца бабушкиных скандалов и истерик бабушку попустило, ребенок вернулся в нормальный вес.
Так а сколько мам таких как тут бабушка?
Ход конём• 20 ноября 2016
У меня есть знакомая школьница. У нее мама - роскошная, по другому не скажешь женщина - крупные черты лица, высока, корпулетная. Дочка у нее тоже крупнее всех в классе вдвое. Занимается гиревым спортом, чемпионка. И танцами занимается. Знаю их тренера - зверь. И тренера по гирям ее знаю - такой маленький худенький очкарик.
Но, конечно по три мороженых и пицца и печенье...
Аноним-ка• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
А я не говорила что кто-то овно. Я описала так как есть, что есть полные детки, которых закармливают. И с чего вы взяли что они овно? И свою я не хвалила и в пример никому не ставила
Ну есть такие. Есть другие. Все же разные - и дети, и взрослые. У меня старшая (10 лет) тоже занимается спортом - на группу из 10 человек две слегка полненькие девочки есть, думаю потому и ходят на спорт, чтобы не полнеть еще больше, остальные нормальные, или вообще эльфики на тоненьких ножках.
Скажу вам только о своей племяннице - жили тогда в маленьком городе, никаких фаст-фудов не было, еда самая обычная, ни булок, ни деликатесов, у них трое детей в семье и мама работает, никогда сильно не выготавливала. Так вот до 5 лет - тростинка, с шести начала полнеть, в 13 - ну прямо кабанчик, мы все переживали а сейчас в 16 лет - снова тростинка. И на диете она не сидела.
Пи Пи Пилюля• 20 ноября 2016
Дочка ходит на худ. гимнастику в дюсш и я вот откровенно недоумеваю когда в раздевалке переодеваются маленькие жирухи, то есть мамаши наивно думают что дома деть будет жрать печенюшки, а спорт все сгонит. Ну будьте вы объективны и не занимайте места в кружках для утонченных девчонок, пусть ваши колобки идут на рисование/музыку и т.д . Кстати, их мамы тоже жирные если что, так что не надо петь о генетике.
На паровозе• 20 ноября 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Чужих привычек истребители,
Чужих скандалов разжигатели
Чужих кроватей подсветители
Чужих соломинок искатели,
Чужих скелетов рентгенологи,
Чужих театров реквизиторы,
Чужих страстей сексопатологи,
Чужих религий инквизиторы,
Чужих вестей распространители,
Чужих костей перемывальщики,
Чужих пороков обвинители,
Чужих козявок ковыряльщики,
Чужих характеров корректоры,
Чужих семей анализаторы,
Чужих грехов и тайн коллекторы…
Короче, сплетники — ассенизаторы.
супер--как красиво сказано-а и вправду так--у нас каждый норовит своим носиком сунуть в котелок и холст соседа)))
Воленс-неволенс• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Я полностью согласна с вами, но все равно, практически все девочки, начиная с подросткового возраста, начинают переживать за свой внешний вид. А полнота только добавит комплексов, и навлечет кучу проблем (и, конечно, часть будет выдуманных, но в подростковом возрасте все впечатлительные и максималисты). Все это отразится на качестве жизни во взрослом возрасте. Только единицам подростков не заморачиваются на счёт внешнего вида
Подростки сами прекрасно худеют при желании. А если из жопы с детства делать икону, мозги уже не отрастишь. На качестве жизни во взрослом возрасте прежде всего отражается количество заработанных денег. А зарабатывают их все же не жопой.

mur-zilka• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Какие гены? Гены полноты?))))
а какие роды, простите? вы писали, что ваша полнота из-за родов, и это бред конечно же! Привыкли свое обжорство родами прикрывать)
Воленс-неволенс• 20 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
В совке больше было наоборот. Сейчас дети худее.
Первая леди колхоза• 20 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
странная ваша дюсш , у нас полненьких девочек отсеивают сразу . для них есть просто занятия , для здоровья , не для спортивных успехов . так там и нагрузки другие .
Ждушечка• 20 ноября 2016
девочки, вот я кабасик, и знаю, что не в генах дело - да - и мама и бабушка такие, и сестра - была, до перехода на диету и ПП... а я жру сало на ночь и конфетами заедаю, ну вот понимаю, а жру... и где тут гены????? есть знакомая - девочка с детства полненькая, и муж кабанеть стал, так она их -хоп - кухню после 6 на замок и только вазу с яблоками оставляет. - ну так все сразу, ну не прозрачные, но хоть не колобки... еще и на спорт малую записала - так сразу ж видно, что дите хоть со склонностью, но не колобок уже...
болезни - да, гены - нет!
Первая леди колхоза• 20 ноября 2016
не дописала , многих девочек отсеивают на просмотре с родителями. смотрят в будущее )))
АННА__• 20 ноября 2016
Автор права. Понимаю, что бывают проблемы со здоровьем, но таких детей не много. Остальные жирные из-за халатности родителей.
Я очень хорошо знаю о чем говорю. Мой сын был очень худой до 7 лет. Мы пытались его хоть чем-то накормить. Здесь и булочки, и пельмешки и очень много другой дряни. Лишь бы только дитятко хоть что-то покушало. Ровно в 7 ему вырезали аппендицит. Мы стали кормить его еще активнее. В 12 эндокринолог поставила диагноз - алиментарное ожирение, самая начальная стадия, но уже проблема! Мы боремся, но это очень тяжело и еще есть над чем работать.
Сейчас этот вопрос очень актуален и многим стоит прислушаться. Если бы мне в свое время такую информацию, то лишний раз задумалась бы.
Буквально недавно с отвращением наблюдала картину: кошмарно жирная мама и безобразно толстый сынок, лет 8, играли на детской площадке (Играли - громко сказано. с трудом ребенок поднимал ручку и бесцельно трогал турник)На мой немой вопрос - почему такое запущенное состояние, мама достала из сумки большую пачку чипсов и они стали с жадностью наминать...
Фифачка• 20 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
А тренер разве не отчисляет полных? У нас с 6 лет если перебор веса - не допускают к занятиям пока не сбросит, т.к. нагрузка на колени
Ушла и Пришла• 20 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
та шо за бред,это у Вас странная дюсш,у нас можно встретить детей абсолютно разной комплекции и никто никого из-за полноты не отсеивает!
Первая леди колхоза• 20 ноября 2016
Ответ дляУшла и Пришла
олимпийского резерва
Ждушечка• 20 ноября 2016
Ответ дляДодекаэдр
ой, в гостях наблюдала - двухлетку пичкали сырокопченной со стола, при том что ещи брали уже на 4 года... а потом встретила возле садика их - шла ругаться, что ребенку не долаживаю порции - ’крадут еду, а дите голодное!’. закончилось все санстанцией, которая доказала, что выдают по норме, а не по поллитра, как дома... на маму жалко было смотреть, когда она поняла, что растит кабанчика, а не ребенка...
Ушла и Пришла• 20 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
олимпийского резерва
та хоть президентского
А если серьезно,у нас тоже олимпийского-и дети абсолютно разной комплектации