2410diana2410• 19 ноября 2016

Я в шоке с того, что вы делаете со своими детьми!

Девочки, зачем вы их ТАК откармливаете?! Сегодня в ТЦ Украина (Киев) был конкурс талантов. проходил он на 4 этаже в детской планете. Между конкурсом были паузы, в одной из них был показ мод в котором участвовала моя малая. Какое-то время мы провели в общей гримерке (большое такое помещение, раньше там был аттракцион комната гигантов) и я наблюдала переодевания-подготовку коллективов к конкурсам. Каждая 3 девочка мини кабанчик! Да, именно так: пухляк с животиком, щеками и попой аля Джей Ло. И не говорите мне что я извращенка, если рассматривала девочек: моей малой всего 4,5 года и я думаю куда её отдать (классические танцы, гимнастика, балет) и как она будет развиваться и отражаться на её внешности.
Самой запоминающейся была полная девочка в костюме месяца: облегающее серебристое трико с капюшоном в виде месяца. Ей было лет 10-12. Она натянула это трико только до талии, она стояла, а её мама натягивала его и растягивала во все стороны и причитала что как это так, почему же он мал?! Я понимаю прекрасно, что детки талантливые, их нужно развивать, так зачем вы их закармливаете? Неужели так тяжело урезать сладкое/жирное/вредное? Зачем вы запихиваете в них печенье и бананы перед выступлением? Потом эти же мамы покупали свои девочкам по три порции мороженого и кормили их пиццей в фаст-фуд зоне... И не надо говорить что перерастут, мамы сами с хорошими формами, не переросли!
АлександраА• 20 ноября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
А зачем не им об этом рассказывать. Уверенность как раз берется инутри, и не от отражения в зеркале. Не, очень хорошо, если это отражение дополняет внутренний мир. Новы что не видите стройных и красивых по причине хорошего метаболизма и наследственности барышень, живущих в явной бедности, помыкаемых мужьями и работающих кем попало? И что им дала их внешность? Внешность - дополнение. Но сейчас повсеместно культы задниц и ленамиро - кумир) Поэтому, если автора и ее сторонников волнует судьба девочек применительно к комплексам по поводу их несоответствия модельным стандартом, то меня как раз излишняя акцентация на размере опы как залоге будущей успешной жизни.
Ну вот вам моя история: в детстве, на мой вопрос ’Я красивая?’ мама мне отвечала, что я обыкновенная. Так я и росла: умненькая и обыкновенная. Пока случайно не услышала разговор между новенькой девочкой в классе и заводилой моей травли (меня в 7-8 классе травили - да): ’А почему вы ее травите? Она же красивая.’ ’Да, красивая. И умная. Но чмошная какая-то’. Я этот диалог помню как сейчас. Он стал повортным в моей жизни. Я сменила школу и в новый класс пришла с уверенностью, что я не обычная, как говорила мама, а красивая. Именно этой уверенности мне и не хватало. Очень быстро в новом коллективе я стала одной из лидеров.

АлександраА• 20 ноября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
И кого это волнует? Пусть себе воспринимается) Это проблемы тех, кому больше подумать не о чем.
Особенно для девочек, которых обсуждают - это совершенно не проблема. Ага.
Первая леди колхоза• 20 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
я забеременела с 4 цикла с весом 39 кг
везет , а мне с весом в 47 кг месячные сказали гудбай до лучшей жизни )))
а подруги и знакомые беременели с весом 42-45 кг с первого раза и с ростом выше моего на такой вес . эндокринолог сказал ’конституция такая, каждому своё , а ты иди и запомни свой вес на котором они вернутся ’
Добрый Жук• 20 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
я забеременела с 4 цикла с весом 39 кг
при росте 150?
Курс капусты• 20 ноября 2016
Ответ дляАлександраА
Извините, что спрашиваю о личном, а какие у вас сейчас с мамой отношения? Вы на неё не в обиде, за то что она так говорила? Меня конечно всегда поражали такие родители :(
Фифачка• 20 ноября 2016
Ответ дляБелоснежко
она очень активная, лидер по натуре, все время куда-то бежит, была бы компания. на танцы ходит.
ест мало, жорика нету)
любит конечно шоколад, мороженое, барни, но это я контролирую. много она не ест.
ест каши молочные, фрукты много, мясо любит, омлет, творог, сыр твердый, ряженка, йогурт домашний, кефир, рыбу. супы не очень, под настроение, редко..
любит сосиски и колбаску, но я не разрешаю. это бабушка может ее побаловать иногда - раз в месяц примерно.
Убирайте барни (моя аллергик самая жуткая аллергия именно на него была у меня ребенок как лакмус на вредное), шоколад можно до 12 черный пару кубиков и выпечку чуть и тоже с утра. Фрукты и овощи - это отлично
Кашпо• 20 ноября 2016
Не читала всю тему, но на 100% поддерживаю автора, такие родители гробят здоровье и счастливую жизнь своим детям.
LegendaZ• 20 ноября 2016
Мне вот непонятна цель таких опусов.
Автор, неужели Вы думаете, что мамы , которые кормят детей не здоровой пищей ( и свыше нормы) прочитают Ваш пост и задумаются о смысле бытия, питании,лишнем весе и будущем своих детей?К тому же, правильно тут пишут - у всех разная наследственность, разный обмен веществ и куча других индивидуальных параметров.
Леди А• 20 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
я всегда худая очень была. хотя грудь есть:) просто миниатюрная. могу слопать пол тазика оливье:) месячные всегда четко день-в-день. максимум 1-2 дня сдвиги.

АлександраА• 20 ноября 2016
Ответ дляБабка-ежика
моя младшая сейчас танцует. У нее как раз недобор веса. Она самая худая в группе. Мне в голову даже не приходит обсуждать девочек плотнее. Они, кстати, хоть и плотнее, но танцуют пока получше моей худышки. Есть к чему стремиться. )) Я в зале могла бы обсудить положительные стороны девочек (танцует хорошо, прическу красивую сделали и т.д.), но никак не физические особенности детей. Привет автору.
Рот вы не заткнете. Увы.
Я пишу это не для того, что б зафукать детей, которые чуть полнее глисты (да еще в танцевальный купальник имеют наглость влезть! :-) ), а для того, что б пояснить почему такое обсуждение есть. Закрывать на это глаза и думать: ’это не мои проблемы’ - глупо. Ребенок все равно услышит (не от родителей, так от других детей). И лучше не думать: ’зато она умненькая’, а говорить с ребенком и давать ему уверенность в себе.
Ну и следить за питанием и активностью, потому как сейчас правда очень много полных детей, которые питаются фаст-фудом и проводят дни за планшетами и телевизором.
Леди А• 20 ноября 2016
Ответ дляДобрый Жук
при росте 150?
да
Леди А• 20 ноября 2016
Ответ дляLegendaZ
Мне вот непонятна цель таких опусов.
тут написали истинную причину:
зависть. потому что ’жирух’ берут на конкурсы красоты, а её девочку не заметили пока. написали ж, что жирухи на кружке по художественной гимнастике занимают места худышек
АлександраА• 20 ноября 2016
Ответ дляКурс капусты
Нормальные :-) У меня прекрасные родители. Просто мама очень боялась меня перехвалить. И вот не учла, что уверенность в себе ’с потолка’ не берется.
Чеширская кошечка• 20 ноября 2016
Ответ дляLegendaZ
Мне вот непонятна цель таких опусов.
100%
Курс капусты• 20 ноября 2016
Ответ дляАлександраА
Ой, в этом деле лучше перехвалить, чем ребёнок будет неуверен в себе...
Добрый Жук• 20 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
да
тогда нормально ) при росте 170 вы вряд ли бы забеременели с весом 40 кг
Первая леди колхоза• 20 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
тут написали истинную причину:
худышки ,как ни странно, бывают очень негибкие на мой непрофессиональный взгляд . зато более выносливы )))
и гибкая , и худая , и выносливая - тренера на таких молятся . танцевальной девочкой надо родиться , диета до поры до времени помогает ,а в подростковом возрасте лезут гены и девочки уходят . спины мальчиков жалко , которые в поддержке )))
Фифачка• 20 ноября 2016
Ответ дляКурс капусты
Нет, нужна золотая середина. Есть дети которых нужно подбадривать больше другие, некоторых наоборот спускать с небес) А девочки конечно нужно показать как ухаживать за собой, подбирать одежду, что подойдет ей точно а в чем выглядеть она будет нелепо и пр
Ромашка_Бегемотовна• 20 ноября 2016
поддержу автора, ведь меня так бабушки в свое время закормили (они меня воспитывали, т.к. мама очень рано умерла)
так вот, вся моя жизнь-это борьба с лишним весом, растянутым желудком и периодами обжорства
чего никак нельзя пожелать своему ребенку
у меня два мальчика, и оба худые, но кормлю их только по требованию
и очень жаль толстых деток, а их мамы вызывают только отвращение-как так можно ненавидеть свое чадо?

Леди А• 20 ноября 2016
Ответ дляДобрый Жук
скорее всего. кстати, я год пробыла в Америке, и поправилась! на 2 кг там.
Фамильная фондюшница• 20 ноября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Есть знакомая, у неё дочка ещё та пышечка, но я посмотрела как она кушает-офигела. Тарелка макарон с мясом, потом 3 барни. Убежала играть. Через 30 минут приходит с чипсами, пол пачки съела. Пошла погуляла час. Потом смотрю арахис жуёт. И так целый день. На природе были. Мама её говорит, что перерастёт, а я реально вижу проблему, ведь только диета и спорт помогут. У меня сыновья, младшему 4 в марте, а он весит 14 кг всего!(((
Сейчас это очень часто , и не гены и здоровье виноваты , тоны ненужной еды , особенно на отдыхе , ну как же, я хорошая мать . я могу купить все своему ребенку .
Леди А• 20 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
я когда-то ходила на гимнастику. так из 30 человек, была толстушка, она не была жирной, просто полноватой, вы б видели, какая гибкая она была. ещё в 3 узла можно связать
Первая леди колхоза• 20 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
так и я заметила - худых мучают растяжками , они каменные какие-то , а более полные очень гибкие и трансформируемые , их диетами гоняют .
Снегурочко• 20 ноября 2016
1 класс
Дети в классе в основном с садика вместе.
Начали травить полніх деток. Мама а насят толстая? А Света толстая? Мі с девочками не любим толстых, нам нравятся худые и Игорь сказал что когда выростет будет любить только худую. А вероника толстая. Мама я же худая?
Вторая неделя этого армагедона. Как тем деткам????? Одна из девочек очень злая, начала бить мальчиков. Пытаясь доказать что она самая сильная в классе.
Леди А• 20 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
я скорее деревянная, чем пластичная. я всю жизнь занимаюсь спортом, чтоб не закаменеть окончатльно
Леди А• 20 ноября 2016
Ответ дляСнегурочко
1 класс
у сына 2 класс, и таких приколов не слышала.
есть мальчишка, с очень-очень примажоренной семьи - он по телефону портуху смотрит. нашим показывал. с мамой его разборки устраивали - не помогло. обратились к учителю. теперь, когда мальчик приходит в класс, она у него телефон забирает, и отдаёт, когда ему нужно позвонить. и он же матерится трехэтажным матом.
наш класс занимается с психологом, когда возникает какая-нибудь нестандартная ситуация. может и вашему стоит провести урок? из последнего, было обсуждение особенных детей. мультик смотрели, беседовали. и так на разные темы время от времени.
АлександраА• 20 ноября 2016
Ответ дляКурс капусты
Ну вот и я о том же. Так что миссия родителей не ограничивается языками и интегралами.
Вообще не факт• 20 ноября 2016
Ответ дляСмотрящая
Удалено администрацией...
вас забанили,а ві пишите из нового акка?
Вообще не факт• 20 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
я забеременела с 4 цикла с весом 39 кг
поздравляю,разговор не о вас.

вас еще не забанили за двойной аккаунт?
Вообще не факт• 20 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
у вас рост 150?: