Бубль Гум)• 20 ноября 2016

Болит ли молочный зуб? Брекеты

Сыну 10. В молочном зубе дырка и говорит, что подергивает при тупой боли. Какие варианты запломбировать без сверления?

И второй вопрос: клыки выпирают, когда ставить брекеты?
Ватный Пупс• 20 ноября 2016
Без сверления никак
Капитанша• 20 ноября 2016
брекеты-после 15. сейчас можно пластины, в разы дешевле будет. запломбировать без сверления-никак. Молочный вполне может полноценно болеть. Лечить... смотря через сколько он выпадет, надо делать рентген.
Гага Газу• 20 ноября 2016
а как это лечить зуб без сверления?его же почистить нужно, а если залепить просто ,то через пару дней щеку раздует
Проработник• 20 ноября 2016
Брекеты ставят, когда уже все молочные зубы сменились. Мы вот ждём, когда клыки выпадут... Потом на очередной приём к ортодонту, ситуация может измениться. Дочке 10.

Без сверления никак зуб не вылечить...
Мама Карло• 20 ноября 2016
как Вам повезло. У нас в 6 уже куча дырок( Один зуб напухал, хотя и леченый, с пломбой.
А Брекеты когда все зубы сменятся.
Пластины и тп раньше - как только 6-ки повылазят.
автор Бубль Гум) • 21 ноября 2016
Благодарю за советы. Я думала в Киеве присутствует технология с нанесением какого-то геля в дырку вместо сверления. Есть специальные гели которые размягчают пораженный участок дентина и затем можно снять кариес с помощью специальных инструментов
автор Бубль Гум) • 21 ноября 2016
Нашла.
Есть ’Методика лечения зубов без препарирования (без бормашины)’
автор Бубль Гум) • 21 ноября 2016
carisolv методика