]Mrs.Сексуальность[• 20 ноября 2016
Дитина 10 місяців, стає на пальчики
Дитині без пару днів 10 місяців, при ходіні за ручку, більшість, ходить на пальчиках, як балерина. В ходулях рідко, максимум 15 хв, і то не кожноно дня. Так в розвитку все впорядку, сиділа в 6 місяців, повзала 6.5 міс, вставати біля опори самостійно почала ще до 7 місяців. Останні 2 тижні на ліжку стоїть пару секунд без опори. Чи є це нормою чи гіпертонус? Як ваші дітки? Що роблять в цей вік вже?
Мама фифти цента• 20 ноября 2016
это гипертонус скорее всего. Сходите к невропатологу. Вам назначат массажи и ЛФК (или просто массажи) дней на 10. все будет хорошо
Голубая фишка• 20 ноября 2016
не обязательно, что есть гипертонус, ребенок просто так может ставать, на носочки. Но чтобы спать спокойно-проверьтесь. У двоих подруг такое было. У одной все ок, просто так ребенок себе ходил, потом перестал. А другая лечила малую.
очки_ннадо• 20 ноября 2016
Ходунки в топку! Вы разве не знаете что от них только вред. Гипертонус у ребенка.
Точная копия плова• 20 ноября 2016
Сын пошел в 9 месяцев. Ходунков у нас не было. Сейчас ему чуть больше 3 лет и он до сих пор ходит на цыпочках. Так что скорее всего и у Вашего ребенка гипертонус.
Україна понад усе!• 20 ноября 2016
Это скорее всего тонус, нужно к невропатологу. Дочке уже 3 года и 6 месяцев, 3-4 раза в год делаем массажи по 12 шт, пока не проходит, время от времени поднимается на носочки. Может у вашего ребенка все пройдет до 3 лет само собой, так Комаровский обещает, но не всегда так. Знаю несколько человек, у которых такая ходьба осталась на всю жизнь. Чуть забывает, перевозбудился и сразу на носках идет. Мое мнение, лучше сразу принимать действия: пить витамины магне B6, массажи, парафиновые компрессы, ходить по неровностям босиком, в остальное время обувь с жестким задником даже в квартире. И ходунки и любые опоры убрать вообще, за руку не водить.
хотите дам прекрасного физиотерапевта? он раньше на Богатырской работал, стаж 27 лет, золотые руки.
Он поставит на ножки,на всю стопочку.
у него- полчаса-массаж подготовительный и час- работа на кинезотерапию и ЛФК.
Геннадий Черняк,
информация вот здесь и принимает здесь же.Мы- ну ОЧЕНЬ им довольны- лучший мастер своего дела!
Он поставит на ножки,на всю стопочку.
Геннадий Черняк,