Первая леди колхоза• 20 ноября 2016
Я изверг, помогите
Приехали на выходные к родителям , и больше не хочу. все время упреки и советы, бесконечные советы
Нам 7.5 и вы представьте себе - я не даю ребенку мясо, и даже печеночку не даю, и кашку надо на коровьем молоке давать, а не на смеси, ребенку печенюшки уже хочеться !, а я ему овощи не полсоленые даю, " ему не вкусно ,ты б сама такое ела?"
А сегодня мы пошли в церковь, там не отапливается , но куча свечей и много людей, и я малоумная сняла с ребенка комбез и ДАже шапку! Не думаю головой, что сквозняк ведь в голову надует, (двери , окна все закрыто - а оно надует).
Как вы справляетесь отгавкуваться ? Как им объяснить, что это мои дела и эти советы неуместны ? Сначала было смешно, но уже нет , думала отстанут , но нет только хуже
Барабан для взрослых• 20 ноября 2016
Кивайте и делайте как считаете нужным.
У меня второй ребёнок, сейчас 7 месяцев. Последний месяц каждый приход она мне долбит: печёночку в морозилке возьми, домашняя куриная. Надо по чуть-чуть давать.
Ага. Я кивнула, сказала что с 8ми только буду начинать мясо, потом когда нибудь песенку. И пошла. Печенку не взяла. И так каждый визит, парк раз в недель. И ниче, все нормально. Вы ж на выходные, потерпите пару дней
Резвая лошадка• 20 ноября 2016
Автор, моему старшему ребенку 7,5 ЛЕТ!!!!! И легче ни стало.
Кааааааак ребенок 2 сентября может идти в школу без хлопковых колготок (девочка).
Почему 31 августа она все еще без шапки?
Какой каток? Ты что, с ума сошла - отдавать ее на фигуное катание. Убьется-простынет
Какой английкий? Не забивай малышке голову.
Ребенок дщолжен сутки напролет лежать на диване, есть конфеты и лупить глазами в телевизор. Иначе вы будете плохой матерью.
Пыс: моя мама - умнейшая женщина, кандидат наук, доцент, и.о.завкафедрой. Меня в детстве заманывала музыкальной школой, языками, рисованием и танцами. Но при появлении внуков у каждой женщины происходит разжижение мозгов.
Онанимный пользыватель• 20 ноября 2016
Не отстанут... моим 8 лет и 9 месяцев и я тиран в глазах своих родителей! Издеваюсь над старшей: и школа, и танцы, и фортепиано, и англ.язык, и худ.школа (все по желанию ребенка). А младшая у меня худая (9 кг). Не кормлю. Или не тем кормлю! И одеваю холодно. А старшую слишком по-мужски (она джинсы, лосины любит)
Резвая лошадка• 20 ноября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Сестрааааааа
Копирайторша• 20 ноября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Кивайте и делайте как считаете нужным.
Вы плохо делаете.
Печенку взяли, сказали спасибо, дома стушили со сливками, в блендер и мужу на хлебушек. Ну и сами))
И волки сыты и овцы целы...
И нечего посвящать от когда и что вводите)
И волки сыты и овцы целы...
Резвая лошадка• 20 ноября 2016
Ответ дляКопирайторша
Вы плохо делаете.
И волки сыты и овцы целы...
Если она так сделает, в следюующий раз бабуля приедет и впихнет ребенку в рот эту печеночку.
Вредняжка• 20 ноября 2016
А по теме, да меня тоже все учили, и их мнение с моим не совпадало, я спорила, приводила разумные аргументы и доводы. Делайте, как считаете нужным, советы выслушивайте без эмоций...
Копирайторша• 20 ноября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
да с чего бы?)))
Я всегда все беру что свекровь и мама дают, но никогда не было такого чтоб они именно кого-то пихали)
Первая леди колхоза
• 20 ноября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
У меня без спросу- компотиком с сахаром
Резвая лошадка• 20 ноября 2016
Ответ дляКопирайторша
да с чего бы?)))
У вас НЕ ТАКАЯ мама и свекровь, как у автора, видимо.
Я автора понимаю, как никто.
Резвая лошадка• 20 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня без спросу- компотиком с сахаром
у меня были соленый огурец и котлета.
Копирайторша• 20 ноября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Я автора понимаю, как никто.
ой, у меня точно то же все, и молоко и мясо и печеночку, но на моей кухне хозяйка именно я;) и свою семью кормлю тоже я;)
Первая леди колхоза
• 20 ноября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
у меня были соленый огурец и котлета.
С ума сошли
Резвая лошадка• 20 ноября 2016
Ответ дляКопирайторша
Знаете, моей маме до определенного момента, пока я пойду на откровенный скандал, фиолетово, на чьей кухне она находится )))
Борец за справедливость• 20 ноября 2016
Ответ дляВредняжка
Я сначала подумала, что ребенку 7,5 лет и офигела от Вас
Да ну, есть ведь веганы . Они и сами не едят мясо и деткам не дают, вид у них вполне нормальный , живой и здоровый .Мои правда все мясоеды и мне как то сложно представить чем кормить при жёстком вегетарианстве семью .
Барабан для взрослых• 20 ноября 2016
Ответ дляКопирайторша
Вы плохо делаете.
И волки сыты и овцы целы...
ну так я не возьму когда в руки дадут))) а так вроде забыла и пошла. И так овцы целы)))
Копирайторша• 20 ноября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
моя мама стесняется моего мужа))
И кстати ввести прикорм с 8 месяцев и не взять печенку и вообще все разумные доводы наоборот не работают)))))
Барабан для взрослых• 20 ноября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Хе хе, и такое может быть) я как бы не против печёночки, но в своё время) после года как-нибудь
Алгонавт• 20 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня без спросу- компотиком с сахаром
о, сестра. у меня без спросу (я за смесью поехала), а приезжаю мой 4-месячный ребенок догрызает вторую марию.
ребенку сейчас 4 года. везде и всюду она как в каждой дырке затычка. и молча выслушивала, а делала по-своему. и нормально спокойно говорила, что у нее был шанс воспитывать своих, как поступать мне с МОИМ ребенком я знаю. если нужен будет совет, я СПРОШУ. кстати, а вот если подойду и спрошу ’а как ты считаешь...’ - ’ну, не знаю....делай как считаешь нужным...тебе виднее’.
уже и нах... посылала прямым текстом, бес толку. оно даже не обижается, и продолжает лезть.
неДоПриличий• 20 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня без спросу- компотиком с сахаром
о, знакомая картина.
я своих быстро отучила кормить малыша чем-попало:
1. категорически запретила что-либо без моего ведома.
2. всегда кормила сама
ребенку уже 7 лет, мама и свекровь продолжают говорить что я не так делаю, но уже реже и мягче :))))
в гости вожу ребенка редко. всегда приглашаю в наш дом - я тут хозяйка!
2. всегда кормила сама
Берюковна• 20 ноября 2016
Ответ дляКопирайторша
да с чего бы?)))
Повезло Вам. Сидели все вместе ужинали за столом, кормила дочку (около годика) ужином ,овощи с мяском. Свекровь говорит ’можно ей селедку? ’ Говорю, сто нет. Вопрос повторяется, ответ снова отрицательный. И тут протягивается ложка с куском селедки ребёнку в рот. Успела выхватить. Удивленный глаза и ’а шо такова’
Так что уж лучше рассказывать о своих взглядах на такие вопросы многократно и без остановки.
Прикуси Язык• 20 ноября 2016
Автор, моему сыну почти 3,5 года, но у нас с мамой по-прежнему скандалы на этой почве. не ссоры, не конфликты, а именно скандалы. Живем вместе, можем после скандала пару недель почти не общаться. И хоть в это время она с ребенком мне не помогает, но морально мне гораздо легче и спокойней без ее ’ценных’ советов.
ksunuyabelaya• 20 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня без спросу- компотиком с сахаром
Даа,проходили...правда с дальними родственниками..фух..вот они все твердят,что малышам не вкусен,типа добавлять надо то соль то Сахар,то молоко и тд...а откуда малыши могут знать вкус соли или сахару например,если их вкусовые рецепторы ещё не испытывали этого...вот не понимают те,которые учат,конечно мы то и приправы и водку пробовали и нам было бы не вкусно ,это нормально,ну а малыши.
?!...у них ещё не сформирована пищеварительная система и ферментов ещё нет для расщепления того же молока..