Блoшка-матрешка• 20 ноября 2016

Эта кухня сведет меня с ума((( ну наконец-то, просто проголосуйте ;)

Спасибо большое все кто отписался в предыдущих темах, благодаря ответам смогла сформировать 2 варианта которые ИМЕННО МНЕ будут и визуально, и с точки зрения практичности, подходить.

мне одинаково нравятся оба, а вот мнения родных разделились. поэтому попробую решить тут)))

детали типа вставок для удобного открывания угловых ящиков не прорисовывала, но все эти нюансы будут учтены обязательно, пока чисто визуализация.

разница только в левой части, справа все одинаковое.

и еще вопрос, на примере варианта с фото 1 на фото 3 закруглила торцы. мне ближе прямые, муж хочет закругленные.
Результат:
вже голосів: 394
171 (43.4%) торцы закругленные
109 (27.66%) проект фото 2 (мойка скошенный угол)
52 (13.2%) проект фото 1 (мойка угол 90)
42 (10.66%) другое или просто интересно.
20 (5.08%) торцы прямые
Мелочунь• 20 ноября 2016
Ответ дляКукарачка
Мыть посуду фото 2 очень не удобно
Это знает любой дизайнер. Выводите мойка нормально
посудомойка решает проблему
Паравозик• 20 ноября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ножки будут закрыты, ничего открытого тоже не будет, я плохая хозяйка, мне такое нельзя.

мне надо чтоб было все закрыто и под цвет пыли

под одну линию было в самом начале, этот вариант смотрится симпатичнее, вот как то так было с одной линией.
Ножки оставьте. Я тоже хотела чтобы все было закрыто. Потом, как оказалось, начала труба подтекать- увидели, когда уже низ разпух и вода потекла. Все убрали и сейчас просто на ножках стоит. Конечно, если заглянуть подниз- можно много чего увидеть, но периодически пылесосом убираю. В зале тоже стенку на ножках сделали- удобно пропылеслсить и полы помыть. А то , как отодвинешь морозилку, стиралку- ужас ужасный! У меня 2 кошки живут. Поэтому лучше раз в месяц пропылесосить
автор Блoшка-матрешка • 20 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Для этого есть ящики. Туда разве что формочки для куличей, которые раз в году нужны.
такое тоже имеется
Я вся ваша• 20 ноября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Вывод те мойку из угла! ВАША СПИНА Вам скажет спасибо!
Или хотя бы тогда делать кухню на ножках, а не зашивать низ. Чтоб было куда ноги засунуть, когда посуду моешь.
Не за Будка• 20 ноября 2016
Ответ дляКукарачка
Мыть посуду фото 2 очень не удобно
+ 1 000 000
я офигела, когда лбом уперлась в шкафчик в гостях (хотела посуду помыть)
Татьяна и Александр• 20 ноября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
у родителей так стоит 10 лет, у подружки 7 лет, все отлично, поэтому за этот момент не переживаю
у меня холодильник с плитой
ничего с ним не случилось, но я не куховарю сутками
автор Блoшка-матрешка • 20 ноября 2016
Ответ дляvikiss
а почему не взять холодильник по-выше и сделать все шкафчики с ним в уровень? Что бы не лепить над ним это архитектурное чудо..
прорисовала под холодильник 2 м, выше только 2,1, а у меня правый пенал в любом случае не ниже 2,15 или 2,2 м, в нем котел
Не жена• 20 ноября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
она больше чтоб выровнять силуэт. туда отлично можно складывать запасные рулоны бумажных полотенец, пачки салфеток, фольгу и т.д. то есть любые расходники.
Автор,а вы просто так в инете не смотрели?
https://yandex.ua/images/pad/search?source=wiz&tex...
Мне кажется так проще всего
Бензопирен• 20 ноября 2016
установите посудомойку,если есть возможность,я два года мучилась с угловой мойкой,пока не купила помощницу
Мелочунь• 20 ноября 2016
Ответ дляСлабый пол
не по фен-шую, располагать рядом холод-тепло/холодильник-духовка.
да, мы и не китайцы
Мозговая пилочка• 20 ноября 2016
1) посудомойку ближе к раковине
2) выдвижные ящики не в угол, будете возле раковины никто и ложку не возмет.
3) саму мойку не круглую. У меня был вариант мойки и 1 и 2- один удобнее. Но у меня там дверца сложная двойная г образная. А потом ящички

И закруглите бока. Можно их маленькие открытые сделать, будет дешевле.
Klenka• 20 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
сама мойка мне не нравится...
У меня кухня очень похожа на эскиз автора. Духовка стоит рядом с холодильником - все нормально. Мойка угловая, но овальная - тоже очень удобно мыть. Но вот по поводу верха - я бы тоже сделала все под один уровень.
автор Блoшка-матрешка • 20 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
ножки будут, но спереди декоративная планка, которая их прикроет и не даст пыли попасть под шкафчики.
Не за Будка• 20 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Много верхних ящиков, они не практичны, вы туда лазить не будете, это не удобно. Шкафчикам впритык к вытяжке будет конец после первой же варки кукурузы или тому подобное, или через пол-года варки супов.
ну, если вытяжку не включать, то естессно ))
а так, у меня за 5 лет боковым шкафчикам ничего не сделалось
tamillata• 20 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
ха, под потолок... я не автор, но у меня есть свои замечания
у меня рост 161см в квартире высокие потолки - сталинка...
очень не удобная кухня выходит, если все под потолок
тогда все низкое.
Слабый пол• 20 ноября 2016
Ответ дляМелочунь
да, мы и не китайцы
та знаю, но когда прочла, и у меня так прочно это засело, что не ставлю рядом холод и тепло!
автор Блoшка-матрешка • 20 ноября 2016
Ответ дляНе жена
Мне кажется так проще всего
вы не представляете сколько у меня таких картинок в папке выбраных на основе которых формировала кухню, кто читал предыдущие темы знает что в кухне много сюрпризов в иде коробов канализации, труб отопления и котла.
Я вся ваша• 20 ноября 2016
Ответ дляМелочунь
посудомойка решает проблему
Но в ней не всю посуду можно мыть.
Не прохожу мимо• 20 ноября 2016
Фото 2, но добавить карго справа от варочной.
И мойку тоже надо иначе ставить. Торцы прямые.

На фото 1 ужасное расположение.
Кстати, Вам верно подсказали, можно под потолок, площадь небольшая.
П.С. Сами заказали кухню, ждем.
вре_Динка• 20 ноября 2016
Ответ дляKlenka
под один уровень - да, но не под сам потолок, если у автора потолки высокие
мойка угловая нормально, но та что на фото автора круглая маленькая будет не удобной... подход к таковой мойке нормальный, будут нормально открываться верхние и нижние шухлядки..
а вот духовка возле холодильника возможен вариант, но нужно как то изолировать от жара бок холодильника
автор Блoшка-матрешка • 20 ноября 2016
Ответ дляБензопирен
посудомойка уже нарисована, лень заново прописыватть, покажу на примере от мебельщиков (рисовала и писала все я)
Паравозик• 20 ноября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы не представляете, сколько туда пыли все равно попадет! Может планку съемную- хотя бы раз в год убрать и вымыть все?
Тепличная• 20 ноября 2016
Одного не пойму, почему фото2 все говорят, что мойка неудобно, ведь угол скошенный, подход нормальный
Татьяна и Александр• 20 ноября 2016
Ответ дляБензопирен
я с такой мойкой 8 лет мучилась
посудомойку ставить вообще некуда
Я вся ваша• 20 ноября 2016
Ответ дляНе жена
Мне кажется так проще всего
Насколько помню из прошлой темы, у автора вме розетки уже выведены. Поэтому от них и пляшет
вре_Динка• 20 ноября 2016
Ответ дляtamillata
тогда все низкое.
зависит от потолка))))
я согласна, что бы все было в уровень, но не под сам потолок, при условии, что потолок высокий как в сталинке или царском доме
Не прохожу мимо• 20 ноября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы можете взять встроенный холодильник.
Мы так решили этот вопрос)
Да_Я_ТакаЯ_• 20 ноября 2016
Ответ дляКукарачка
Фото 3!!!!!
вре_Динка• 20 ноября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
мне не очешь нравится круглый фасад)))
автор Блoшка-матрешка • 20 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
зависит от потолка))))
потолок 2,4 всего.