Блoшка-матрешка• 20 ноября 2016

Эта кухня сведет меня с ума((( ну наконец-то, просто проголосуйте ;)

Спасибо большое все кто отписался в предыдущих темах, благодаря ответам смогла сформировать 2 варианта которые ИМЕННО МНЕ будут и визуально, и с точки зрения практичности, подходить.

мне одинаково нравятся оба, а вот мнения родных разделились. поэтому попробую решить тут)))

детали типа вставок для удобного открывания угловых ящиков не прорисовывала, но все эти нюансы будут учтены обязательно, пока чисто визуализация.

разница только в левой части, справа все одинаковое.

и еще вопрос, на примере варианта с фото 1 на фото 3 закруглила торцы. мне ближе прямые, муж хочет закругленные.
Результат:
вже голосів: 394
171 (43.4%) торцы закругленные
109 (27.66%) проект фото 2 (мойка скошенный угол)
52 (13.2%) проект фото 1 (мойка угол 90)
42 (10.66%) другое или просто интересно.
20 (5.08%) торцы прямые
автор Блoшка-матрешка • 21 ноября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
хотела вам свою кухню сфоткать, но будут кричать чо пыль не вытерта ((( эх
ахаха, вот поэтому у меня кухня серого цвета с тиснением под цвет пыли, мегапрактично.

так хотела черные диваны в зал, теперь вешаюсь и мечтаю о ручном беспроводном пылесосе. не успеешь помыть полы и пропылесосить, садишься на диван, встаешь, а там уже какие-то крошки светлые, да, они красивые, очень даже, но не практичные.
автор Блoшка-матрешка • 21 ноября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
почему
почему спрашивали? не знаю. наверно потому что у меня лоджия шириной 1,45 м, но у меня и так спальня не маленькая, а вот куда потом ставить ребенка велик, самокат, ведро и швабру, для меня загадка.
Катька Пушкарева• 21 ноября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ

а я хотела красные фасады, муж не дал, решила уйду от него, гада (((
не счас, а как выйду на раб.
Катька Пушкарева• 21 ноября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
в коридор, там доп. дверь на замке
автор Блoшка-матрешка • 21 ноября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
в коридор, там доп. дверь на замке
в смысле между этажами? не надежно. да и забиты у нас всяким хламом эти кладовки.
Катька Пушкарева• 21 ноября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
не,
сразу, возле дверей,
возле четырех соседских дверей - общая дверь
luda-00• 21 ноября 2016
Я за фото 2. Единственное что не нравится, верхний ряд не на одном уровне. И над вытяжкой я бы сделала шкафчик. Хотя бы дверьцу обманку, чтоб выдержать ряд и закрыть трубу.
Выставила свой угол, мне кажется так удобнее, а то ведь у Вас место гулять будет.
luda-00• 21 ноября 2016
Ответ для220В
Переделывайте всю вертикаль с духовками, смотрится не очень, делайте шкафчиками и два открытых под духовку и микроволновку. Выровняйте весь верх под одну линию, извините, но выглядит ужасно.
Внизу - лучше без ножек.
Духовку дев не хочет опускать, уже была тема. Я советовала но никак не согласна. А низ сьемными панелями всегда закрывается.
Самая СоветЧиваЯ• 21 ноября 2016
холодильник долго не проживет возле духового шкафа. Вариант 3.
автор Блoшка-матрешка • 21 ноября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
не,
сразу, возле дверей,
аа, у нас такого нет, классическая 9ти этажка 80х, 4 квартиры на этаж по 2 на одну сторону
автор Блoшка-матрешка • 21 ноября 2016
Ответ дляluda-00
спасибо, я так понимаю торец у вас без скоса или округлений, но угол столешницы округлен, верно?
автор Блoшка-матрешка • 21 ноября 2016
Ответ дляluda-00
да, хотя в одной из тем я сдалась, нарисовала несколько вариантов, но не лежит у меня к ним душа, даже не смотря на то, что рабочей зоны становится больше. я просто давно мечтала именно о высокой духовке, еще до покупки квартиры и вот наконец последние этапы ремонта, все таки сознание не может отпустить мечту ни смотря ни на что, значит буду ему подчиняться. иначе буду жалеть, проверенно.
Кому там слова не давали• 21 ноября 2016
Не смогли вы все-таки без этой дырки над холодильником

На мой вкус по-прежнему ’жах’, но главное, что вас радует
Катька Пушкарева• 21 ноября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну вот на 2 дверь поставьте
автор Блoшка-матрешка • 21 ноября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
ну вот на 2 дверь поставьте
не хочу тамбур, он получится маленьким, ничего в него не поставишь, а вот проход в квартиру будет уже не удобный, у нас и так с соседями двери ’встречаются’ если одновременно выходим или заходим, приходится кому-то кого-то ждать. у меня дверь прямо от угла коридора начинается по дибильному. если еще и тамбур, будет полная Ж, даже диван не занесешь, даже без тамбура грузчики еле смогли впихнуть в проем, как только не крутили и то коцнули 1 ручку
автор Блoшка-матрешка • 21 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали

может над духовкой?

пока не смогла, но этот вопрос еще окончательно не решен, по месту решать будем. сейчас пытаюсь мужа уговорить на встроенный холодильник, нашла Беко за 10 тыс, вроди не плохие отзывы, но тогда придется еще на пол года или год отложить покупку шкафа.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
может над духовкой?

Точно, над духовкой :)
Будет день - будет пища. Сделайте сначала красиво кухню, потом подумаете о шкафе :)

Встроенный холодильник может существенно скрасить вашу кухню.
Мне нравится идея с 3-мя секциями рядом.
Мой пример. Правда, проектировщик криворукий попался, из-за его ошибки средняя секция не сочетается с боковыми :( А так была бы красота
автор Блoшка-матрешка • 21 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
фото
не поверите, но мне ваш вариант который получился больше нравится, чем если бы секции совпадали, интереснее смотрится, не банально, но все равно гармонично
автор Блoшка-матрешка • 21 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
фото
а что у вас по бокам? 2 встречных холодильника или второй просто шкаф-пенал
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А для меня - это ад перфекциониста :) каждый раз смотрю, и не злым тихим словом вспоминаю ... еще и горизонтальная ручка под духовкой
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да, 2 холодильника, но второй оказался лишним :) Сейчас бы сделала просто пенал, пользы было бы больше
автор Блoшка-матрешка • 21 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
на счет ручек согласна, я бы обе над духовкой сделала горизонтальными посередине и механизм открывания с подъемом вверх.

себе в идеале хочу скрытые врезные ручки как минимум на верхних шкафах.
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Подъемные механизмы придумали для людей с ростом не меньше 170 см, с моими 160, чтобы закрыть такую конструкцию пришлось бы подпрыгивать вверх :)
автор Блoшка-матрешка • 21 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
тут согласна, поэтому я все верхние ящики, особенно те что над духовкой, рассматриваю как вариант для не часто используемых вещей, те же салжетки, одноразовые пакетики запасные, бум. полотенца, тряпочки мочалочки и т.д. их же тоже где-то хранить надо.
nataangel• 21 ноября 2016
Ответ дляНе жена
Похожа на вашу
У моей мамы один в один, 13 лет назад заказывали. А время на месте не стоит)
luda-00• 21 ноября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Столешница округлена, а тумбы без скоса.
автор Блoшка-матрешка • 21 ноября 2016
Ответ дляluda-00
А у вас торец далеко от двери?