Айболитная• 21 ноября 2016

Алименты!

Девочки! Кто забирал заявление на алименты?!
Официально женаты,муж год платил алименты (подала,когда были в ссоре,собирались разводиться), решила забрать заявление, теперь не знаю куда идти и что для этого нужно!
У кого такое было?
Трусы с капюшоном• 21 ноября 2016
А куда вы его подавали?)

автор Айболитная • 21 ноября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
А куда вы его подавали?)
В суд! Но мне девочка знакомая помогала,я вообще туда не ходила
Зоя Жорівна• 21 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
думаю в исполнительную службу к инспектору. Напишите заявление, что не имеете претензий по оплате. Или узнайте у инспектора как забрать заявление.
Трусы с капюшоном• 21 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
эээ.... если подавали иск в суд, то потом должен был быть суд. суд был вообще? потом вам должны были выдать исполнительный лист, а с ним вы должны были пойти в исполнительную службу. там открывают исполнительное производство. и если вы туда не бегаете постоянно, то там благополучно о вас забывают. так что и вы можете на это забить)
olena_0_• 21 ноября 2016
Да в исполнительную службу, потом к нему на работу. Но вы потом опять можете в исполнительную его занести. ))) Моя кума уехала на пмж в Германию и бывший муж разрешение ребенку дал только с условием, что она откажется от алиментов.
olena_0_• 21 ноября 2016
Пусть у вас все будет хорошо!!!!
Инесса• 21 ноября 2016
автор, имейте ввиду-если заявление сами заберете с ГИС, то потом уже не подадите...так-вы добровольно отказываетесь от алиментов.Послушайте совета-ничего не предпринимайте...а там-время покажет.
Здесь на минутку• 21 ноября 2016
Якщо заберете виконавчий лист , то вже все. Ви впевнені в чоловікові, тоді буде потрібно подавати на аліменти ще раз , а два рази один і той самий позов з однаковими вимогами подавати не можна.
автор Айболитная • 21 ноября 2016
Ответ дляИнесса
В том то и дело что не уверена! Но он угрожает мне выгоном из квартиры,если не заберу
говорит,что его сильно щимят на работе за это

автор Айболитная • 21 ноября 2016
Ответ дляИнесса
А при разводе потом можно и на алименты подать???
Инесса• 21 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
невозможно, если существует уже по данному предмету спора ( в нашем случае алименты) решение. Как вариант, вы можете потом истребовать дубликат исп. листа по заявлению в суде-и заново его подать.