Уходя дверю не хлопать• 21 ноября 2016

Трудовые_будни посредника. Фото)

С 9 утра пакую посылочки для клиентов, в коридоре еще 2 такие коробки...
Каждую куколку Барби в самодельную коробку из картона, чтоб не помяли на почте и чтоб не покупать коробку, покупателю так дешевле. Все это потом в стретч-пленку, а сверху еще скотчем прихватить... Никогда не пользуюсь услугами упаковки на почте, за которую могут брать доп.деньги. У меня всегда есть 100500 пакетиков, скотч, большие-средние-маленькие коробки, стретч-пленка и т.д. Всегда отправляю нужной ТК, пусть это даже Интайм, который совсем не рядом. За Укрпочту беру 8-15грн., в зависимости от размера. Для НП делаю ТТН сама, чтоб умные операторы не писали объемный вес с потолка в 3 раза больше.
И я не жалуюсь, мне это нравится. Просто очень обидно, что многие этот труд не ценят и считают, что посредних должен работать за 3 коп/кг веса, с купонами на -75%, комиссией 0, а еще и оплачивать коробку, в которое это все счастье приедет.
Я уже молчу про двойные блокировки, пересорты, разницу курса валют и т.д.
Давайте будем ценить хороших посредников и понимать, что каждый труд (хороший труд) должен хорошо оплачиваться.
Всем спасибо! ))
Ждушечка• 21 ноября 2016
Ну объясните. что такого плохого в НОВЫХ! мусорных пакетах? Если я коробку сама делаю. но у нас на почте нужно или в белом пакете или в черном сверху?вот я коробку сверху заматываю в черный месорный пакет. ведь это дешевле чем по 2грн БМВ пакеты покупать.

Аноним Первый• 21 ноября 2016
Ответ дляApple3010
Так все продавцы так стараются и коробки сами делают и стрейч свой и скотч имеют и ттн сами делают. Это не подвиг- это работа!
хотелось бы за эту работу еще денежку получать
а не купите куколку 5$ под 0% и морем 5$/кг
остается 4 грн кеша на ней, ну как раз на скотч/пленку
gribira• 21 ноября 2016
Ответ дляЖдушечка
А сколько стоит один мусорный пакет?
Jullimeduza• 21 ноября 2016
Ответ длясама себе прекрасная
каких таких?
Почему посредники считают ,что их работа АЖ НАСТОЛЬКо утомительна, ах да, аж ’заказ обработай, счет выстави, оплату проверь, внеси, ответь на кучу вопросв по делу и не только, приехала - взвесь, напиши, опять переписка с км, адрес выбей на отправку, проверь оплату, упакуй НА УКРПОЧТУ!!!, еще сбрось номер декларации’..
Почему вы от каждого заказчика ждете расшаркиваний, благодарственных петиций и соплепускания. ДА, благодарны, спасибо, молодцы. Что еще нужно?

Вот чем ваша работа тяжелее той же маникюрщицы, парикмахера, медсестры на стационаре или кондуктора в троллейбусе?
Ничего не нужно) Денег заработать. Не ждем больше ничего. В качестве бонуса - спасибо. Тоже приятно)
Дело ж добровольное - заказывать через кого-то или учиться самой
Ждушечка• 21 ноября 2016
Ответ дляgribira
А сколько стоит один мусорный пакет?
8грн 20шт
Jullimeduza• 21 ноября 2016
а мусорные пакеты тонкие. Предпочитаю со спортдиректа, они плотнющие.
Ждушечка• 21 ноября 2016
А пакеты с супермаркетов(АТБ/Сильпо) даже на выворот просвечиваются и говорят перепакоывать в черные.
gribira• 21 ноября 2016
Ответ дляЖдушечка
У нас почта в коробках принимает без проблем, никаких пакетов сверху никто не заматывает. А посылки без коробки отправляются удобно в пакете (не мусорном).
Аноним Первый• 21 ноября 2016
Ответ длясама себе прекрасная
каких таких?

нафик мне ваша благодарность!
мне жрать хочется, денежки за мою работу заплати - так же ка маникюрщице, парикмахеру и т.п.

сама себе прекрасная• 21 ноября 2016
Ответ дляOlga_72
Девочки, а кто никто не встречал в продаже стреч пленки с печатью? Хочется Новогодние подарки отправлять в красивой упаковке. Нашла только синюю пленку.
прикольная идея. Мелочь, а приятно.
сама себе прекрасная• 21 ноября 2016
Ответ дляgribira
Автор, вы молодец. А мне недавно в мусорном пакете прислали посылочку.
и что? чем отличается этот полиэтилен от скотча или стрейч пленки?
Вы же о новом, не бу пакете говорите?
Ждушечка• 21 ноября 2016
Ответ дляgribira
все почтовые обделения ’с тараканами в голове’. обувь только в коробке. коробки только укрпочты или однотонные белые/черные. вот и приходится ’извращаться’. еще очень часто раньше просили показать что внутри( сейчас уже привыкли на моем отделении, что у меня много отправок).
Вредняжка• 21 ноября 2016
Я покупаю пакеты, стрейч и скотч, в месяц на упаковочные материалы трачу по 200-300 грн.
Ждушечка• 21 ноября 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Вы же о новом, не бу пакете говорите?
это точно. Я ж не в пакет из под молока ( вывернутый) ложу. И этот мусорный пакет сверху на коробку одет
gribira• 21 ноября 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Вы же о новом, не бу пакете говорите?
Новый или б/у я не проверяла. Но за эти деньги можно купить пакет для отправки, к которому ни укрпочта претензий не имеет и удобно в нем отправлять.
сама себе прекрасная• 21 ноября 2016
Ответ дляJullimeduza
ну так ’спасибо’, но автор ведь хочет слов с захлебывающихся слов благодарности.
Дона Ко Ко• 21 ноября 2016
автор, увы, такова жизнь, что понять вас может только посредник или ваши близкие друзья, которые всё это видят... Ушла с кидстафа и безумно счастлива, что нет таких геморойных заказчиков у меня, которые этого всего не понимают и не поймут пока сами не закажут пару раз под 0 и потом всем посылочки разошлют.
gribira• 21 ноября 2016
Ответ дляЖдушечка
Ну на моем отделении тоже пытались свои правила внушать, но это не соответствует правилам укрпочты. Пару - тройку внушительных доказываний и они принимают без вопросов )
Galina_vinsport• 21 ноября 2016
Ответ дляJullimeduza

Jullimeduza• 21 ноября 2016
Ответ дляАноним Первый
нафик мне ваша благодарность!
крик души прям))
ну да, за маникюр же мы платим - это же услуга. )
Olga_72• 21 ноября 2016
Ответ длясама себе прекрасная
прикольная идея. Мелочь, а приятно.
Так не могу найти кто такую пленку продает. Скотч красивый предлагают, а пленку нет.
сама себе прекрасная• 21 ноября 2016
Ответ дляАноним Первый
нафик мне ваша благодарность!
Вы покупаете за свои что ли?

Вот не пойму, вы сами, посредники, декларируете свои условия, %, -%, вес и т.д. Кому условия подошли - заказал. В итоге вы ноете, что мало. Ну так повышайте свой % или ставьте фиксированную сумму за обработку заказа +%. Или миниимальную ставку, что б копеечные заказы не лопатить даром.
Аноним Первый• 21 ноября 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Вы покупаете за свои что ли?

я всегда покупаю под%
меня бесят запросы как выше написала куколка 5 дол морем 5/кг под%
когда просишь 20 грн за обработку заказа - сваливает - ну скатертью дорожка, я даром не работаю
Накрыло-не отпускает• 21 ноября 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Вы покупаете за свои что ли?

Я вот тоже удивляюсь этим ’ах-ах, не ценят’.. Ну как себя сами оценили - так и заработали, при чем тут заказчики? Или они должны писать ’ Ну что ж у Вас процент такой маленький, давайте накину пару сотен - Вы же так стараетесь’ ?
Зам Ам• 21 ноября 2016
Ответ дляJullimeduza
воздух не сдули и в пакет в 2 кг не влезло. а тогда уже идет 5 кг объемный вес
Понятно, что воздух не сдули, может, ещё и в коробку засунули.
На НП, если вещь не влезает в фирменный пакет, можно и в обычном отправить, они измерят по трем направлениям и посчитают.
Мне когда-то детская куртка пришла в ящике, в тот ящик таких курток штук 6 можно было положить, свободненько.
Lux Aeterna• 21 ноября 2016
Ответ дляJullimeduza
меня простя раз в мес оценивать укрпочту. Хоть на 2000 товара. спрашиваю - оцениваем во сколько. Ответ -Б/ц.
у меня тоже - никак не хотят оценивать посылки укрпочтой. хотя предлагаю
сама себе прекрасная• 21 ноября 2016
Ответ дляJullimeduza
крик души прям))
вы так говорите, как будто заказчик устанавливает условия, а нее вы в своих объявлениях.
Lux Aeterna• 21 ноября 2016
Ответ дляJullimeduza
честно говоря, вещи из ткани, надутые воздухом ( синтепон, пуховик), что аж пакет распирает, лучше так уж в 3 раза сильно не сжимать. посылка так натянута потом будет, что огромный риск порезать ткань при распаковке. при попытке прорезать дырку во внешнем пакете пойдете резать уже ткань на вещи
Ситечко для мыслей• 21 ноября 2016
Ответ дляApple3010
Та брєд, мені ще ні разу продавці не робили на НП декларації самі. завжди переплачую за їх НЕДОГЛЯД,Тупі просто.
сама себе прекрасная• 21 ноября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
+1 так если сами себя не ценят, кто ж лекарь то?
А виноват заказчик..