Кружите меня,кружите• 20 июля 2013
ребенок едет за границу сам
Вопрос относительно доверенности от родителей. У меня малая едет с сестрой в Америку, едут через Польшу, сейчас я ей сделаю доверенность на имя сестры для сопровождения, но обратно она будет возвращаться сама, как указать что она будет ехать сама в сопровождении стюардесы?
Кружите меня,кружите
• 20 июля 2013
Ответ дляКвiТаня
мне кажется что нотариус должен знать такие нюансы (если толковый нотариус)
да в том и дело что она не знает, говорит - скажите фамилию стюардессы, а где я ее возьму?
90x60x90• 20 июля 2013
сейчас (впрочем уже давно) идиотский закон и инструкция по этому поводу. Боюсь, что вряд ли Вашего ребенка так выпустят. Безимянных доверенностей никто не делает. Мы вот сына никуда выпустить не можем (а он спортсмен), потому что папа плавает. И нотариус может сделать бессрочную довереность на тренера даже с фамилией, но толку от нее нет((. И что делать - не представляю. Муж постоянно в рейсах. Капец, а не страна
Летчица• 20 июля 2013
нотариально обязать стюардесу вы не можете.
при посадке в самалёт,старший ребёнок пусть сообщит,что младший летит сам.девочку проведут в самолёт и скажут стюарту.а вот в Польше вы её встретите.
Кружите меня,кружите
• 20 июля 2013
Ответ дляЛетчица
я не поняла немного, для малой обратный билет куплен с сопровождением стюардессой, но как это указывать, или вообще не указывать, пусть сестра ее посадит на самолет и передаст стюартам?
Кружите меня,кружите
• 20 июля 2013
Ответ дляForel
консультируйтесь. у нас знакомым служба аэропотра устроила сюрприз(не пустила на рейс 800у.е на ветер) папа ехал с ребёнком, доверенность отматери, ехали к маме...
так что к специалисту с опытом
а почему не пустили, если была доверенность?
Летчица• 20 июля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
если старшую пустят к самолёту,пасажиры проходят к своему самолёну через определёный терминал,проводжающих туда не пускают.
Кружите меня,кружите
• 20 июля 2013
Ответ дляЛетчица
а разве стюардесса не выходит за детьми? и ей передают
Малая еще та• 20 июля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Вам все правильно говорят. Доверенность ИМЕННАЯ !!!
Малая еще та• 20 июля 2013
Обратно только в сопровождении взрослого, и не важно кто это будет - стюардесса или Ваша сестра. ТОЛЬКО ИМЕННАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ !!!
Кружите меня,кружите
• 20 июля 2013
Ответ дляМалая еще та
я понимаю что именная, просто туда она едет с сестрой, а обратно сама, что писать в этом случае?
Кружите меня,кружите
• 20 июля 2013
Ответ дляМалая еще та
как же я напишу ее имя, если это будет через месяц?
Малая еще та• 20 июля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Да же если Вы будете знать фамилию стюардессы, она должна вместе с девочкой пройти таможенный контроль. А не просто доверенность с фамилией.
Малая еще та• 20 июля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Ни как ! Поэтому придеться Вашей сестре лететь обратно или ВАм забирать ребенка.
Летчица• 20 июля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
стюардесса проводит посадку в самалёт,вашего ребёнка приведут к ней.
не переживайте,у них с этим очень строго.
у моей подруги сын сам летел,малой рассказывал,что в самолёте стюард его замучил вопрсами:не тошнит ли его?хочет ли он в туалет?пить или кушать?
фрау Гитта• 20 июля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
не обязательно фамилию-просто укажите в сопровождении сотрудника авиакомпании такой-то. эта стюардесса может и не лететь обратно-мало ли-заболеет или ещё что-то.
фрау Гитта• 20 июля 2013
Ответ для90x60x90
заявление-согласие, а не доверенность от родителя-папы обязательно пусть он это сделает там, где он находиться у нотариуса любого и перешлёт вам. он же на берег сходит иногда- проблем нет.
фрау Гитта• 20 июля 2013
Ответ дляForel
так что к специалисту с опытом
причина?
Малая еще та• 20 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
Ни один нотариус не выпишет доверенность на ПУСТОЕ место .
фрау Гитта• 20 июля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
указать-в сопровождении работника такой то компании или такого то рейса.
фрау Гитта• 20 июля 2013
Ответ дляМалая еще та
это не доверенность!!!! это заявление!!! и их нет именных!
Кружите меня,кружите
• 20 июля 2013
Ответ дляЛетчица
они просто передали ребенка стюарту, и никаких документов от них не требовали?
фрау Гитта• 20 июля 2013
Ответ дляМалая еще та
это не ДОВЕРЕННОСТЬ!!!! вы не знаете-не говорите! это заявление -согласие!!!! и нотариус может указать - в сопровождении сотрудника или ка там их называют-сопровождающего лица компании такой -то! мы такие делали!
Кружите меня,кружите
• 20 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
да, да правильно это называется Заява
Кружите меня,кружите
• 20 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
о, это уже что-то
фрау Гитта• 20 июля 2013
можете в компании спросить, что для них нужно написать-имя какого представителя. вот немного инфы по таким перелётам. может что-то почерпнёте.
Малая еще та• 20 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
Какая разница как это называется. Вы прицепились к слову.
У сотрудника есть имя, которое вписывается в эту бумагу.
фрау Гитта• 20 июля 2013
но обязательно свяжитесь с авиакомпанией и уточните у неё-они больше знают требования погранцов на своём рейсе.