Злюка-закусюка• 22 ноября 2016

Сын (4 года) просит пупса, как поступить?

Девочки-мамочки!
Сыну 4 годика, заботливый мальчик, дома много животных, всех кормит, угошает лакомствами с удовольствием. Любит играться машинками, полность мальчишьи увлечения. Но! Всегда неровно дышал к коляскам с пупсами) был маленький, была колясочка тросточка, как и у всех его друзей, катали зайку. Теперь приспособил дома тележку детскую супермакретовскую в коляску, у него там его детки спят) то мишки, то Пепа всей семьей. Всех кормит, писять водит на горшок, спать укладывает, даже песенки поет.
Недавно в садик девочка принесла Baby born или что-то типа нее и сын загорелся! Хочу и все тут) письмо Дедушке морозу собрался писать)
Как быть? Вы бы купили сыну пупса или я перегибаю?
автор Злюка-закусюка • 22 ноября 2016

Залетная Я тут• 22 ноября 2016
У старшего был такой период в 3-3,5, просто попросил куклу у сестры двоюродной, пеленал- спать укладывал. Кума моя тогда сказала, что это ко второму ребенку. Так и вышло, разница у детей 4,5 года
Балаболка• 22 ноября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Спасибо за участие, а то я и готова, просто вдруг не вижу какой-то стороны медали, решила у коллектива поинтересоваться)
а когда вы видите папу с коляской, у вас какие аналогии, интересно?
Балаболка• 22 ноября 2016
Ответ дляСегодня на диете
Коляску тоже очень сильно просит но муж против,возит в тележке
а потом мужья к детям не подходят - папа ведь запретил в детстве - и никаких аналогий не возникает, почему-то....
Балаболка• 22 ноября 2016
Ответ дляБлины со смайликами
может он с девочками играет постоянно и у него нет классной машины? Здрасти, я своему постоянно подсовываю куклы, мягкие игрушки - детские психологи говорят, что это полезно, но блин, не в нашем случае...
вы сами себя слышите вообще?!
ЯсноВидящая• 22 ноября 2016
у меня несколько знакомых мальчиков, которые в 8-9 лет просили кукол. Это нормально
Не стесняюсь• 22 ноября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Если кто будет проводить аналогию - в маму он не играет, никогда не интересовали переодевания или перевоплощения. Он папа говорит, а вот мама ушла в магазин за фруктами и киндером или на работе.
Моему 4,5 просит лялечку настоящую,чтоб я родила и он мне помогать будет)))потом понял,что это безуспешно и сейчас взял маленького собачку игрушечного и носится с ним уже месяц-везде с ним,и спать укладывает и т.д.А пару дней назад попросил колясочку для своего Тузи и сосочку)))Это нормально,дети просто заботливые у нас)))
Пи Пи Пилюля• 22 ноября 2016
о ,моему три.. любит мультики капуки-кануки ну там где тетка рыжая Маша.. случайно мультик начался ’как мама’, они там пупсу одежду стирали, играли.. теперь постоянно Машу просит(
Дерево береза• 22 ноября 2016
Конечно купите, автор. Мой например, в этом возрасте любил играть с мягкими игрушками. А я сама в детстве играла как в куклы, так и в машинки и солдатики. Считаю, все нормально

Ростки жимолости• 22 ноября 2016
Моему дяде в детстве покупали пупса (этот пупс мне потом достался)
Ничего, вырос нормальным мужиком.
Не накручивате себе. Купите дитю что он просит
jif• 22 ноября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мой очень хотел коляску как у подружек в таком возрасте. Купила. Он с ней погонял, она развалилась, все. Купите, поиграет и успокоится.
Дядя Жора• 22 ноября 2016
У моего и пупсы были,и Маша говорящая и коляска.Коляски были и розовая и красная и голубая))))Мне было по фигу.Машу он подстриг,она теперь лысая)))
Все это стереотипы дурацкие.Ребенку нужно развитие и я не вижу в этом причину для отказа)))
СирОжино пирОжино• 22 ноября 2016
Автор, ничего страшного в таком желании нет. Наоборот, заботливый человек растет! Период такой в развитии. Купите ему пупса, коляску, не заостряя внимания особо, как обычную игрушку типа машинки. Поиграет, надоест. Кстати, мальчики коляску еще именно как транспорт воспринимают, на колесах же.

У моей дочери были машинки, большие и маленькие. А сынок катал с удовольствием игрушечную коляску. И все ок с детьми, нормальными выросли, слава Богу))
Вероятненько• 22 ноября 2016
У нас старший сын тоже и колясками игрался и кукла у него была. Но когда видел в коляске малышей , еле отдирала от чужих деток. А потом это вылилось в дикое желание братика или сестрички. Сейчас ему 7 и он обожает младшего брата (9 мес): играет, купает, ловит на поворотах и тискает без конца. Вот так.
Менее Более• 22 ноября 2016
автор!мой сын до 6 лет катал коляски и кукол расчёсывал.Пока однажды не понёс куклу в сад,а его там высмеяли.Потом перестал.Но сейчас иногда меня расчёсывает,заплетает косу.ему 10.И старую кукла тоже когда-никогда найдёт и расчёсывает-заплетает)))А вот характер жёсткий.
Сонита• 22 ноября 2016
Нашему сыну было 5-6 лет и у его подружки родился братик. У сына было столько восторга и интереса к малышу, что он стал ещё больше просить братика или сестричку) Но в наши планы тогда не входило рождение второго ребёнка. И наш мальчик тоже стал просить куклу-пупса... Мы поехали в магазин и купили ему беби борна. Он бы очень счастлив! Пару месяцев это был его и братик, и сыночек, и кормил его, и купал, а потом со временем страсть к пупсу поутихла.
А ещё через пару лет родился у него родной братик! И сейчас сыну почти 15 лет и он великолепный заботливый брат) младший его обожает !
Чики-брык• 22 ноября 2016
Вот блин наши предрассудки. А ваш муж когда возит коляску с ребенком или купает его и вообще заботиться, не боитесь, что в гея превратится?
Ну что за деление игрушек для девочек и мальчиком, если детям интересно все.
Olenka338• 22 ноября 2016
Конечно купите! Мой мальчик играл и с посудкой и медицина, и Димку возил в колясочке. Купите ему - пусть играет - такой волшебный возраст у него сейчас!
Оцененная• 22 ноября 2016
Купила бы. У меня сын, если что.

СюняГуня• 22 ноября 2016
Звичайно купіть. Він буде в майбутньому найкращим татком!
tassya 7887• 22 ноября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну так тем более не вижу проблемы! Купила бы конечно! Мой в 2 года требовал коляску - увидел у девочек на улице)))
66сезон666серия• 22 ноября 2016
у меня сын все детство в девчачьи игры проиграл. И куклы были у нас,и кухня и парикмахерская. Ниче-вырос красивый парень,от девок отбоя нет. Зато и убрать может и приготовить
Кашпо• 22 ноября 2016
пупса - конечно бы купила
подруга тоже покупала, малому было актуально когда ему было 2-3 года, а теперь 7 лет конструкторы и пистолеты)
Бла бла бла• 22 ноября 2016
Конечно купите ’папуле’ пупсика))))) прекрасный ребенок))
Я в дамках• 22 ноября 2016
Автор, у вас нормальный мальчик. Я вам как врач и психолог говорю. У меня дядя такой был в детстве, сейчас ему 65. Т.е. уже можно судить ’что из него выросло’. Прекрасный муж, отец троих детей. Купите ребенку пупса и меньше думайте всякой ерунды. Всё горе от ума! Будьте здоровы!
Светика• 22 ноября 2016
Автор, не волнуйтесь. Всё в порядке. Это период такой, купите пупса и коляску. Я раньше тоже не понимала, потом прочитала, что это взросление и вполне нормально, что интересуются игрушками противоположного пола, кто-то больше, кто-то меньше. Дайте наиграться
...аяприкольная• 22 ноября 2016
Надо купить. У меня у сына няня была,всю жизнь воспитателем проработала, этотак и называется ролевые игры. Он так жизнь познает. у меня у кумовьев лучше всех Кухней играет сын младший)
Сметчица• 22 ноября 2016
Я бы не купила пупса мальчику! У самой сын, в 2 года страшно хотел коляску-тросточку (видел у девочек на улице), даже мысли не было такой, чтоб купить, хоть и ни в чем ему не отказываем. Мужик должен расти мужиком! Какие пупсы?? А вы, автор, смотрите, вам виднее
Для драки• 22 ноября 2016
У ас на площадке почти все мальчики забирают у девочек коляски))) покатать им нужно)))
Купите ему пупса!
Для драки• 22 ноября 2016
Мне все детство были интересны машинки и пистолеты, а мне кукол покупали) ниче, выросла, замуж вышла)