Злюка-закусюка• 22 ноября 2016
Сын (4 года) просит пупса, как поступить?
Девочки-мамочки!
Сыну 4 годика, заботливый мальчик, дома много животных, всех кормит, угошает лакомствами с удовольствием. Любит играться машинками, полность мальчишьи увлечения. Но! Всегда неровно дышал к коляскам с пупсами) был маленький, была колясочка тросточка, как и у всех его друзей, катали зайку. Теперь приспособил дома тележку детскую супермакретовскую в коляску, у него там его детки спят) то мишки, то Пепа всей семьей. Всех кормит, писять водит на горшок, спать укладывает, даже песенки поет.
Недавно в садик девочка принесла Baby born или что-то типа нее и сын загорелся! Хочу и все тут) письмо Дедушке морозу собрался писать)
Как быть? Вы бы купили сыну пупса или я перегибаю?
Дама-мадама• 22 ноября 2016
Мне муж подруги моей сделал замечание, что мой сын возит коляску, тогда я сказала, что бы он тоже своего сына не возил в коляске, а то девочкой станет
vikakoshka• 22 ноября 2016
купила бы. У нас у всех знакомых, у кого мальчики, есть коляски трости . Самые дешёвые. У меня малый тоже катает иногда с пупсом коляску. От сестрички ещё осталась. А тпак больше машинками. Ну я бы купила:))
Tolko-beauty• 22 ноября 2016
Ответ дляСметчица
Я бы не купила пупса мальчику! У самой сын, в 2 года страшно хотел коляску-тросточку (видел у девочек на улице), даже мысли не было такой, чтоб купить, хоть и ни в чем ему не отказываем. Мужик должен расти мужиком! Какие пупсы?? А вы, автор, смотрите, вам виднее
Во деревня! Вы вообще с развитием и взрослением знакомы? Хоть почитайте на досуге,если умеете
Лорка-хлорка• 22 ноября 2016
Не хочу Вас расстраивать, симптомы тревожные. Если мальчик играет в куклы, есть верояность, что он гей. Постарайтесь не ранить его своими подозрениями. Водите на спорт - может возмужает и пересилит это. Любите таким как он есть в любом случае. Мои знания основываются на опыте, так что прошу не клевать особо.
Лорка-хлорка• 22 ноября 2016
Ответ дляНа иголках
не накручивайте себя, трансвеститами, гомосексуалистами становятся люди с психическими отклонениями, из проблемных семей, подвергавшиеся насилию (не по попе шлепнуть за баловство)
купите ребенку пупса, нет в этом ничего страшного, будет сын Ваш заботливым папой)))
Ими рождаются в любых семьях
Аноним Завхоз• 22 ноября 2016
Я не видела мальчиков-4-х леток с куклами и колясками. ’Ходунов’ до 2-х лет встречала, но с простым желанием возить коляску как технику на колесах.
Желание вашего ребенка невинно, ну хочет с пупсом поиграть - пусть играет. Если вы боитесь за половую ориентацию сына, то вы никак этим пупсом на нее не повлияете. Никак!
Спасатель Малибу• 22 ноября 2016
есть и пупсы-мальчики.
ребенку всего 4 года, в чем проблема купить, кроме финансовой стороны?
не, пусть растет брутальным мужиком, жена пусть сама потом ухаживает за ребенком, коляску тащит, а то не дай бог в 4 года решит загействовать
.
Пиу!Пиу!• 22 ноября 2016
Купить, однозначно! Можно ещё и с колясочкой. У нас во дворе все мальчики маленькие просили у девочек колясочки и катали их с огромным удовольствием. Все нормальные, в четвертом-пятом классе уже, на уме игры-стрелялки, занимаются спортом, учатся нормально, развиваются полностью адекватно.
Пиу!Пиу!• 22 ноября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Если человек пишет подобные глупости, то есть вероятность, что он.... (додумайтесь сами)
Бандитка Сью• 22 ноября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
не хочу Вас расстраивать, но у Вас симптомы тревожные...Как бы Вас не ранить, но может постараться помочь Вам пересилить себе, может, возмужаете?..
Лама_мама• 22 ноября 2016
Автор есть у меня знакомый -его любимая игрушка была кукла большая красивая ,он даже в садике с ней фотографировался , Сейчас ему почти 37 успешный бизнесмен ,счастливый отец 2детей , Не заморачивайтесь сделай те ребенку подарок
Марафетчица• 22 ноября 2016
Есть мальчики, которых интересуют игры с девочками, причем игры в куклы. Ничего страшного в этом нет. Игра мальчиков в куклы очень отличается от игры девочек в ’дочки-матери’. У мальчиков, даже очень женственных, нет материнского инстинкта, поэтому они чаще отождествляют себя не с мамой куклы, с которой они играют, а непосредственно с самой куклой. Чувствуете разницу? А так как куклы чаще всего бывают женского пола, то мамам становится как-то не по себе. Не редкость сегодня девочки-разбойницы. По статистике, таких девочек сегодня одна из трех. И нет в них ничего криминального. Ответьте на один вопрос: ’Кого вам хотелось иметь: мальчика или девочку?’ Очень часто родители, сами того не осознавая, начинают воспитывать ребенка по заранее подготовленному сценарию. И если ожидаемый пол ребенка не совпадает с реальным, они подсознательно пытаются обмануть себя, воспитывая девочку по мальчиковому сценарию (и наоборот), давая ребенку имя унисекс (Женя, Саша). Действительно, бывают случаи, когда у ребенка наблюдаются гормональный дисбаланс плюс неправильное воспитание (хотели девочку, родился мальчик, а родители так и не перестроились). И даже эти ситуации отнюдь не означают, что ребенок обязательно станет гомосексуалистом. Покажите ребенка эндокринологу. Если потребуется, вам назначат гормональное лечение, восстанавливающее нужный баланс. Если же ребенок здоров, то игра в куклы (машинки) для него не более чем отработка межличностных отношений.
Иногда бывает, что физически слабый мальчик, которого родители замучили призывами к мужественности, избирает для себя безопасный круг общения - девочек. Или же активная девочка предпочитает лазить с мальчишками по деревьям. А возможно, ваша дочь просто подражает старшему брату или сыну ваших друзей, с которым ей нравится играть. В этом случае покупайте ребенку нейтральные красочные игры - мозаики, конструкторы. Но при этом обязательно оставьте ему для души его любимую куклу (машинку).
Постарайтесь разнообразить круг общения вашего ребенка. Здесь, особенно для мальчиков, как нельзя более кстати окажется спортивная секция.
Кривая спроса• 22 ноября 2016
Ответ дляДлинноНожка
купила бы конечно!ну что тут такого,это же маленький еще мальчик)))
Лучше конструктор Лего https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1658267
Налитое яблочко• 22 ноября 2016
Ответ дляКривая спроса
’-У вас туалетная бумага есть?
- Нет, но у нас есть наждачная’
Кривая спроса• 22 ноября 2016
Ответ дляНалитое яблочко
’-У вас туалетная бумага есть?
- Нет, но у нас есть наждачная’
)))
На иголках• 22 ноября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Ими рождаются в любых семьях
больше смотрите телевизор, там вам и не такое расскажут
Телочка• 22 ноября 2016
+1 купить
Мой коляску просил, пришлось купить. Так как мальчик не давал свою коляску.
На площадке прямо флешмоб был
- все мальчишки с колясками
На площадке прямо флешмоб был
- все мальчишки с колясками
ПМСница• 22 ноября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Если кто будет проводить аналогию - в маму он не играет, никогда не интересовали переодевания или перевоплощения. Он папа говорит, а вот мама ушла в магазин за фруктами и киндером или на работе.
так а почему вообще возник вопрос, ничего ужасного я не вижу)) нас же не удивляет, когда девочки играют в маму и дочку, то почему должно удивлять, если мальчик играет в папу и дочку\сына, почему нет?!
Нормальная игра. Я где-то читала, что если мальчики в детстве играют в папу, то из них потом вырастают хорошие отцы. Может именно потому что такая игра редкость среди мальчиков, у нас и редкость нормальные отцы)))
У меня ребенок в 4 года в магазине тихонько попросил купить ему поняшку с гривой и расческой. Купили, ему приглянулась какая-то голубенькая пони. Спать ее с собой укладывал долго. В сад и на улицу не брал - это же, говорит, девчачья игрушка, с меня будут смеяться... Поигрался немного и опять переключился на свои машины и конструктор, а поняшка лежит в ящике год уже.
В 4-6 лет велик интерес к устройству человеческого тела и у мальчиков и девочек,Я сыну База светила покупала,а пеленаю по его просьбе двух тюленей и Коську Зайкина:).Он спит с ними.Вечером всегда докладывает,что дети покормлены и уложены спать.Нам 6 через неделю.А повернут на Лего и космолетах.
vorobyshek82• 22 ноября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Какую чушь вы здесь пишите... Хоть со стороны себя послушайте!Значит по вашей логике, все мальчики когда-либо игравшие пупсами должны были стать геями, а девочки игравшие в танчики и пистолетики- лесбиянками?!
Эт вернячОк• 22 ноября 2016
Мой племянник в 7 лет очень любил кукол Пони,мы ему покупали.Сейчас ему 9 и уже перерос,говорит куклы это для девчонок
Ответ дляЗлюка-закусюка
У меня сын сильно выраженый мальчик. Грубоватый, боюсь чтобы поручиком Ржевским не вырос )))
Тем не менее сама ему маленькому покупала посудку, потому что это ролевые игры с навыками бытового уровня. Сейчас ему 5 с половиной и частенько, если приходит подружка в гости играют в лялечек или с лялечками в маму и папу.
Я так понимаю, что это очередное развитие ребенка в разрезе социума.
Смурфик• 22 ноября 2016
купить раз просит
Играть с сыном в ПАПУ!
то есть мальчик будет учить пупса играть в футбол, кататься на велосипеде машину водить опять же - в играх))))
Играть с сыном в ПАПУ!
Живчик-счастливчик• 22 ноября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вот и мой тоже так) спасибо!
Да купите наконец то ребенку куклу! У нас их полно, что ребенок захотел, то и купили! Два мальчика. Странные вопросы вы задаете. Честно.
Губы рыбы• 22 ноября 2016
Меня вот удивляет, что когда мальчик становится мужчиной мы хотим от него заботы, чтобы папой был хорошим, чтобы был помощником в доме. А обычные дочки-матери и куклы считаем играми для девочек. Также, как и девочки. сейчас все супер вумен стараются иметь собственное авто, а вот в детстве играть в машинки - не правильно.
У меня дочке 5 лет - было уже все и куклы. и феи, и пони, и кухни. а вот в этом году просит паркинг и будет ей паркинг с машинкам, пусть играет пока хочется