Злюка-закусюка• 22 ноября 2016

Сын (4 года) просит пупса, как поступить?

Девочки-мамочки!
Сыну 4 годика, заботливый мальчик, дома много животных, всех кормит, угошает лакомствами с удовольствием. Любит играться машинками, полность мальчишьи увлечения. Но! Всегда неровно дышал к коляскам с пупсами) был маленький, была колясочка тросточка, как и у всех его друзей, катали зайку. Теперь приспособил дома тележку детскую супермакретовскую в коляску, у него там его детки спят) то мишки, то Пепа всей семьей. Всех кормит, писять водит на горшок, спать укладывает, даже песенки поет.
Недавно в садик девочка принесла Baby born или что-то типа нее и сын загорелся! Хочу и все тут) письмо Дедушке морозу собрался писать)
Как быть? Вы бы купили сыну пупса или я перегибаю?
ДлинноНожка• 22 ноября 2016
купила бы конечно!ну что тут такого,это же маленький еще мальчик)))

Нуждаюсь в общении• 22 ноября 2016
да, купила бы....моя дочь играет и машинками и куклами, 3 года...не вижу ничего страшного в том, что мальчик хочет куклу
автор Злюка-закусюка • 22 ноября 2016
Если кто будет проводить аналогию - в маму он не играет, никогда не интересовали переодевания или перевоплощения. Он папа говорит, а вот мама ушла в магазин за фруктами и киндером или на работе.
Таракашечка• 22 ноября 2016
Конечно.Во-первых это обязательно для развития.Помню моя соседка покупала малому и пупсика и коляску. Вы не покупайте дорогого просто.
Сегодня на диете• 22 ноября 2016
Я купила два с коляской и ванночкой,а еще недавно детские тени.хотя мой мальчуковый и трансформеры любит супергерои ,драться носить палки и т д.но у подруги все это есть и он просит ,она не делится с ним.
Атаманша• 22 ноября 2016
мде.. на что те аналогии.. нужна кукла- купите куклу)
автор Злюка-закусюка • 22 ноября 2016
Спасибо за участие, а то я и готова, просто вдруг не вижу какой-то стороны медали, решила у коллектива поинтересоваться)
Сегодня на диете• 22 ноября 2016
Коляску тоже очень сильно просит но муж против,возит в тележке
автор Злюка-закусюка • 22 ноября 2016
Ответ дляСегодня на диете
Вот и мой тоже так) спасибо!

Sunny_Anny• 22 ноября 2016
Конечно! Моему повезло, играет куклами с сестрой. И коляску возит гордо, он же папа )
Опля Картопля• 22 ноября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
знаете,Автор,аналогию-проводите Вы(...у меня крестник-любит куклы и танцы-но его папа боится,что сын будет нетр.ориентации
!бред!наиграется и будет хорошим отцом))))если,что - потом спокойно родите братика или сестричку)
itommma• 22 ноября 2016
Значит у мальчика есть хороший образ заботливого папы, который помогает маме с детками, а не только на диване лежит. Такому папе респект
Намакушка• 22 ноября 2016
Ответ дляСегодня на диете
Я своему еще в три купила и коляску и пупса МОДНОГО!!!, который плачет, смеется. сопит, пьет из бутылочки!!! А потом удивляемся почему у пап некоторых руки к коляске не стоят))). Он будущий папа! Кстати, у некоторых своих друзей (м) спрашивала или играли они куклами, все у кого хорошие семьи, отвечали - да!!!
onikka• 22 ноября 2016
Купила бы. Но моего совершенно не интересуют.
Есть одна, иногда может ее спать положить. Коляска тоже была. Но корзина интересует больше. Еще посудой иногда играет)
Блины со смайликами• 22 ноября 2016
Ну... для меня лично странно, и вот почему, я считаю что гармонично развитая личность должна в детстве иметь самые разные игрушки, накупила сыну и куклы, и посудки, и человечки, пыталась его завлечь типа поухаживать - покормить кукол, там, спать уложить, для общего развития, но его интересует исключительно техника, никаких ролевых игр, кукол... а вот наши подружки и сестрички возятся с куклами, так огромная разница в девчоночьих и мальчишечьих играх наблюдается... и наши мальчики друзья никто не играет в куклы... фиг его знает, автор, вот раньше я думала, что мальчик может и поиграть в куклы, че тут такого, а теперь наблюдаю по сыну, что его это вообще не интересует и муж говорит что это нормально для пацана...

может вы сыну покажите какую машину классную на ДУ, железную дорогу, хотвилсы... какое у него окружение? Мальчики-друзья есть? С кем он чаще играет?
Опля Картопля• 22 ноября 2016
Ответ дляБлины со смайликами

Ваш сын-интересуется техникой(это его гены)))),и Вы его с пупсами играть не заставляете)....а Автору предлагаете-заставить ребенка не играть с пупсом)...???а навязать машинку?почему?)
Козяка-маляка• 22 ноября 2016
Купите! Мальчика. Ничего страшного не вижу
Вечно недо...• 22 ноября 2016
Более 20 лет продаем игрушки. Коляски стараемся брать синие, сине-серебристые - они самые ходовые:) т.к мальчикам покупают даже чаще, чем девочкам. И пупсов покупают. А девочкам машины и автоматы покупают:)
Блины со смайликами• 22 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
может он с девочками играет постоянно и у него нет классной машины? Здрасти, я своему постоянно подсовываю куклы, мягкие игрушки - детские психологи говорят, что это полезно, но блин, не в нашем случае...

Белая и пушистая• 22 ноября 2016
Купите. У меня такой же. Также просил, ничего страшного. В будущем - это заботливый отец. Сейчас ему 8 лет, уже не просит, но уже и не надо, у него есть настоящий пупсик (братик 8 мес), очень любит
автор Злюка-закусюка • 22 ноября 2016
Ответ дляБлины со смайликами

Хотвилс есть крутой трек, сегодня играли, железную дорогу регулярно собираем, Щенячий патруль лучшие его помошники, есть весь комплект. С мальчиками в основном играет и в саду тоже, все отлично в этом плане)
ka3n4ik• 22 ноября 2016
Поздравляю! У Вас растет отличный и заботливый будущий папочка. Будет, что невестке и детям его рассказать.
Купите. Спросите, кого он хочет сына или дочку? Или просто купите пупса-мальчика!

Моя дочка(3 года) обожает своих пупсов, барби, китти, НО! Машинок(Kinssmart) у нее 15 шт.
Пусть играет на здоровье.
Опля Картопля• 22 ноября 2016
Ответ дляБлины со смайликами
ну вот)))даже если мальчик любит гулять с девочками)...ему комфортнее)..что тут такого)?....Ваш сын-просто в вашего папу)мужик)))...вот и любит технику)детки разные)...но...пойдет школа и т.д.и сын Автора-перерастет)
Папобус• 22 ноября 2016
Купите. Это нормально для ребенка играться разными игрушками. Они с детства приобретают навыки. В будущем он может быть заботливым отцом, купите и пусть тренируется. ))) Не переживайте, в девочку он не превратиться, просто будет очень внимателен в будущем к своей жене и деткам, если с детства это заложите.
2010nastunya• 22 ноября 2016
У меня племянник любил играть куклами детстве,сейчас ему 11 лет,ходит на карате, из ДСП выпиливает всякие фигуры,любт лего и Майнкрафт.Нормальный парень)
Маргарита и Мастер• 22 ноября 2016
Ответ дляНамакушка
А я в детстве вообще куклами не играла, только машинками, пистолетами и конструктором) Хотя есть сестра старшая и были куклы в доме, но они меня не интересовали Первую куклу мне в 6 лет тётя подарила и то я её мальчиком называла, хотя кукла Рита была) Зато теперь дочке хочу всех кукол скупить, что вижу)) Видимо наверстываю упущенное в детстве)))
Оксана_Поэтесса• 22 ноября 2016
Купить, конечно! И ситуация не есть поводом для беспокойства.
На занятии по психологии в студенческие годы разбирали подобную задачу, так вот преподаватель, практикующий психолог с большим опытом, подытожила: если вы не купите ребёнку куклу, став папой, он самоустранится от воспитания детей, т.к. вы сформируете у него стереотип, что куклы - это для девочек, а вот машинки - для мальчиков.
палка-копалка• 22 ноября 2016
Скажите спасибо, что не просит втихаря братика или сестру у Деда Мороза!!! Дед Мороз ведь добрый, он ребенку не откажет:))) у меня сыну 4, дочке 2, вырывают друг у друга поочередно и розовую коляску, и машинки:)))) Есть у нас кукла, большая, тряпичная, песни поет. С ней сын в обнимку укладывался на диван, укрывал ее пледом и ’спал’ рядышком:))) С точки зрения психологии, желание мальчика иметь куклу/пупса (плачущего, смеющегося, но явно нуждающегося в помощи и явно меньшего, чем сам ребенок) не что иное, как элементарное проявление биологической потребности любого человека в ЗАБОТЕ о ком-то. У некоторых детей эта потребность проявляется больше, чем у других, и это нормально, вне зависимости от того, мальчик это иди девочка. Понаблюдайте за взрослыми людьми - не все взрослые одинаково заботливы:))) У Вас прекрасный малыш, если лично Вас что-то смущает - купите парочку разнополых пупсов, Машу и Ваню, пусть заботится о всех сразу:)))) ну, или сестричку с братиком подарите, тут уж точно без Святого Николая/Деда Мороза не обойтись:))))
автор Злюка-закусюка • 22 ноября 2016
Ответ дляОксана_Поэтесса
Ого! Так эту ситуацию не поворачивала! Про эти стороны медали и говорила, спасибо!
автор Злюка-закусюка • 22 ноября 2016
Девочки! Такая трогательная тема получилась для меня! Я, как и все мамы, мечтаю вырастить хорошего, настоящего, заботливого мужчину! Спасибо всем, кто уделил минутку! Завтра буду разбираться с пупсами)