Фрекен бок• 22 ноября 2016

А нужен ли мне телевизор?....

Недавно с нуля переехали. Все "экраны" в квартире планшет 11д, ноут 14 д и телефоны. Вроде как хочется семьей фильм посмотреть на большом экране..... выбрала телевизор в гостиную со смарт ТВ, вай фаем, 40д.
Но хожу и думаю:
По деньгам это смертельная сумма для нас, муж получит зарплату и пойдем купим. В месяц можем позволить себе примерно 1 -1,5 покупки на такую сумму.
Но с другой стороны у детей нет шкафа, не сезонные вещи в кульках.
Нет пылесоса( а я присмотрела робота, т е или робот или телек)
Нет духовки( или робот или телек или духовка)
Еще хочу мультиварку. Есть сейчас только индукционная поверхность.
И мебели как бы маловато, сидеть стоять и ложить куда есть, но как то маловато.
Да и телек будет работать максимум самый часа 2 в день..... Но мы учим язык и можно будет смотреть кино и язык совершенствовать....

Вот и думаю - телек или обживаться дальше... по большому счету все пункты не горящие и без них жить я вполне могу и дальше.

Вправьте мозги, а?
Результат:
вже голосів: 42
30 (71.43%) Обживаться сначала
10 (23.81%) Телевизор
2 (4.76%) Рез
КрейсерАвроровна• 22 ноября 2016
Мы пять лет без телика живем, полет нормальный.
И даже больше вам скажу - жить стало легче и проще.

Карамелька• 22 ноября 2016
Вы правильно мыслите. Двое детей - мальчик (садик) и девочка (школа). Телевизор дома смотрят максимум час. В основном сидят в планшетах. Это раньше телевизор был предметом первой необходимости, так как при совке и после перестройки развлечений было мало, а сейчас планшет заменит все(((.
автор Фрекен бок • 22 ноября 2016
Ой.’ Не’ смертельная сумма. ’Не ’ потерялось.

Город небольшой. Развлечений мало. Планшет только у меня. Дети только мультики могут посмотреть на нем. 5 и 8 лет.
Язвочка• 22 ноября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ха, аналогично! И мы без телеков, а было два. Я тоже почувствовала легкость, что ли... голову забивают однозначно.
ГЛЮкоза• 22 ноября 2016
а зачем телевизор? Купите большой экран для компьютера и подключайте к планшету. Мы купили б\у за 1200 и хватает с головой для просмотра фильмов и сериалов
автор Фрекен бок • 22 ноября 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Интересная мысль.... подумаю.
Но все дело в том, что на нем языке нет в свободном доступе особо передач и фильмов. Вопрос в антенн еще.... Экран для ноута посмотрю. Наверное с тюнером поищу....
ВлюбленнаяМаруська• 22 ноября 2016
Если есть возможность купить с зп, то в чем проблема то? Телек для семейных просмотров, со следующей зп все остальное Только я бы рекомендовала диагональ побольше...у меня 48’ и я понимаю что нужно было брать 56 и выше)
ВлюбленнаяМаруська• 22 ноября 2016
А еще лучше вообще проэктор, если расстояние позволяет)))
автор Фрекен бок • 22 ноября 2016
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
А какое расстояние до телекс? У нас метра три самый максимум будет.

холециститная• 22 ноября 2016
купить бу телик и к нему через hdmi подкинуть планшет
мы так взяли тошибу сорокадюймовую за 4000, в ней муж подкинул планшет с нерабочим тачем (достался за копейки) и радиомышь - шикарнейший вам смарт тв за умеренную плату
ВлюбленнаяМаруська• 22 ноября 2016
Ответ дляФрекен бок
У меня стандартная двухкомнатная хрущевка..метра 2.5-3. Для проэктора мало ((