Прасковична• 22 ноября 2016
Кто организовал рабочее место на лоджии? Поделитесь опытом
Есть мечта - организовать рабочее место на лоджии, но не очень представляю, как это сделать в нашем климата: холодная зима, жаркое лето. Разве что устанавливать отдельно кондей, но по-моему, это очень жирно будет (или нет?). Да и чем оформить - чтоб было и тепло, и настраивало на рабочий лад? Есть две лоджии. Одна утеплена, металлопластиковые окна, обшита вагонкой. Даже сейчас там холодно, не говоря о том, что будет при минус 20. А летом солнце попадает - стоит жара.
У кого есть позитивный опыт организации рабочего места не небольшой лоджии? Довольны ли?
Дружная семейка• 22 ноября 2016
Конечно довольна, сколько полезной площади. Что там организовывать? Сделайте наружное и внутреннее утепление, теплый пол или конвектор для обогрева и живите себе счастливо.
Безпринципная• 22 ноября 2016
Мої друзі шкодують, кажуть, холодно, не знаю тонкощів, чим утепляли, але застерігали мене, щоб я такого не робила...
мадам Везувий• 22 ноября 2016
У нас есть на балконе такое рабочее место.С окнами,теплым полом и т.д. Но честно скажу,зимой там конечно нереально сидеть.Это однозначно!А вот летом-это да,с чашечкой кофе)))И то,если двор нешумный и вас не раздражают звуки улицы!
Синди Кроуфорд• 22 ноября 2016
у меня такая мечта ,сделать лаунж зону
, у нас первый этаж ,теневая сторона и много деревьев. По деньгам посчитали можно в 1500 долларов вложиться
Прасковична
• 22 ноября 2016
Ответ дляДружная семейка
Меня интересует цена вопроса. В 1 тыс.у.е реально вложиться или не очень? Лоджия небольшая: два на метр.
Дружная семейка• 22 ноября 2016
Ответ дляПрасковична
Тут я Вам не подскажу, свою обустраивала 8 лет тому.
Прасковична
• 22 ноября 2016
Ответ длямадам Везувий
У меня окна выходят на дорогу, но это не смущает, я уже привыкла - и зимой, и летом, открыты окна. Моя мама и приучила к открытым окнам. Теперь не могу без притока свежего воздуха. Так что шум и так, и тк в комнату поступает.
Прасковична
• 22 ноября 2016
Ответ дляДружная семейка
Я поняла. Спасибо что отписались.
Дружная семейка• 22 ноября 2016
Ответ дляПрасковична
Я точно такая же. Не могу с закрытыми окнами, постоянно нехватает воздуха. По поводу устройства лоджии совет - обязательно источник тепла возле окна (поскольку может быть конденсат), хорошие! окна и желательно теплый пол в дополнение к батарее (конвектору). Утеплить снаружи обязательно.
Прасковична
• 22 ноября 2016
Ответ дляДружная семейка
Спасибо за ответ! А что скажете по отделочным материалам. Единственное, что на ум приходит в связи с утеплением - вагонка. Но вагонку не хочу с эстетической точки зрения.
Дружная семейка• 22 ноября 2016
Ответ дляПрасковична
У меня декоративная штукатурка.
Вагонка, думаю, совсем мрачно.
Молчалка• 22 ноября 2016
Автор, мы купили квартиру и сейачс делаем ремонт. Лоджия будет рабочим кабинетом мужа).
Лоджию соединили со спальней, на лоджии теплый пол, перед лоджией внутрипольная батарея. Утеплились с 2-х сторон от соседей, а вот со стороны улицы у нас рама от пола до потолка, стекла тонированные) ВСё)))))) Сказал, то не холодно ему будет
Сфера влияния• 23 ноября 2016