Кондуктор автобуса• 22 ноября 2016
Воровство ли это? Как вы считаете?
С соседкой, с которой много лет дружим, как-то пошли в сильпо.
При мне она начала отматывать много пакетов для овощей, хотя собиралась покупать только корм коту, и распихивать их по карманам.
Увидев мое недоумение, сказала, что она всегда так делает, не покупать же пакеты для домашних нужд.
Я офигела...
Это же воровство!
На что подружка возразила, что все так делают.
Мне было неловко и очень стыдно.
А вы тоже так делаете?
Я офигела...
Это же воровство!
Мне было неловко и очень стыдно.
А вы тоже так делаете?
Молчалка• 22 ноября 2016
Ответ дляHаташа
У меня подружка как-то моток за пазуху в Метро впихнула
Боже, как мне стыдно было... Такой же моток в Ашане стоил на то время 39 грн., я их до сих пор покупаю, хотя теперь уже по 79, очень удобно всегда под рукой. Маечки терпеть не могу.
А где они в Ашане?
Как называются?
Продаются там же, где маечки, возле пакетов для мусора?
Хочу и себе купить.
Как называются?
Хочу и себе купить.
Гигиенишвили• 22 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
Где Вы покупаете такие пакеты, поделитесь.
На Кидстафф не нашла, в Гугле ссылки на неизвестные сайты, минимальный заказ 5000 шт. :(
В Ашани, Епицентре точно есть пакеты. На рынках
Коренная киевлянка• 22 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
1000 пакетов 90 грн, 2 ссылка в гугле
’купить рулон пакетов’
:))))
Молчалка• 22 ноября 2016
Ответ дляOlga_eco
в атб, в ашане точно есть. перчатки на рынку беру, в киоске где всякие пакетики и одноразовая тара для еды.
Перчатки я видела, а пакеты в рулонах нет. :(
Значит, буду спрашивать у продавцов.
Без комплексов• 22 ноября 2016
я покупаю пакеты в магазине возле работы, он так и называется ’Пакет’. Там есть майки, которые гораздо прочнее тех, что в АТБ. Упаковка 250 штук, хватает надолго. А для мелочевки я покупаю упаковку не маек, а просто пакетиков, там вообще 1000 штук в пачке.
Точная копия плова• 22 ноября 2016
Подруга так делает, меня это бесит - эти пакеты по сути копеечные... Это менталитет наш. Не знаю, откуда мы ждем появления честного правительства, когда сами готовы урвать на каждом шагу. Сколько уже тем было - то киндеры некоторые считают что можно воровать, потому что дорогие. То посылки перепутали - получила ноут вместо чайника и молчит...
Tatka Kiev• 22 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
хотите стать на путь истинный ?
шучу)))
у нас женщина на рынке сидит и продает разные, вот как раз такие пакеты ’маечки’ я там и для бутеров брала
шучу))) у нас женщина на рынке сидит и продает разные, вот как раз такие пакеты ’маечки’ я там и для бутеров брала
Молчалка• 22 ноября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
1000 пакетов 90 грн, 2 ссылка в гугле
’купить рулон пакетов’
:))))
Спасибо, уже девочки написали, что в АТБ и Ашане бывают.
Буду Ашан торбить.
Ответ дляМолчалка
А где они в Ашане?
Как называются?
Хочу и себе купить.
Как называются?
Хочу и себе купить.
Не, там где фольга, пленка, бутербродные пакеты и мотки такие огромные, есть 2 размера, могу сфотать, только начатый уже, этикетка там вроде желтая с красным была.
Точная копия плова• 22 ноября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
дело не в праведности.. я лично не понимаю- НА ФИГА ЭТИ ПАКЕТЫ??
вот честно!
Я, наоборот, отказываюсь от них.
А что вы храните в этих пакетах?
вот честно!
Я, наоборот, отказываюсь от них.
А что вы храните в этих пакетах?
я заготавливаю порции мяса - на суп, борщ, плов, и т.п. в пакетах. Замораживаю овощи-фрукты.
Если дочка берет в школу мандаринки или яблоки - обязательно с пакетиком, потому что куда-то надо будет деть огрызок или шкурки. Ну и так далее.
А вы , видимо, все по судочкам раскладываете? Ну тот же вариант по сути - кому как удобнее.
Точная копия плова• 22 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
да на рынке же валом...
Молчалка• 22 ноября 2016
Ответ дляTatka Kiev
хотите стать на путь истинный ?
шучу)))
Мне было бы проще иметь дома такой рулон, чем выискивать б/ушные пакеты по закоулкам кухни.
Пакеты эти вечно нужны. То в дорогу вещи паковать, то в гости (дети мелкие, беру запасные вещи), то мужу на работу.
А почти все маечки хлипкие, больше нервов от них, чем толку.
Молчалка• 22 ноября 2016
Ответ дляHаташа
Спасибо!
Не надо фоткать, я теперь буду знать, где искать.
Я не там искала
Без комплексов• 22 ноября 2016
Ответ дляТочная копия плова
я когда-то работала управляющей в маркете. Пакетики набивали в карманы одни и те же покупатели регулярно, мы уже наблюдали за ними и ржали над этим жлобством. Одна бабушка вообще охренела, она стала перед походом на рынок приходить в магазин просто за кулечками. Т.е. зайдет, ничего не купит, натолкает полные карманы этих пакетиков, и на выход.
А еще было как-то неприятно наблюдать, как с виду вполне благополучные дамочки отрывали и ныкали в карманы и сумочки магнитики от Растишки
Молчалка• 22 ноября 2016
Ответ дляТочная копия плова
да на рынке же валом...
Рынка рядом нет. До ближайшего добираться больше получаса с пересадкой, плюс ещё пешком по узкой дорожке мимо вокзала. Брр.
Меня в большинстве случаев выручает Ашан.
Точная копия плова• 22 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
так и в Ашане они есть)
Молчалка• 22 ноября 2016
Ответ дляТочная копия плова
так и в Ашане они есть)
Уже знаю. Я их не с той стороны искала. Оказывается, их не возле пакетов-маечек искать надо, а напротив.
Дайте подуться• 22 ноября 2016
Ну, не знаю, как кто, а я сразу отрываю 6-8 штук и потом каждый раз не бегу за новым пакетом. В пакеты ложу все - хлеб, крупы, баночки. Потому что пару раз упаковка на сахаре порвалась, как-то баночка с томатной пастой оказалась не совсем чистой. Овощи и фрукты сразу в два пакета ложу, потому что тоже имеют свойство рваться. И если на кассе остается парочка лишних пакетов - забираю. Они все равно уже никому не нужны.
Точная копия плова• 22 ноября 2016
Ответ дляБез комплексов
ой, во это вообще жлобство - магнитики воровать, помню моя дочка собирала из них карту, приходим за растишкой - а магнитики все отодраны, так обидно было. Типа я хочу магнитики, а платит за это пусть какой-нибудь лох.
Вот в этом и заключается наша национальна особенность, с которой мы лезем-лезем, но не пролезаем в Европу. Любовь к халяве... И при этом что-то сделать за бесплатно - это опять же, только ’лохи’.
На субботник - единицы идут, а гадить в лесу - каждый праздник куча народу.
Без комплексов• 22 ноября 2016
Ответ дляТочная копия плова
да, покупатели, которые вечером шли с работы, всегда ругались, что магнитики якобы продавцы повровали. И как объяснить, что не трогаем мы эти несчастные магнитики, это другие покупатели уже их опередили. А еще, помню, бесконечно приходилось списывать дурное количество кукурузных палочек с игрушкой внутри- там игрушки копеечные были, но покупатели не гнушались рвать пакетики и воровать оттуда игрушки.
А вообще много у меня ’веселых’ историй есть с тех времен, иной раз охрана задерживала на воровстве кофе, икры таких расфуфыренных дамочках в норковых шубах, что мы просто диву давались
Бабушка Бетман• 22 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
Я всегда беру на 1-2 пакета больше, чем мне реально нужно.
Мне так удобно, я дополнительно рассортировываю покупки по пакетам уже после кассы.
И эти пакеты гораздо прочнее ’маечек’. Никто не видел, может, где-то можно такой рулон купить?
Я бы с удовольствием купила. Но нигде не вижу :(
Где-то же и Ашан, и Сильпо берут эти пакеты...
Вот, кстати, и я бы купила рулон зеленых пакетов. Они, действительно, прочнее.
Дома фасую продукты в такие.
В нашем ’Сильпо’ их уже нет, только самые тонкие ’маечки’, которые рвутся элементарно. Видно, бабульки все растащили.
Дома фасую продукты в такие.
Вообще не факт• 22 ноября 2016
я так не делаю, покупаю упаковками- где через дырочку доставать надо, так удобно.
Но если я что то покупаю в магазине, то все кладу в разные кулечки, часто и корзинку не беру, а в кулечках ношу
а ещё, ко мне на работу (оптика) приходит бабуля старенькая, одинокая, и я ей даю что то из продуктов, а она меня благодарит вот этими кулечками, каждый сложен аккуратно в квадратик, целые кучки.
Она их много нарывает себе.
Я не хотела брать кульки, но ей не удобно тогда брать просто так продукты, поэтому у нас такой обмен. Я не считаю ее воровкой.... плакать хочется от ее незащищенности на старости и вот эти шаровые кулечки ее богатство в магазине. Думаю и охрана видит все, но вот остановить такую бабульку у них самих наверное рука не поднимется.
Она их много нарывает себе.