Кондуктор автобуса• 22 ноября 2016
Воровство ли это? Как вы считаете?
С соседкой, с которой много лет дружим, как-то пошли в сильпо.
При мне она начала отматывать много пакетов для овощей, хотя собиралась покупать только корм коту, и распихивать их по карманам.
Увидев мое недоумение, сказала, что она всегда так делает, не покупать же пакеты для домашних нужд.
Я офигела...
Это же воровство!
На что подружка возразила, что все так делают.
Мне было неловко и очень стыдно.
А вы тоже так делаете?
Я офигела...
Это же воровство!
Мне было неловко и очень стыдно.
А вы тоже так делаете?
Бабушка Бетман• 22 ноября 2016
Девочки, спасибо за советы, посмотрю в ’Ашане’. Я там, кстати, покупаю дешевые кухонные полотенца (ТМ Ашан) бумажные, очень нравятся. Наверняка, пакеты там же недалеко.
Без комплексов• 22 ноября 2016
Ответ дляВообще не факт
я так не делаю, покупаю упаковками- где через дырочку доставать надо, так удобно.
Но если я что то покупаю в магазине, то все кладу в разные кулечки, часто и корзинку не беру, а в кулечках ношу
а ещё, ко мне на работу (оптика) приходит бабуля старенькая, одинокая, и я ей даю что то из продуктов, а она меня благодарит вот этими кулечками, каждый сложен аккуратно в квадратик, целые кучки.
Она их много нарывает себе.
Я не хотела брать кульки, но ей не удобно тогда брать просто так продукты, поэтому у нас такой обмен. Я не считаю ее воровкой.... плакать хочется от ее незащищенности на старости и вот эти шаровые кулечки ее богатство в магазине. Думаю и охрана видит все, но вот остановить такую бабульку у них самих наверное рука не поднимется.
Она их много нарывает себе.
дело даже не в том, что рука не поднимается. Это не воровство. Расходники- блистеры, пакеты, перчатки, стрейчпленка на магазине не числятся, их получаешь по накладной и их сразу же списывают с остатка. Единственное, за перерасход при сильном воровстве получали по шапке от офиса иногда.
Ответ дляБабушка Бетман
Точно Ашан? Я беру там ’Кожен день’, вот они дешевые - 13 грн., Ашан на 10 грн. дороже, разницы особой не заметила
Бабушка Бетман• 22 ноября 2016
Ответ дляHаташа
Я беру те, что по 6 грн большой рулон. Сама бумага синего цвета. Ашановские, насколько я помню. Может, Обухов делает на заказ, но их продают только в Ашане.
Гопница-Советчица• 22 ноября 2016
я могу прихватить лишних - просто в них укладываю каждый купленный товар.
Использую как мусорные пакеты бома.
Бабушка Бетман• 22 ноября 2016
Ответ дляKalips0
Все нормальные страны от пластика отказываются, а наши по карманам тырят
Я на сайте петиций прочитала интересное. Оказывается, бомжи сейчас освоили новый вид заработка: сбор полиэтиленовых мусорных пакетов.
Поскольку во вторсырье уже принимают пакеты бу (1,2 грн за килограмм (!), мусор из контейнеров вытряхивают куда попало, а пакеты сдают на переработку.
Бабушка Бетман• 22 ноября 2016
Ответ дляHаташа
О-о-о, надо посмотреть. Спасибо!
Они самые простые, но у меня расход большой. Поэтому мне выгодно.
Без комплексов• 22 ноября 2016
Ответ дляKalips0
хорошо, хоть стирать-сушить перестали )))
Ответ дляБабушка Бетман
Давно уже собирают. У меня от дома недалеко пункт приема, там принимают пакеты, пластик бутылки и макулатуру
Бабочки в моём животе• 22 ноября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
да, воровство
Относительное. Стоимость пактов включена в стоимость товаров в Сильпо.
Ответ дляБабушка Бетман
Так и мне фильдеперсовые не надо, чем дешевле и больше, тем лучше!
Вот потусуешься здесь, чё-нибудь полезное почерпнешь, бывает же ходишь мимо и не видишь.
Спасибо Вам еще раз за наводку!
Без комплексов• 22 ноября 2016
Ответ дляKalips0
Что? Пакеты?
ну да ))) В советское время это было нормой. Единственное, после чего пакетик выбрасывался, так это после селедки )
МастерЮля• 22 ноября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
дело не в праведности.. я лично не понимаю- НА ФИГА ЭТИ ПАКЕТЫ??
вот честно!
Я, наоборот, отказываюсь от них.
А что вы храните в этих пакетах?
вот честно!
Я, наоборот, отказываюсь от них.
А что вы храните в этих пакетах?
О, я з вами. Завжди стільки назбирується, невідомо звідки. По можливості, взагалі не беру. Коли купую масло чи сир і на касі починають пакувати, відмовляюсь.
Гопница-Советчица• 22 ноября 2016
Ответ дляKalips0
Что? Пакеты?
молодая Вы и зеленая
было-было, я в школе училась - и стирали, и сушили на балконах всех ггородов..
а в школу ходить с пластиковым пакетом с ручками - круть была неимоверная
Бабушка Бетман• 22 ноября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
молодая Вы и зеленая
Точно )) Я еще помню суперкрутые пакеты с Пугачевой или Боярским. УУУ!
А уж если какое Мальборо, то вообще высший класс ))
Ответ дляГопница-Советчица
молодая Вы и зеленая
А достать пакет с Боярским с гитарой, как сейчас помню, по праздникам с ним выходили - на моцион!
Еще с Олимпиадой 80 - мама бережно хранила в нем документы и фотки.
Гопница-Советчица• 22 ноября 2016
Ответ дляHаташа
бе-бе-бе
а у меня - быыыл
Бабушка Бетман• 22 ноября 2016
Ответ дляHаташа
Точно )) Нынешним юным и зеленым такого не понять.
И скажу больше, и слава Богу ))
Тумба-юмба• 22 ноября 2016
Не беру лишние. На фига?? Еще и позориться. Если получается, в один пакет и бананы и лимон кладу, морковку объединяю с буряком. Домой покупаю упаковку за 100 штук - хватает надолго. Меня жутко раздражают эти кульки в принципе. А когда они летают над мусоркой - это жесть!
Забагаловка• 22 ноября 2016
Я в Ашане там где продают хлеб всегда отматываю штук 10-15 пакетов, чтобы возле каждой стойки с пакетами по всему магазину не останавливаться. Это намного удобнее и быстрее, чем каждый раз по 1 пакетику отрывать. Иногда останется пара пакетов, иногда приходится еще на кассе взять, они даже сами отрывают и дают.
Даже не думала, что на меня могут косо смотреть и думать, что это воровство.
Капец.
Bambino-odezhka• 22 ноября 2016
я так не делаю, бывало просила несколько шт взять, но ни разу не воровала их. хотя много знаю так же делают.
Кондуктор автобуса
• 22 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
Я так делаю, ничего плохого не вижу в этом. Может я ваша подруга;)
Оля, я с тобой за покупками больше не пойду!
парИла я парИла• 22 ноября 2016
Ответ дляОноВамнадо
А в некоторых маркетах эти пакетики платные...вот где жлобство
Это не жлобство магазина, а защита окружающей среды. Если платный, то может человек подумает,нужен ли так уж ему этот пакет.
Если б вы видели в каких муках умирает животное, которое наелось этого целлофана, сами бы подумали, нужен вам пакет или нет. Эко-сумку купить/пошить не так уж сложно, чем травить себя же этими пакетами.
Без комплексов• 22 ноября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
молодая Вы и зеленая
а пиво в пакеты, если банки с собой нет, несли мужики домой после работы такие бомбочки со счастливыми мордочками лица, помните такое ? )))