неДодекаэдр• 22 ноября 2016
кулинария.нуждаюсь в помощи
Девушки, на хеллоуин я приготовила вкуснющий пирог из песочного теста с тыквенной начинкой. Как только достала из духовки-тесто было рассыпчатым и вкусным. Но позже влага из тыквы впиталась в тесто и получилась не совсем вкусная кашица
Подскажите как избежать этого?
o.shalneva• 22 ноября 2016
Я тыкву предварительно запекаю,а не отвариваю.Может в этом проблема?У меня тесто остается сухим.
неДодекаэдр
• 22 ноября 2016
Ответ дляo.shalneva
я также запекаю предварительно
потом отдельно выпекаю тесто,после добавляю начинку и в духовку
неДодекаэдр
• 22 ноября 2016
Ответ дляZoopold
вот такие. но можно и вкладыш-пароварку с лепестками попробовать использовать. смотря, насколько тесто влажное.
интересно,но я ее предварительно выпекаю
поэтому не знаю есть ли смысл
o.shalneva• 22 ноября 2016
Тогда может в рецепте теста проблема? мой рецепт 100гр.масла+200гр.муки+1 желток и пара столовых ложек ледяной воды.
Ответ длянеДодекаэдр
поэтому не знаю есть ли смысл
не знаю, что такое ’она’, которая выпекается. я говорю об остужении бисквитов (может, и для песочных коржей подходит) на специальной простой решетке, чтобы их после выпекания подсушить. вот такая есть технология и простое приспособление. бисквитик выпекается, потом кладется не в тарелку ’потеть’, а на решетку, чтобы влага из-под низа тоже испарялась.
но, если решетки нет, а есть пароварка-лепестки, можно попробовать ’проветрить’ горячий пирожок на ней.
неДодекаэдр
• 22 ноября 2016
Ответ дляo.shalneva
у меня был рецептик
3:2:1: 300 гр. муки, 200 гр. сливочного масла, 100 гр. сахара, 1 яичный желток
неДодекаэдр
• 22 ноября 2016
Ответ дляZoopold
она-значит тыква
неДодекаэдр
• 22 ноября 2016
Ответ дляZoopold
ну после выпекания само тесто рассыпчатое
и после выпекания с начинкой рассыпчатое
а как постоит минут 20 влажное,ну и так далее
неДодекаэдр
• 22 ноября 2016
Ответ дляo.shalneva
слышала,что можно белком или яйцом смазать само тесто,перед ’выливанием’ начинки
не знаю,подействует ли
Из ДОМа-2 Я• 22 ноября 2016
Ответ дляo.shalneva
Да, я тоже так делаю.
Автор! Считаю, что это может быть причиной того, что Ваш пирог размок.
Из ДОМа-2 Я• 22 ноября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
я также запекаю предварительно
А что было в начинке кроме тыквы?
кружкаЭсмарха• 22 ноября 2016
однозначно тыкву преддварительно нужно запечь, чтобы из нее ушла вся влага, 30 40 минут запекаю в фольге
неДодекаэдр
• 23 ноября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
читайте выше)
запекаю,но правда меньше по времени
неДодекаэдр
• 23 ноября 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А что было в начинке кроме тыквы?
читайте выше)
запекаю предварительно также)
тыква, 2 яйца, пол стакана сгущенного молока
запекаю предварительно также)