рукиЖимолости• 23 ноября 2016

Хрипы, кашель, поговорите со мной

У ребенка 3,5 года бронхит, допивает антибиотик, ингаляции вентолином и уже подключили пульмикорт, а кашель не становится лучше, не умею описывать, вроде влажный, но такой глубокий, и плохо откашливает, если чуть откашляет становится громким, аж страшно. И во сне хрипит на выдохе((( Я спать не могу, прислушиваюсь.
Могут быть хрипы такие слышные при бронхите???
У врача через день слушаемся, завтра опять пойдем. Меня еще беспокоит, что было подозрение на пневмонию, один врач что-то выслушал. Снимок не подтвердил, но все же сомнения какие-то были у врача, антибиотик допиваем.
Может переделать снимок?
Поговорите со мной, пожалуйста(((
Куплю орехи• 23 ноября 2016
Ответ длярукиЖимолости
спасибо! посоветуете пульмонолога?
скорее всего мы в разных городах, я во Львове
автор рукиЖимолости • 23 ноября 2016
Ответ дляКуплю орехи
И при этом ночью все равно хрипит?
да, когда дышит, на выдохе хрип, начиналось по звуку похоже как газики в открытой минералке, сегодня громче
автор рукиЖимолости • 23 ноября 2016
Ответ дляКуплю орехи
да, жаль(
автор рукиЖимолости • 23 ноября 2016
Ответ дляШопингмонстр
ими еще обструкцию лечат, т.ч. вполне возможно, по описанию автора характера кашля, что там она присутствует.

вам бы к пульмонологу наведаться, автор еще, у них слух лучше заточен на эти бронхиты и т.п. и снимок может и не понадобится.
нашего слушал педиатр стабильно раз в неделю, все ок, но ребенок кашлял. плюнули, взяли направление в областную больницу к пульмонологу, она в очередной раз выругалась на наших врачей ) назначила сразу ингаляции с пульмикортом, если лучше не станет, то аб. тогда обошлись только ингаляциями.
спасибо! Это Киев? посоветуете пульмонолога?
Шумелка Мышь• 23 ноября 2016
Автор, у меня такие проблемы со старшим сыном были - до 3 лет практически не болел, пошел в сад - просто кошмар: простуда за простудой, кашель не успевал проходить (не понятно было - то ли это еще остаточные явления от предыдущей простуды, то ли уже заново началось). Неграмотное лечение нашего участкового педиатра закончилось запущенным бронхитом, к которому впоследствии присоединилась обструкция. Каждая простуда у нас была с обструкцией! Чем только не лечили наши врачи: назначали и АБ, и противовирусные, и сиропы, и Атму, и антигистаминные, и ингаляции, и сальбутамол. Когда попали к областному пульмонологу с направлением (ставили астму) и эпикризом из отделения нашей горбольницы, она была в шоке - насчитала в эпикризе более 10 лекарств! Первым делом назначила анализ крови, по которому четко было видно, что аллергического компонента нет, причина - вирусная. Отменила все лекарства, оставив одно - сироп Эреспал (пили до 10 дней, он снимал нам обструкцию), потом - при необходимости, принимали тот же Бронхолитин. При этом, отметила, что явления обструкции - не редкость у маленьких детей, и годам к 5-ти, как правило, это заканчивается. Что и произошло. Чего и вам, автор, искренне желаю! Я Вас успокоила немного?
автор рукиЖимолости • 23 ноября 2016
Ответ дляШумелка Мышь
немного успокоили, спасибо)))
а врача посоветуете если Киев?
автор рукиЖимолости • 23 ноября 2016
Ответ дляШумелка Мышь
а в сад вы продолжали ходить?
Шумелка Мышь• 23 ноября 2016
Ответ длярукиЖимолости
а в сад вы продолжали ходить?
Нет, не Киев -Луганск. В сад - да, доходили, если это можно так назвать, конечно: неделю ходили, месяц дома...
автор рукиЖимолости • 23 ноября 2016
Девочки, посоветуйте пульмонолога в Киеве, пожалуйста.
Яна-777• 23 ноября 2016
Ответ длярукиЖимолости
один в один как у нас, моей три года и сейчас уже редко обструкция, а раньше с каждой простудой. у нас была аллергическая реакция на сам вирус, т.е сопли только-только появились, а она уже дышать не может, горло залипает на вдохе и протяжный тихий хрип на выдохе. бывало и скорую вызывали, раз в больницу под капельницу загремели, потом купили небулайзер и при первых симптомах спасал вентолин. Сейчас советую вам ничего не ждать, раз стало хуже. Будите ребенка и ингалируйте вентолином 1:1 с физраствором. Обязательно, само оно не пройдет, а ночь впереди.
Козяка-маляка• 23 ноября 2016
Автор а что антигистамин ребенку даете. ка куже бвло скащаго обстуркция чаше как аллергич реакция. По своему опыту бесконечных ларинготрахеитов и обструкций. После 5-6 дней лечения когда вроде остается остаточный кашель но иногда вот слышен такой глубокий кашель ларингитный или как его назвать, нам помогает только антигитстамтин ,даже никакой сироп от кашля типа инспирон или эреспал до конца не выличивает сыну кашель если не даю антигистамин
Яна-777• 23 ноября 2016
кстати да, дайте сейчас антигистаминное, обязательно.
Выступаю Я.• 23 ноября 2016
автор, согласна с советами посетить пульмонолога. Если педиатр не справляется, идите к узкому специалисту.
автор рукиЖимолости • 23 ноября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Спасибо! нет, не давала, нам не назначали
я тоже ночью думала почему не назначили, сегодня спрошу у врача
автор рукиЖимолости • 23 ноября 2016
Ответ дляВыступаю Я.
идем сегодня, спасибо
автор рукиЖимолости • 23 ноября 2016
Ответ дляЯна-777
мы и так ингалируем все время лечения, не помогает!
Ушла и Пришла• 23 ноября 2016
Схема которую нам выписывает врач стационара при бронхите: 2,5 мл амброксола, через 2 часа 2,5 мл карбицистеина (мукодин, например). Первый разжижает слизи, второй ее выводит.
Ингаляции: вентолин, через 1 час боржоми. И так 2 раза в день.
Нам эта схема помогает.
Фрикаделька• 23 ноября 2016
Ответ дляКуплю орехи
а порадьте у львові пульмонолога. ми також зі Львова
автор рукиЖимолости • 23 ноября 2016
девочки, были у пульмонолога, у ребенка таки пневмония(((
ребенок пил сироп флюдитек, и скорее всего из-за него усугубилось все
будем лечиться по-новой(((
Берегите своих деток!