я Кукарача• 23 ноября 2016

Пусть меня похитят и разрежут на кусочки

Такое заявляет мне сын, которому в январе будет 4 только. Ну еще пусть меня съедят, заберут, украдут, оставьте меня здесь и т.д. Это, когда ему не даешь, чего он хочет. И причитает потом: меня никто не любит (пол часа).
Безберлоги.ру• 23 ноября 2016
Моя в 4 про украдут и зарежут не заявляет..Но регулярно новых родителей идёт искать...Предлагает нам новую доченьку поискать...причитает, зачем они меня родили...не любят...И часто повторяет по пустякам вопрос...Вам меня не жалко?
автор я Кукарача • 23 ноября 2016
Ага. Говорит, мама нового мальчика родит. А потом говорит, что пошутил.
Лепешечка• 23 ноября 2016
Мой сын тоже так говорил как раз в 4 года
Цвиринь• 23 ноября 2016
Ни разу мои девочки даже близко такого не говорили ... 7 и 5 лет если что. Странно, наверное вы его так воспитываете
Купипупсичек• 23 ноября 2016
мой кричит в 3 не любят не понимают, не жалеют))))
но сейчас фишка такая у нас 2 неделю, мама а если меня кто заберет на улице? и ждет мою реакцию, поясняю что никто не посмеет, нет не успокаивается, опять говорит, а если уведут? Говорю, что ЭТОМУ так врежу, что запомнит надолго, и он смеется ему нравится((( ему смещно а мне не очень
нравится что мама заступится и так всыпет этому кому то, его веселит, и фиг слушает что нельзя от мамы отходить в незнакомых местах
Бесстыдница• 23 ноября 2016
Ответ дляЦвиринь
Не говорите ерунду.
Молчалка• 23 ноября 2016
Ответ дляЦвиринь
Согласна, моя сейчас про такое выдает, типа не нужна, но ей 13!
Безберлоги.ру• 23 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
и что? плохо воспитываете значит?
барабанщица• 23 ноября 2016
Ответ дляЦвиринь
Кроме родителей есть еще садики и бабушки с дедушками, а там чего только дети не набираются.

Сыну 4г было, погулял с бабушкой, а вечером решили буквы поучить. Заявил, что не будет, не хочет чтобы его убили. Оказывается, бабуля пошутила, мол уже такой умный, что убивать пора.
Безберлоги.ру• 23 ноября 2016
Ответ дляЦвиринь
Странно, что вы...взрослая женщина, не допускаете, что все дети и люди разные...И что увы не всегда всё зависит от воспитания.
Безберлоги.ру• 23 ноября 2016
Ответ длябарабанщица

ой, та ладно...Те, кто кичится мегавоспитанием, потом своё и получат
Неутомимые шахматы• 23 ноября 2016
А мои на нас с папой полицию вызывают, чтоб нас забрали и мы не мешали им.
Паспортный стол• 23 ноября 2016
Ответ длябарабанщица

Шуточки, охренеть...
Молчалка• 23 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
и что? плохо воспитываете значит?
Не факт, скорее всего гормоны и переходный возраст....но в 4 такое заявлять, явный неучет родителей....
Молчалка• 23 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
А от чего. Еще?
барабанщица• 23 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
А от чего. Еще?
Вы действительно считаете, что можно ко всем применить одинаковые методы воспитания и получится четко просчитанный результат? Т.е. такое себе программирование робота.
вре_Динка• 23 ноября 2016
Ответ дляя Кукарача
а откуда он такие фразаы знает?
это вы его так воспитываете типо, если ты не ... то тебя ...?
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Зайка-зайка• 23 ноября 2016
Откуда у ребенка в таком возрасте такие доводы?! Все эти ’кусочки’, ’съедят’, ’украдут’?!
Молчалка• 23 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
Если в общих фразах, то ДА, дети это то, что мы в них вкладываем...
Штуша• 23 ноября 2016
...пусть меня медведи съедят!
Штуша• 23 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
и что? плохо воспитываете значит?
ну так логика же!
барабанщица• 23 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
Вы не правы.
Ребенок не робот и не живет в вакууме. Разные люди реагируют по разному на одни и те же вещи и делают разные выводы из одной ситуации. Даже близнецы с одинаковым ДНК и одинаковым воспитанием вырастают разными людьми.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 ноября 2016
Ответ дляКупипупсичек
ему нравится, что вы его защищаете, и дети еще не все понимают.
Он что-то свое понимает.
в 3 года он еще не способен понять, что от мамы нельзя отходить.
Это маме надо следить за ребенком.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 ноября 2016
Ответ дляБесстыдница
Не говорите ерунду.
она говори правду, а вы не вежливы.
В доме автора приняты манипуляции, и ребенок всего лишь им научился.
Надо разбираться с этим.
Цвиринь• 23 ноября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
она говори правду, а вы не вежливы.
Надо разбираться с этим.
Спасибо за поддержку! Но я и вправду не понимаю, как такое повеление, такие слова могут быть связаны с чем то другим, кроме воспитания и того, что ребенок видит в семье. Вот откуда у малыша 4 лет такие выражения? С мультиков? Или же в семье часто используют манипаляции? И притом с самого раннего возраста. ´Сьешь ложечку супа, буду любить! Если не уберешь, то то то и то-то´ На лицо манипуляции , которые ребенок потом начинает копировать. И эти манипуляции не только относительно ребенка, если так ведут себя все члены семьи и часто используют такой метод для достижения своих целей, то чем реьенок хуже? Он не отбемлемая часть семьи!
P. s. И я не похвастаться ради, а просто реально не понимаю, откуда ребенок мог взять такие вот выражения!??? Я использую не манипуляции , а даю детям возможность выбора. Это работает в 99,99% случаев!
Анонимба• 23 ноября 2016
Мой сын в 4 года если что то очень зочеися,но не купили, причитает- тогда я вас не люблю
Цвиринь• 23 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Да, от воспитания не зависит характер и темперамент (это уже даже не подается сомнению, что есть холерики, сангвиники ... Смешанные типы. Возможно есть и другие квалификации, но смысл один - черты характера, а отсюда и стиль поведения, особенности развития и восприятия и многое другое). Так же от воспитания не зависят биоритмы - сова ты или жаворонок , физические особенности ... Но чтоб ребенок использовал такие выражения, такие обороты в своих манипуляциях, то вы меня извините ... Это явно один из промахов именно воспитания ! А воспитание - эти не научить ребенка говорить спасибо и пожалуйста, а более глубокий способ взаимодействия с ребенком ...
Цвиринь• 23 ноября 2016
Ответ дляАнонимба
Знаете, я никогда детям своим не сказала, что я их не люблю или что я их не буду любить. Я не устаю каждый день повторять, что я их люблю и буду любить, что бы не случилось. Так вот: один раз около полутора лет назад моя старшая сказала как то в порыве обиды: ты меня не любишь! И знаете, мне так обидно стало, что я не сдержалась и вот села так тихонько и заплакала ( хотя я практически никогда не плачу)... Вы знаете, старшая увидев это подошла ко мне и тоже стала плакать - и мы посидели вот так в обнимку с ней минут 15 тихо плача ... Потом она сказала: мамочка, я никогда так не буду больше говорить! Я тебя тоже сильно люблю и буду всегда любить! Пока держит свое слово :) это я не к тому, чтоб и вы так сделали ... Просто моя история ..захотелось поделиться...
Харьков Наталья• 23 ноября 2016
Моей 3. Полгода назад я смотрела сюжет о том, что парой фраз абсолютно любого ребенка возможно увести с детской площадки незнакомому человеку! Ну и с того самого времени вдалбливаю дочке, что с незнакомыми вступать в диалог нельзя, чтобы не увели (хотя конечно везде дочь либо со мной, либо с мужем - под присмотром). И вот летом идём с дочкой в парк, у меня в туфлю камушек попал, останавливаемся. Вытряхиваю туфлю возле скамейки, дочка рядом. Подходит дедок лет 60-65, говорит: «Какая красивая девочка! Это как же тебя ещё никто не украл! Пойдём погуляем?» и протягивает ей руку. И моя дочь, которая как мантру всегда повторяет фразу «если дядя незнакомый ко мне подойдет, я ему скажу: уходи, я тебя не знаю!», ДАЁТ ЕМУ РУКУ!!! Я мужика прогнала и спрашиваю у дочки: зачем ты с чужим дядей гулять собралась??? Отвечает: ну он же познакомиться хотел... С тех пор внушаю ей, что в отсутствии рядом мамы-папы никогда с незнакомыми не разговаривать, а то заберут и маме не вернут, никогда.