Не любовница• 23 ноября 2016
Подскажите нормальную таблицу или калькулятор роста-веса младенцев
Обычно прибавку веса пишут стандартную, а я ищу, где бы учитывался размер ребенка. Грубо говоря, при 5,5кг за первый месяц набрать 1,5 - нормально, а при 2,2 - чересчур много
СтрашнаяНаташа• 23 ноября 2016
А Вы своего детеныша в табличку затолкать хотите? Тем более отечественные таблички существенно отличаются от западных или европейских норм.
Не любовница
• 23 ноября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
А вы вообще мама? Если не видите разницы между отслеживанием и заталкиванием? А за европейские нормы я бы вдвойне спасибо сказала
Пушистый Пельмень• 23 ноября 2016
Бяки-козяки• 23 ноября 2016
Я пользуюсь табличкой, нагугленной мужем. Там нужно выбрать и нажать кнопку ’узнать’.
Вроде это официальная таблица. Не совсем удобная, но можно привыкнуть.
Обычно смотрю сначала норму роста для нашего возраста, потом норму веса для нашего роста.
Эта табличка кучу нервов сберегла нам с мужем (педиатр вечно ругала - то недобор, то перебор...).
Не любовница
• 23 ноября 2016
Ответ дляБяки-козяки
Спасибо. У нас, наоборот, пока не жалуешься - ’все хорошо’.