Зам Ам• 23 ноября 2016
Новогодний костюм своими руками
Девочки, решила сшить малой в садик платье самой (примерное фото прилагается) с верхней частью понятно, есть ткань, выкройка, а вот с юбкой из фатина беда... Сколько фатина, как правильно сшить чтоб плавно переход был (или не заморачиваться, это же фатин...) в нете полно МК про юбки из фатина но других моделей, а такой ни одной не нашла. Кто знает, помогите за плюсик в карму;)
Наталья К.• 23 ноября 2016
Сколько лет? У вас роли не раздают? Не запутается в платье? Они же там поют-танцуют.
Зам Ам
• 23 ноября 2016
Ответ дляНаталья К.
3,5 года
БеллаДонна• 23 ноября 2016
Юбка должна быть из фатина разной жесткости, тогда будет красиво лежать.
Боюсь признаться• 23 ноября 2016
кстати, атвор у нас в том году не раздавали роли, а на этот го сказали мальчики или гномики или хлопушки..
Зам Ам
• 23 ноября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Снежинка)
Зам Ам
• 23 ноября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
вам явно проще)))
как сказать))) я не ищу легких путей и решила заморочиться))
Стекловыжималка• 23 ноября 2016
Ответ дляЗам Ам
А Вы не хотите до колена или чуть ниже сделать? (сверху несколько слоём солнцем, под низ основной тон нарядной ткани.И ребёнку танцевать легче и ходить комфортно и движения ногами видно, в таком возрасте оно им только мешает такое длинное, ещё и кольца или подъюбник может спадать, ...
Зам Ам
• 23 ноября 2016
Ответ дляСтекловыжималка
можно и так, но фатин солнцем? Или присобрать складками?
Я шила вот такой костюм. Юбку делала следующим образом: нижняя юбка из х.б ткани, т.к. дети очень чувствительны к ’колется-чешется’ . На хб юбку общей шириной около 2,5 -3 метров нашиваются оборки из сильно присборенного фатина средней жесткости, кофициент 1:3 примерно. Сейчас намалюю схему. Пошло 12 метров фатина
АгатаХристя• 23 ноября 2016
Фото под рукой нет, вырезала из видео, но суть понятна)) Я в прошлом году озадачивалась. Хотелось избежать обруча и получить в итоге воздушную юбку типа балетной шопенки из мягкого фатина-американки. В итоге шила многослойное солнце, 6 слоев. Если фатин жесткий, то тогда тот вариант, что предложили выше - пышный подъюбник в стиле 50-х
АгатаХристя• 23 ноября 2016
И да, в пол делать не советую. Если парные танцы намечаются, партнер замучаетя)) Оптимальная длина по щиколотку ИМХО
Гербалайф и Ко• 23 ноября 2016
Ответ дляsmail75
А зачем такое шить маленькому ребенку?
Чтоб мешало бегать и танцевать?
Даже на стульчик сесть проблема
Уродство и ширпотреб
Весь базар в таких платьях нарядных, зачем еще самой шить?
Чтоб мешало бегать и танцевать?
Даже на стульчик сесть проблема
Уродство и ширпотреб