Незнакомлюся• 23 ноября 2016

3000 дол після закінчення вуза

Вам після закінчення навчання в інституті,дідусь дає 3000 дол щоб влаштуватися на хорошу роботу,або на весілля...а тут батько відбирає їх для ремонта будинку...
В решті решт ви працюєте на середній роботі без перспектив тому,що потрібно заплатити за хороше місце....І ремонт (будівництво) до кінця не завершене...І грошей немає і більше не буде...Які ваші емоції...?
І ще одне: свої гроші які ви вже заробояєте - ви б давали на те незакінчене будівництво,чи відкладали собі на майбутнє?Дякую за відповідь...
Бюст Березуцкого• 23 ноября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
И я слышала и верю. Знакомая моя, мед.сестра, что б просто устроиться в гос.больницу, тогда ещё на зп приблизительно 1500грн, говорила что подмазать нужно тыс. 5 грн. Но, опять же это ближе к западной Украине.
Оно того стоит?
я думаю у нее выбора особо нет. поэтому стоит. Зарплата будет. Плюс благодарности от пациентов. А так что делать? Дома сидеть?

Бюст Березуцкого• 23 ноября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
А кто будет брать взятку в частной компании?)))))
И мы ж не знаем, где она живёт-работает, может в ее городе атомная есть))
То это и понятно сразу
если компания иностранная и собственники далеко. А тут наше руководство - то почему нет?
Патриотка• 23 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
ну удивляйтесь )
работает в Киеве, на майдане
около 15 тысв месяц плюс премии
начальник отдела,
какого отдела, могу в личку сказать
в личку? мне достаточно ’отличной’ зарплаты в 15 тысяч грн.
Вы действительно считаете, что за подобную должность стоит дать взятку в 3 тыс. уе? 10-15 тысяч сейчас после института зарабатывают без опыта работы. Я вам свой пример привела выше - 2008 года.
ЕлькиПальки• 23 ноября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Нет, там другое. Это мировозрение такое, при чем массовое в том регионе. Она, кстати, в Киеве, за муж за друга моего вышла. Так мы и познакомились. Но, она и тут пыталась отстаивать свою точку зрения))) Не понимает, как иначе может быть?!
Патриотка• 23 ноября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Нет. И сейчас есть такое. При чем к моему удивлению, это утверждают люди, младше меня по возрасту. То есть до 30ти лет.
от мам к ним пришло. это называется темнота, честное слово. могу верить, то масса работодателей готовы этой темнотой воспользоваться
Капитошечка• 23 ноября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Так было при всех президентах))))) лично меня вы не удивили )))
Не льстите себе,не собиралась я вас удивлять. И писала я отнюдь не вам!
Бюст Березуцкого• 23 ноября 2016
Ответ дляПатриотка
Вы живете в параллельной вселенной наверно. точнее в параллельной Украине. Может кто-то после института и может зарабатывать 10-15 000 но это небольшой контингент и по определенным профессиям. Или Вы считаете что для женщины средних лет без особо востребованной и оплачиваемой на сегодня профессии это плохая зарплата?
Патриотка• 23 ноября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Бывает ))) я вот ранее работала финансовым аналитиком, а затем коммерческим директором, потом тоже занялась ЧБ, но это было не моё, доход был-удовольствия от работы нет) а потом я ушла в декрет и временно не смогла ничем заниматься, там сложности были, и закрылось, развалилось всё. Сейчас кое чем занимаюсь, но хочу работу, которая приносит кайф и чтобы постоянно в движении. Думаю, но не могу определиться) много времени прошло от моей прежней активности
вот я выше для себя придумала земельную деятельность) интересно в самом деле
Мадам БрЮшкина• 23 ноября 2016
Девочки, вы с Луны свалились? Всегда в налоговую, таможню, суд на работу либо через связи либо через взятку. Моя подруга акушерка из роддома переводилась в поликлинику-гинекологию через взятку, т.к. много претендентов, не смотря на опыт и квалификацию, моя кума после медучилища с красным дипломом в баклабораторию также через взятку, список можно долго продолжать

100pudov• 23 ноября 2016
Ответ дляПатриотка
Нет на периферии таких зарплат после института и не было никогда,только свое дело.Что сейчас тоже бесперспективно.Вы меряете мерками больших городов.
У супруга высшее,20 лет стажа,две работы,доход 10 тысяч.Хотел устроиться на одну работу в частную компанию, у руководителя 10 штук зарплата,только ответственности на много больше.
Патриотка• 23 ноября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
я живу в одной с вами стране, и, к огромному сожалению, всем не докажешь, что не бояться нужно, а идти и искать варианты. в свое время мне только ленивый у виска не покрутил, когда я собралась ехать в киев без денег, контактов и так любимых здесь связей, - а теперь рассказывают про параллельную украину.
а вы снова о своем. я вам говорю, что 15 тыс - не та должность, за которую надо платить 3 тыс. уе взятки!
и вы сами отвечаете на вопрос, почему люди без денег и работ сидят, и готовы баснословные взятки платить - потому что ’без особой профессии’
Патриотка• 23 ноября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
а в моем окружении масса вариантов профессий и должностей без взяток
ЕлькиПальки• 23 ноября 2016
Ответ дляПатриотка
Соглашусь. Как ни странно, но эти люди не слышат и не хотят по другому жить, потому что ’так принято’ у них.
100pudov• 23 ноября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Параллельные миры,я вам охотно верю,все так же.)
Патриотка• 23 ноября 2016
Ответ для100pudov
могу померять селом - кто не пивко каждый вечер у ганделыка пьет, а машину в кредит взял, да магазинчик открыл - великолепно себя и в кризис чувствует. а кто помозговитей, тот и дальше пошел...
100pudov• 23 ноября 2016
Ответ дляПатриотка
Абсолютно неадекватное сравнение,мимо.
Берегу и стерегу• 23 ноября 2016
Ответ дляКапитошечка
Серьезно? Налоговая,прокуратура, да тем же врачом в рыбном месте......да в основном все должности в гос учреждениях платные. Вот к примеру прокурор областит 1 лям у.е стоит.
З податкової зараз всі тікають через малу зарплату, а посади прокурора чи інші такого рангу аж ніяк не коштують 3 тис. і після інституту туди автора точно не візьмуть
100pudov• 23 ноября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Это не принято,это система. Которую сломать практически невозможно,это реалии.
Патриотка• 23 ноября 2016
Ответ для100pudov
Абсолютно неадекватное сравнение,мимо.
вы или обосновывайте, или больше не обращайтесь - такие выпады ваши по меньшей мере странны

ЕлькиПальки• 23 ноября 2016
Ответ для100pudov
Почему тогда о этой системе не всем известно? Почему моя знакомая, приехав в Киев, пыталась и тут эту систему ’внедрять’) Как мы её не уговаривали! На работу её и так взяли, по специальности. Но, она долго ещё успокоиться не могла((
Вся в кредитах• 23 ноября 2016
Ответ дляПатриотка
такого нет лет 20 уже
свята наївність... або зв’язки, або гроші в нашій країні (((
Патриотка• 23 ноября 2016
Ответ дляВся в кредитах
а я живу в другой стране, по-вашему? вы не думали, что сами такую практику поддерживаете? своим обреченным согласием?
Берегу и стерегу• 23 ноября 2016
Ответ дляВся в кредитах
або бажання працювати і розвиватися, але ж простіше сидіти вдома і плакатися, що нікуди не беруть, бо нема грошей на хабар
100pudov• 23 ноября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
А вы приезжайте ко мне, в Житомирскую область и попытайтесь здесь свою внедрить,где средняя зарплата 2,5-3 тысячи грн. без связей,знакомств и взяток.
ЕлькиПальки• 23 ноября 2016
Ответ для100pudov
Понимаете в чем разница? Я в чужой монастырь со своим уставом не лезу и никому не советую. Но, та не все считают, правда?
Бюст Березуцкого• 23 ноября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
потому что Киев это место где работа есть. А провинция - это место где работы нет.
100pudov• 23 ноября 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы не слышите, люди работают не меньше вашего,только оценивается этот труд совершенно по другому и оплачивается хитрожопыми работодателями,так, как им удобно.Когда один человек выполняет работу за троих,а имеет столько,что едва хватает на коммуналку и еду.
Вся в кредитах• 23 ноября 2016
Ответ дляПатриотка
я лише констатує факт, а не закриваю очі, що цього немає. Це на кожному кроці. Згодна я чи не згодна з цим. Ви багатьох взяточників викрили? якщо ви їх навіть не бачили
Патриотка• 23 ноября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
создавайте работу сами!
Патриотка• 23 ноября 2016
Ответ для100pudov
а зачем этот человек согласен так горбатиться? ваши враги не работодатели, а те, кто готов работать дешевле