Я натуралка• 24 ноября 2016

Как узнать была ли оплата?

Такая ситуация: я заказала товар(одежду) у продавца, доставка была нашей доблестной Укрпочтой наложенным платежом и с описью вложения. С продавцом ядоговорилась о том, что меряю и, если мне размер не подойдет, то спокойно возвращаю, а она возвращает деньги. Но поскольку в день отправки продавец начала идти на попятную и писать мне в вайбере что в случай чего, смодет принять только 1 единицу (я покупала 3). И в переписке она немного мутновата. То, я не была уверена в ней до конца. Это все я пишу для того, чтобы Вы поняли почему мои дальнейшие действия были такими. Вообщем, когда я пришла на почту забирать товар, то девочка видимо, новенькая, не шарит еще, отдала мне их просто так, не беря с меня денег за посылки. И, подумала, что возьму их лучше воспользовавшись данной ситуцией, чтобы подстраховать себя, на тот случай, если у продавца изменится настроение и она откажется мне возвращать деньги. Но прийдя домой, я, конечно же, планировала продавцу напрямую выслать сумму. А сейчас подумала, а что если и Укрпочта ей отправит их? И тогда девочка вообще получит двойную прибыль нахаляву))) А там сумма, поверьте, не маленькая. Как Укрпочта поступает в подобных случаях, если прошляпили они сами ? Кто знает? Подскажите? Не хочу продавцу дарить деньги просто так, она, как продавец, этого не заслуживает.
Пенять на зеркало• 24 ноября 2016
Откройтесь.

Люблю Украину• 24 ноября 2016
Маша хороша• 24 ноября 2016
Вот та девочка что отдала,е сли наложка и заплатит
миссАрфография• 24 ноября 2016
Заплатить за свою ошибку должен будет работник который выдал вам посылку без оплаты. Пойдите на отделение и верните деньги через кассу.
Бабулька• 24 ноября 2016
Ничего не понятно.
автор Я натуралка • 24 ноября 2016
Ответ длямиссАрфография
Каким образом? Выглядеть я буду по меньшей мере очень странно...
ura1981• 24 ноября 2016
Ответ дляЯ натуралка
Що дивного?
Скажите що кар помилився і відав вам товар не взявши гроші
А може то продавець/відправник тупанула і не вказала наложки?
На самій посилці писало що це наложка?
автор Я натуралка • 24 ноября 2016
А кроме смайликов и односложных ответов есть какие-то комменты по-существу? И как бы Вы поступили в данной ситуации?
Карусель-весель• 24 ноября 2016
автор, а что Вам совесть говорит?

Омлетик• 24 ноября 2016
Может отправитель сама не зная нюансов,просто оценила посылку,без возврата средств. Оценила на определенную сумму,думая,что она ей и вернется?
verana• 24 ноября 2016
Ответ дляЯ натуралка
выглядеть вы будете как порядочный человек! Работник почты к вечеру получил недостачу! Вот кого вы наказали , а не продавца!
автор Я натуралка • 24 ноября 2016
Ответ дляura1981
Що дивного?
На самій посилці писало що це наложка?
На посылке вверху приклеена общая сумма, на которую оценен товар, а ниже(сразу под ней) , та сумма, которую я должна буду заплатить при получении уже вместе с доставкой. Т.е.я скажу, что сотрудник ошибся выдал мне посылку без денег. А у них может встать встречный вопрос: я что не знала, про наложку?! Это моё отделение, я туда постоянно хожу получать посылки, не хочется позориться. Думала что все тихо пройдет и я просто отправлю продавцу деньги напрямую на карту. Но, я совсем не подумала о том, что Укрпочта тоже может отправить.
Как теперь узнать у продавца, получила ли она деньги? А то мы сегодня с ней общались перед тем как я собиралась за посылкой и я, по идее должна ей отписаться - подтвердить что мне все подошло и я оставляю себе.
Серьезная баба• 24 ноября 2016
дарить деньги просто так? Вы должны заплатить за вещи иначе это называется просто - кража
Серьезная баба• 24 ноября 2016
Ответ дляЯ натуралка
а на укр почте есть черная дыра откуда деньги пересылаются? ну сами по себе?
если где-то прибыло (как у Вас) - где-то убыло (у оператора). так понятно?
Карусель-весель• 24 ноября 2016
Ответ дляЯ натуралка
идите на почту и отдайте день, скажите, что сразу не сообразили и забыли
стыдно ей, а то что оператор будет за вас деньги свои платить - не стыдно?
Омлетик• 24 ноября 2016
Вы думаете,что почта с первого звонка отправителя возвращает деньги ? Вы еще не успели получить посылку,а укрпочта возместила ее стоимость ? Как минимум отправитель бы начала Вас задрачивать о возврате,а потом поднять скандал на почте,а потом расследование самой почты,а потом ждать возврата средств(если дождется). Ваша жадность лезет наружу...
автор Я натуралка • 24 ноября 2016
Ответ дляОмлетик
Я так поняла при общении что она не знает как отправляется наложка Укрпочтой. Потому что она мне говорила постоянно: почитайте на их сайте. Ну и я вычитала, что нужно оформлять такое с пометкой: ’післяплата з описом’. Там просто написано на посылке: ’з описом’ и какой-то код 1976. И вверху сумма на которую оценен товар.
verana• 24 ноября 2016
Ответ дляЯ натуралка
если вы на почте постоянный клиент и вас знают- вас вычислят легко, и очень неприятная ситуация выйдет, у них в компе есть все данные, вечером сводя кассу по сумме недостачи узнают кто денежку не дал кассиру. Стыдно будет!
Скажите завтра утром что замешкались, случайно ушли не отдав наложки.
автор Я натуралка • 24 ноября 2016
Ответ дляverana
Ок, а с чего мне начать то, объяснение этой ситуации сотруднику, прийдя на почту? Я не знаю вообще как подойти ’красиво’ к объяснению , чтобы это выглядело нормально

Карусель-весель• 24 ноября 2016
Ответ дляЯ натуралка
уточните - была ли посылка с наложенным платежом и все
ura1981• 24 ноября 2016
Ответ дляЯ натуралка
Вот імено що ви там постійно ходите і вас знають і ви часто отримуєте тому могли і не зорієнтуватись що то за посилка
І вас там як постійного клієнта можуть легко вирахувати от тоді....
Включаєте режим дурочки і ’ой дівчата ви тут забули з мене гроші взяти’ і будуть у вас посилки без черги брати/видавати після цього
verana• 24 ноября 2016
Ответ дляЯ натуралка
Скажите , у вас в планах не платить продавцу, в случае если она ошиблась и просто ценной выслала?
миссАрфография• 25 ноября 2016
Ответ дляЯ натуралка
А когда работник почты придется оплатить ваш товар, странно выглядеть не будет?
автор Я натуралка • 25 ноября 2016
Ответ дляverana
Нет, у меня в планах такого не было
автор Я натуралка • 27 ноября 2016
Для всех, кому интересно, чем закончилась история, отписываюсь: я на сьедующий день пошла на почту и уточнила за наложку. Таки она была, и оформила продавец все правильно. Просто та , ’шлёма’ протупила и даже не оформила ее по всем правилам укрпочты. Вообщем, разобрались и это радует!)))