Любительница• 25 ноября 2016

в 30 лет поменять сферу деятельности

девочки, я за советом. я взрослая тетка. вроде пора успокоиться и спокойно работать за свои 7 тыщ. тянуть день до вечера от понедельника до понедельника. но нет же. я вся такая выдумщица. я очень люблю рукодельничать. всегда люблю замечать красоту и чтото красивое . люблю творить красоту сама. и вот муж както утром сказал что видит как мне это дело нравится и говорит что наверное надо учиться заново. я сначала оторопела,а потом как свет какойто в конце туннеля появилсяя. я загорелась. вот вынашиваю идею. но решиться не могу. я привыкла к своей офисной работе. не надо лишних движений. отходил месяц, зп получил - все. а тут придется самой все организовывать. магазин какойто. или торговую точку. второй момент который меня сбивает с толку - будущий декрет. через год мы планируем рожать. и че мне делать? все таки начать все с нуля или не рыпаться?
ЗаведУющая• 25 ноября 2016
а я наоборот в свои 30 хочу закрыть торговую точку. но куда податься не знаю(

КонхфЭдкаТузик• 25 ноября 2016
Не менять, а добавлять. Я аз в пол года чем-тотновым заниматься начинаю. Правда, быстро надоедает. Такой уж я человек.
Магазин рано. Очень. Для начала онлайн продажи и выставки.
И 7000 рукоделие может начать приносить отнюдь не сразу. Некоторые никогда и не выйдут на этот уровень.
Опять таки, смотря что Вы умеете. Я могу мыла на полторы тысячи в день сделать (но это только перед праздниками) или любое из своих направлений. Но у меня остались только те, которые могут прибыль принести. Те, что для души давно отложены на потом(
Не жена• 25 ноября 2016
Как раз декрет идеальное время для смены деятельности. Моему малому 9 месяцев, на работу пока выходить не хочу, но и сидеть с кастрюлями больше сил нет, хочу попробовать себя в одном новом деле. Не получится, выйду через 2 года на свою работу.
автор Любительница • 25 ноября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вот я и думаю. я вышиваю одежду. не могу шить. и моделировать. но очень хотела бы.надо учиться...куда податься не знаю. на работе тошно. жопу отсиживать надоело.
автор Любительница • 25 ноября 2016
Ответ дляНе жена
дите появится и первые полгода будет не до смены.это я так думаю. я человек однозадачный. не могу кучу дел делать
Не жена• 25 ноября 2016
Ответ дляЛюбительница
Первые полгода - да, но потом же будет еще 2,5 года. Достаточное время, чтобы попробовать себя в новом деле и сделать выводы.
Lyukos• 25 ноября 2016
У декрета другое предназначение-может так случиться,что он на 6 лет затянется. Не думаю,что нужно сильно рассчитывать-получится еще чем-то заниматься-это отлично,а что-то планировать,тем более связанное с воспитанием-потом будет разочарование.

автор Любительница • 25 ноября 2016
Ответ дляНе жена
мне казалось, что с появлением детки все становится побоку
Lyukos• 25 ноября 2016
Ответ дляЛюбительница
приоритеты меняются просто..Не каждый потянет и новый статус, и смену деятельности-тут зависит и от бабушек-готовы ли они посидеть,когда вам нужно что-то по делам порешать,от мужа-есть ли у него время в развивалку завести.Одно дело,когда вы занимаетесь хобби и оно вам приносит периодически какую-то денежку и совсем другое,когда вы хотите это сделать частью семейного бюджета..
автор Любительница • 25 ноября 2016
Ответ дляLyukos
у меня бабушки все далеко. можно расчитывать только на няню. муж занятой человек. детские вопросы будут все на мне. он сразу меня подвел к тому что он обеспечивает семью, я занимаюсь детьми
Lyukos• 25 ноября 2016
Попробуйте пока с основной работой пойти на курсы кройки.Поверьте,так будет намного удобней,чем вы это в декрете будете делать-там то ребенок заболел,то еще что. Попробуете-посмотрите-если это действительно ваше-тогда решите.
автор Любительница • 25 ноября 2016
Ответ дляLyukos
вот и думаю. мне не сколько кройка по душе, а столько моделирование. люблю выдумывать одежду. даже было несколько моментов, когда я придумаю. отложу в шкаф, а на неделе моды в милане через пару дней по телеку вижу чтото подобное
Скользкая• 25 ноября 2016
Со своего опыта, я советую основную работу не бросать. Идите в декрет от туда. Рождения ребенка поменяет жизнь на180. Потом будкте решать открывать или нет, а сейчас только планируйте.