Девочки, очень прошу поделится опытом кто отдал деток в школу с 6 лет. Моему сыночку в сентябре 2017 г. будет 6 лет. Мучаюсь вопросом отдавать или нет в плане психологии и физической нагрузки-сколиоз и всё такое.... ещё и ростом не высокий. Устают ли ваши детки???? есть ли время и силы ещё на секции ходить? Ребенок усидчивый,послушный, вполне обучаемый,но ранимый и мелковатый по сравнению с детками которые пойдут в школу в след. году. В сад уже пол года не вожу, надоело лечить.
Natalisa7613• 25 ноября 2016
Моему в октябре 7 было,отдала в 6.10.не жалею ни капли,тяжело сейчас детям.У друзей мальчик в 5.10 пошел.Было очень ему тяжело,дома с ним занималась дополнительно учитель.
К.а.л.и.н.а• 25 ноября 2016
Дочери исполнилось 6 лет 7 октября, первоклашка. Школу обожает, не устает, регулярно выделяет учитель за успеваемость, множество положительных отметок в дневнике, программа для дочери пока что плевая - все это мы проходили еще в старшей группе сада. На кружки идет так же с удовольствием. Многие мамы наших одноклассников жалуются, что делают домашние задания по пару часов - у нас минут 15 максимум. Пока что не жалею абсолютно.
И да, моя дочь не самая маленькая в классе, есть девочка, которой 6 лет исполнилось вот 17 ноября, тоже отлично все у девочки.
К.а.л.и.н.а• 25 ноября 2016
У вас большой минус болезненность ребенка, у нас сейчас подружка из сада (по совместительству одноклассница) пропускает неделями школу и ей тяжело очень. Потому вы скорее от этого отталкивайтесь.
Ответ дляНеутомимые шахматы
в чем самая большая сложность оказалась?
уставала, приходила из школы, покушала, говорит, отдохну и будем уроки делать и засыпала часа на 3, потом уже не до уроков, когда стемнело, полный отказ от школы, ей бы ещё игрушками поиграть. В сад назад просилась.
О,у меня год это была больная тема.Ребенку в первой половине сентября исполнилось 6 и у меня была дилемма отдавать в школу или остаться еще на год.Из ’’ЗА’’ было то,что почти вся группа шла в один класс и там ведь все друзья,прошли все тесты и в принципе к школе был готов.’’Против’’:мелкий,не усидчивый,рассматриваю вариант получения ВО за границей,а там так же студенты уже все под 20 лет.В общем остались в саду,но очень дружны с большинством детей и родителей которые выпустились и встречаемся все регулярно.особенно на ДР где большинство первоклашек я реально смотрю и понимаю,что не зря остались.Мой совсем мелкий на их фоне да и не дуду усложнять жизнь ни ему ни себе.Все родителей детей,которые пошли в школу поддержали меня в этом выборе единогласно.
Ответ дляSaha_ovs
вот этого больше всего и опасаюсь (((, а как заранее проверить не знаю! И дома оставить хочется, а с другой стороны нудится уже, замучивает давай позанимаемся и все книжки тащит )))!!!
Магия света• 25 ноября 2016
Мы отдали младшую и шести не было. Сейчас в 5 классе, отличница-олимпиадница. Но это наш личный опыт, нас и в садике перевели из средней группы сразу в выпускную по инициативе администрации.
Посоветуйтесь с воспитателем, с психологом.
Ответ дляИрина-V
Очень полезная инфа, спасибо!
Ответ дляМагия света
Все как один говорят решайте сами ((((
natali081977• 25 ноября 2016
Я отдала ребенка в семь лет и не капельки не пожалела. Сравнивая какой он был год назад неусидчивый, не мог более пяти минут на чем- то сосредоточится и как он изменился за год - это небо и земля. Именно за год с шести до семи мы научились читать, писать не напрягаясь и в школу уже пошли подготовленными. Сейчас у нас в класс практически все шестилетки и все нанимают репетиторов, так как не успевают за программой.
Анюткина Мама• 25 ноября 2016
Моя пошла в 6.5. Вроде как и нормально по возрасту, но... Над уроками (особенно над письмом) может и час сидеть: после каждой буквы - в окно... попить... в туалет... считает дни до выходных:) В числе средних в классе. Учитель говорит, что старается, но отвлекается, устает. В классе 50 на 50 семи-леток и шести-леток, и да, учитель так и говорит, что семилетки справляются с программой гораздо быстрее и легче, для них это - больше игра, соревнование ’ кто быстрее’, а для шестилеток - труд, они не успевают за другими, расстраиваются... Но - у нас уже выхода нет, а у Вас еще есть:) Причем в д/с была в числе лучших, воспитатели даже рекомендовали идти в школу, не засиживаться в саду.
Ответ дляnatali081977
Подскажите пож., а репиторов уже с какого класса нанимаю?
Eva-pupsik• 25 ноября 2016
Дочка пошла в 7 лет и 5 мес. Очень довольна что в прошлом году ее не отдала!!! Это два разных ребенка ))) Сейчас сама приходит и уроки делает!!! Прошлый год только куклы интересовали. Не отдавайте если есть возможность! Продлите ему детство!!!
Ответ дляАнюткина Мама
Спасибо за ответ очень полезен для меня!
Ответ дляАнюткина Мама
Наверное шестилетки болеют чаще, или одинаково?
леопардові лосіни• 25 ноября 2016
Віддали сина в 5.11, спецшкола, тестування. Але в 5,3 його перевіряла знайома вчителька, сказала, що він краще підготовлений, ніж її першокласники. Зараз 6 клас, відмінник, все встигає. Ті, хто прийшов у 7, а їх в класі дуже багато, не вирізняються ні знаннями, ні досягненнями. Хоча перших пів року їм було легше.
Анюткина Мама• 25 ноября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
К слову, моя дочка далеко не мелкая ростом:) Одна из самых высоких в классе, даже среди мальчишек-семилеток (134 рост). И это было одним из факторов, почему я отдала ее в школу в 6, а не в 7. И я даже уверена была, что вовремя. Но... ростом-то она с третьеклассницу, а вот психологически... В день 4-5 уроков, из которых минимум 3 - сложные, где надо думать, писать, считать (математика, письмо, чтение, английский). Каждый урок - 40 минут, и все это время надо думать, писать, считать... Перерыв - 10 минут, и все по новой. Пошел в туалет, отвлекся - отстал, уже не понимаешь, как правильно написать, посчитать... Программа д\с - семечки по сравнению с тем материалом, что дети делают в школе, темпы - бешеные, практически каждый день - что-то новое. Н-р : буквы прописные еще как писать правильно не все выучили, но задание на дом - списать из букваря (который печатными написан) скоромовку четыре строчки (прописными). Плюс по математике придумать, решить и записать в тетрадь 10 примером на тему ’состав числа 7’.
Нам в августе исполнилось 6 лет, и пошли в школу. Хотя 4 человека из нашей группы оставили деток еще на год в саду. Но мой мальчик очень рослый, выше или в рост с 7летними... Умненький, читать научился на доп занятиях. Писать, правда, тяжело нам, руку неправильно держит, давит сильно... Тяжело , если честно, но в сад не хочу, болячки надоели, да и не научится там ничему. А в школе потихоньку будем грызть гранит науки)) Если он у вас невысокий, спокойный, то не спешите. В 7 лучше идти, мне моя кума педагог тоже говорила, что в 6 лет им еще обеденный сон нужен.
Ответ дляАнюткина Мама
Так в первом классе, д.з. не должны вроде задавать
, что все таки задают?
Ответ дляElennka26
Спасибо за ответ!Получается в школе все таки меньше болеет?