Железобетон• 25 ноября 2016
Ваше мнение..
Как бы Вы отреагировали на такую ситуацию. Семья с маленьким ребенком,живем у моих родителей,до этого снимали жилье,всю совместную жизнь собирали на квартиру,насобирали 90%, отдолжить 10% оставшихся было не у кого,думали что делать..свекровь пообещала мужу дать этот остаток,у меня с ней отношения плохие,терплю но она меня ненавидит,считает что я мужа приворожила,короче у нее с головой не все в порядке поскольку ее родственники ее сторонятся,говорят больная...вообщем за моей спиной муж поехал с ней и купил квартиру и оформили ее на нее,иначе он говорит она бы не дала оставшуюся сумму,а она пообещала потом на него написать дарственную,мотивируя это тем что в этом случае я не смогу в будущем претендовать на кв с ребенком...для меня это прелательство..никогда мыслей о разводе не было,мы хорошо живем и любим друг друга но она вечно пыталась нас развести..чего сейчас и добилась..как бы Вы поступили? Развод? Сращу говорю,жить на ее територии я не буду, кв купили путем инвестиции и ее надо ждать 1,5 года..ждать это время в ожидании дарственной считаю глупым да и поступок мужа считаю предательством чистой воды..
anna_by-by• 25 ноября 2016
Ответ дляКина_не_будет
Как ни прискорбно, и ситуация не приятная, но пройдет время, и Вы будете такой же мамашей для своего зятя, у которой должно быть два зуба. И, если Ваша дочь заработает на квартиру, или вы ей купите ее, то 100% Вы поступите так же, оформив дарственную на своего ребенка, дабы в дальнейшем ей не пришлось делить в суде собственную квартиру с мужем.
Сейчас тут в меня полетят тапки наверное за такие слова, но Вашу свекровь я понимаю. И Вас тоже. Жизнь не всегда черная или белая, она очень многогранна. Примите это, если любите мужа, живите как и дальше, но потихоньку мудро уговорите его половину квартиры отдарить вашей дочери.
Знаете, я согласна с вашим постом но при одном условии, если заранее между супругами была договоренность или вообще не говорить что есть деньги или недвижимость на стороне. А в данной ситуации семья экономили вместе а муж втихушку взял и слил все маме, зная что будет конфликт.
Железобетон
• 25 ноября 2016
Ответ дляanna_by-by
Ну так у вас будет хотя бы время подготовить себя к жизни без мужа. Сделать себе финансовую подушку, найти работу, возможно любовника
, уходить гордо с чемоданчиком это не вариант!!! Нужно выжать по максимуму и подойти к этому с умом. Мужчины такие, сегодня любят а завтра даже со своей дочерью не поздороваться на улице, а мама она одна!
я в официальном декрете, какая никакая работа есть,и жить есть где,и скоро будут деньги..
Железобетон
• 25 ноября 2016
Ответ дляanna_by-by
воооот!!! прямо в точку!!! втихушку, за спиной, наврав что на работе провнл денек с мамочкой! небось и покупку обмыли
младокошкина• 25 ноября 2016
Автор, простите, на данный момент владелец недвижимости кто ? ваша свекровь ? или она станет владельцем, когда дом сдадут застройщики ? уточните для меня, дремучей ....... ))
Железобетон
• 25 ноября 2016
Ответ длямладокошкина
они оформили документы на нее,когда дом достроят и у нее будкт право собственности она сделает на него дарственную,я так это поняла..
младокошкина• 25 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
а вы попросите составить документ таким образом, чтоб квартира перешла в собственность вашей дочери, когда той исполнится 18 лет; так вы сможете гарантировать ребенку крышу над головой, и покажете, что лично вы не претендуете на квадратные метры. это то, что можно сделать для ребенка в такой ситуации. но муж ваш - чудак редкостный, вы меня извините.
Железобетон
• 25 ноября 2016
Ответ длямладокошкина
Так точно можно сделать? Если да,я буду счастлива..
младокошкина• 25 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
насколько я знаю, по закону можно. но деталей не знаю, извините.
младокошкина• 25 ноября 2016
а разводиться или нет - вы с этим вопросом не торопитесь. пока вы законные супруги - вы юридически имеете право хоть на что-то. а развелись - все, вы чужая тетя с улицы. развестись всегда успеете. сейчас главное - позаботиться о том, чтоб ребенок был обеспечен жильем.
Удачная• 25 ноября 2016
Ответ длямладокошкина
так в случае развода, ребенка чаще оставляют с матерью.
автор является опекуном и распоряжается имуществом. Так вроде...
Свекровь это не устроит...
Железобетон
• 25 ноября 2016
Ответ дляУдачная
Свекровь это не устроит...
точно,логично) тогда она точно на это не пойдет..ну тут дело совести отца..
Фиктивная• 25 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
у нас дочь) там мамаша на говно изойдется за свои 10%...потому он и не сделает так, боиться ей показать характер
У меня просто сыновья и я частенько забывают, что у кого-то должны быть девочки)
Это отмазка, как она узнает, что кому сын переписал, когда юридического отношения к ней иметь не будет. Держи язык за зубами, и мама счастлива, что все по ее .
младокошкина• 25 ноября 2016
Ответ дляУдачная
Свекровь это не устроит...
так развода не было еще. и не факт - что будет. и я предложила оставить квартиру ребенку, когда девочке исполнится 18 лет, т.е. она совершеннолетняя, ей родители юридически уже ни-ни. а если будет развод, и если - не дай Бог - свекровь не доживет до 18-ти летия дочери автора - то все права на квартиру - у отца девушки ( сегодня еще малышки ). отец ничего не оставит дочери ? ну он тогда чудак в пятой степени.
младокошкина• 25 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Удачная• 25 ноября 2016
Ответ длямладокошкина
они уже на грани развода в теории.
почему права у отца девочки, пока взнос 100% от свекрови.
Может там еще дети, племянники... перейдет он сейчас на сторону жены. И все может быть...
а по поводу отец ничего не оставит дочери.... поверьте , может и забрать....
младокошкина• 25 ноября 2016
Ответ дляУдачная
они уже на грани развода в теории.
развод - еще только теоретически ...........
а свекровь обещала написать дарственную на квартиру - подарить ее сыну ......... но тоже правда - только теоретически ........... но вот поэтому я и написала - права у отца девочки
Удачная• 25 ноября 2016
Ответ длямладокошкина
какие права?на сегодня.
младокошкина• 25 ноября 2016
Ответ дляУдачная
какие права?на сегодня.
никаких. но в теории - по дарственной - будут.
но и развода сегодня еще тоже нет.
Удачная• 25 ноября 2016
Ответ длямладокошкина
но и развода сегодня еще тоже нет.
так какой выход?
младокошкина• 25 ноября 2016
Ответ дляУдачная
так какой выход?
думаю, нужно позаботиться о ребенке - составить документ так, чтоб квартира осталась дочери автора.
Железобетон
• 25 ноября 2016
Ответ дляФиктивная
Тоже верно,но я уже незнаю что от него ожидать,может откажется от такой затеи...мне и просить его об этом мерзко,всегда думала что в семье должно быть все по-другому..
Удачная• 25 ноября 2016
Ответ длямладокошкина
может у них еще будут дети...)))
много ’но’...
автор, не рубите с плеча
много ’но’...
автор, не рубите с плеча
Железобетон
• 25 ноября 2016
Ответ дляУдачная
может у них еще будут дети...)))
много ’но’...
автор, не рубите с плеча
много ’но’...
автор, не рубите с плеча
какие там дети при таких доброжелателях как свекровь)
Удачная• 25 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
не зарекайтесь))
Желаю , чтоб всё у вас разрешилось.
Мудрости Вам.
Желаю , чтоб всё у вас разрешилось.
Мудрости Вам.
Железобетон
• 25 ноября 2016
Ответ дляУдачная
не зарекайтесь))
Желаю , чтоб всё у вас разрешилось.
Мудрости Вам.
Желаю , чтоб всё у вас разрешилось.
Мудрости Вам.
спасибо
младокошкина• 25 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
да у вас первый ребенок еще маленький очень )))
вы лет через Х , возможно, еще карапуза захотите.
подождите до того, как дом сдадут, и посмотрите, как будут оформлены документы.
Вилами по воде• 25 ноября 2016
Ответ дляУдачная
может у них еще будут дети...)))
много ’но’...
автор, не рубите с плеча
много ’но’...
автор, не рубите с плеча
С мужем предателем?)
Чеширская кошечка• 26 ноября 2016
Ответ для_vitalina
Дарственная на эту бумажку бессмысленна. Права на квартиру появятся после сдачи дома. У Вас куча времени для решения этого вопроса вместе, семьей.
Надеюсь, Ваш муж поймет, что сглупил.
Не думаю, что сглупил. Сподличал-это да. А свекровь с мужем автора очень даже подстраховались. Глупостью и ’свекровь больная’ здесь и не пахнет. Вижу только один выход-убеждать мужа при оформлении квартиры оформлять хотя бы на мужа, раз уж на автора никак. Это будет имущество, нажитое в браке. Через дарственную это имущество только мужа. Автор не сможет претендовать в случае чего. Кстати, кажется, муж о разводе подумал-то как раз.
Железобетон
• 26 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
да) потому и удивило что человек обдумывает развод...ну..этот поступок все показал.