Я шалунья• 26 ноября 2016
У новорожденного торчит пупок наружу. Что можно сделать?
Мальчику полторы недели, пупок торчит, около 0,5 см, может чуть больше. Не затянулся во внутрь( педиатр при первом визите сказала, что это может быть грыжа, в месяц обратиться к хирургу. Я не знаю, какая она грыжа, но мне похоже, что просто образали слишком далеко кожу. В общем, у кого такое было, что делали? Есть вероятность, что в скором времени само затянется? К хирургу сзодим обязательно, но хотелось бы уже что-то знать и как у кого было. Меня очень это волнует. Спасибо!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 ноября 2016
У нас сейчас так(( ребенку 3 месяца. Педиатр с первой недели говорила, что похоже на пупочную грыжу, с двух недель рекомендовала заклеивать пластырем и массажики делать, выкладывать ребенка на живот - укреплять мышцы. В 1 месяц попали к хирургу - сказал то же самое, показал как заклеивать. В результате от пластыря пошло раздражение вплоть до волдырей (пробовали разные пластыри, клеили после купания, получается на сутки). В 2 месяца попали к другому хирургу, он поругал, запретил клеить пластырь, велел просто наблюдать. Мы и не клеили, и клеили... Если пупок не заклеян, то когда сынок орёт и тужится пукать (колики, и это постоянно!), то пупок опять выпирает на 2 см! Заметила, что с пластырем прогресс быстрее, но это грёбанное раздражение на коже от пластыря... искала спец.пластырь, но он очень дорого стоит (1 шт 100 грн, надо минимум 10 шт) и его нет в Украине сейчас (и в России он только в двух городах а наличии)...
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Попробуйте на ночь оставлять без пластыря а утром снова приклеивать, я так делала, но у нас раздражение меньше было, просто покраснение
Накладные мюсли• 27 ноября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нужна противоколиковая терапия, чтобы снять тонус в животике, иначе лечение будет неэффективным.
По назначению доктора принимали Домрид, Креон, БиоГая, Энтерол в саше + пластырь как на фото.
Я уже писала, грыжа прошла за 1,5 месяца под наблюдением доктора.