Я шалунья• 26 ноября 2016
У новорожденного торчит пупок наружу. Что можно сделать?
Мальчику полторы недели, пупок торчит, около 0,5 см, может чуть больше. Не затянулся во внутрь( педиатр при первом визите сказала, что это может быть грыжа, в месяц обратиться к хирургу. Я не знаю, какая она грыжа, но мне похоже, что просто образали слишком далеко кожу. В общем, у кого такое было, что делали? Есть вероятность, что в скором времени само затянется? К хирургу сзодим обязательно, но хотелось бы уже что-то знать и как у кого было. Меня очень это волнует. Спасибо!
Стервочка• 26 ноября 2016
у нас было такое но чуть постарше, сказали заклеивать лейкопластырем так чтоб пупок вовнутрь уходил. Помогло.
ИМХОля• 26 ноября 2016
у нас такое было, тоже грозили операцией. Вкручивала по час стрелке внутрь, и заклеивала пластырем крест на крест. Все прошло замечательно)
Я шалунья
• 26 ноября 2016
Ответ дляСтервочка
Спасибо, это радует:) А сколько времени заклеивали?
Отвечаю всем• 26 ноября 2016
к хирургу сходить , пусть покажет как массаж делать, что бы укрепить пупочное кольцо. еще можно вкручивать ,брать в складку и заклеивать пластырем. это тоже хирург должен показать
Я шалунья
• 26 ноября 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Заклеить медицинским пластырем
У нас такое было
Нужно обязательно ждать месяца? Когда вы это делали?
ИМХОля• 26 ноября 2016
Ответ дляМира всем
только на пупок под пластырь пуговичку подкладывала с дырочками
Отвечаю всем• 26 ноября 2016
Ответ дляМира всем
если пупок уже зажил, то уже можно. лучше врачу показать перед этим
ИМХОля• 26 ноября 2016
Ответ дляМира всем
делать сейчас и каждый день. Зачем месяц
Накладные мюсли• 26 ноября 2016
Сами ничего не заклеивайте!
Нужна консультация хирурга. С сыном обратилась в 1,5 месяца, к трём месяцам все прошло.
Назначали комплекс препаратов, массаж, заклеивать пупок (доктор показал как правильно).
ИМХОля• 26 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Сами ничего не заклеивайте!
не нагнетайте)) все проще. Я написала выше. По час стрелке вкрутить легко, сделать складочку и заклеить.
Накладные мюсли• 26 ноября 2016
Ответ дляИМХОля
Нельзя делать в таком маленьком возрасте без консультации врача, у ребенка от неудачного массажа может быть заворот кишок.
Накладные мюсли• 26 ноября 2016
Ответ дляИМХОля
Интеллектуальные оладьи• 26 ноября 2016
После месяца заклеивать и массаж для укрепления пупочного кольца, пока не трогайте!
Люблю кетчуп• 26 ноября 2016
Ответ дляМира всем
Делали сразу, снимали во время купания и клеили новый, к трём месяцам массаж, что-то похожее на качание пресса и все прошло. Хирург сказал пощипывать вокруг пупка слегла, чтобы животик напрягал, и всё прошло
Ацетилсалициловая кислота• 26 ноября 2016
У нас так было, переживала, что некрасивый пупок, что могут быть проблемы со здоровьем и т.д.
Когда зажил и стали выкладывать на живот, малый тренировал мышцы живота и пупик стал потихоньку исправляться.
Сейчас 10 месяцев, красивая маленькая ямочка (:
Даю справку• 26 ноября 2016
У сына плохо наложили лигатуру ( куда делся купленный нами зажим - не знаю ), культя долго не отпадала, потом торчал, простите, как пиписка( Но затянулся внутрь как-то сам. Расширения пупочного кольца не было, это должен врач уточнить.
Я шалунья
• 26 ноября 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы и без пластыря обошлись?
Стервочка• 26 ноября 2016
Ответ дляБла бла бла
у нас уже 2 года торчит
попробуйте заклеивать и массаж, должно помочь, ребенок потом спасибо скажет)))
Ответ дляМира всем
Вы и без пластыря обошлись?
Ничего не заклеивали.
Выкладывали на живот, в 2,5 месяца первый курс массажа, обычного общеукрепляющего, за неделю до 3х месяцев научился сам переворачиваться и постоянно переворачивался на живот.
В 5 месяцев пупик был ямочкой. Муж еще обратил внимание, что видишь, хороший пупок, а ты переживала и вспоминала договорного врача, принимавшего роды незлым тихим словом.
Бла бла бла• 26 ноября 2016
Ответ дляСтервочка
у старшего так же было, заклеивала - прошло. У младшей тоже выпученный, спросила у педиатра, она сказала не надо клеить, выкладывайте на живот. Выкладывала, не помогло. К хирургу не ходила. Вот недавно, нам уже 2, пошла к другому педиатру, она говорит, а что Вам хирург про пупок сказал? А мы к нему и не ходили. Вот собираемся, но никак из соплей не вылезем. Думаете после 2-х поможет заклеивание?
Стервочка• 26 ноября 2016
Ответ дляБла бла бла
мы тоже после года стали делать, помогло. Тем более девочке, считаю обчзательно нужно что-то делать
Было такое, врач кроме как на словах сказал как заклеивать ниче не показывал, сама нашла , в нете. 1) пресс ежеднев, начиная от 1 раза / день,постепенно прибавлять по 1 р/д и так до 30.Ребеночка берете прикладываете к себе к животу спинкой (личиком от себя), одной рукой держите бедра, второй(как на ладошку как бы ложите его)наклоняете вперед (малыш грудью лежит на ладошке) и возвращаете в исхожное положение, 2) массаж: ежедневно , ставите ладошки ребром по обе стороны пупка и не сильно делаете круговые движения по часовой стрелке не перемещаяладошки по животику, как поставите так и держите делая круговые движения(Вы увидите, пупок будет уходить немного вглубь) и 3) заклеиваете пластырем (после массажа сразу, мы делали это все после купания), пальчиком нежно одной рукой как бы вдавливаете пупок внутрь, второй делаете горизонтальную складочку и приклеиваете пластырь чтоб пупок остался в таком положении под ним. На второй день складку делаете уже не горизонтально а немного наискосок по часовой стрелке, на 3й - почти вертикально,на 4й -вертикально и т.д. по часовой стрелке ежедневно направление складочки поворачиваете. Мы через месяц когда снова на прием пришли, врач не верил что у нас месяц назад была эта грыжа
Девочки с массажами и заклеиваниями прямо сейчас, вы действительно не видите, что ребёнку 1 неделя?! Там еще ранка, которую мять и теребить нельзя! У нас в соседнем доме погиб 2х недельный малыш от сепсиса.
Автор, пока аккуратно обрабатывайте пупочек, все активный манипуляции через 3-4 недели минимум.
Я шалунья
• 26 ноября 2016
Ответ дляtiana25
Ого как вы быстро с этим справились, молодцы! С какого возраста начали? И спасибо за детали, сначала, конечно, к врачу, о массажике и всем, что вы написали, посмотрю обязательно в инете.
Ответ дляМира всем
мы к врачу ходили на плановый прием в 1мес,когданам назначил ’заклеивание’, начали заниматься чуть чуть позже, примерно месяц и неделька была
Лыжи со вспышкой• 26 ноября 2016
У нас тоже сильно пуп торчал. Ничего не делали. Сам ушёл. Сейчас красивый пупочек у дочки. 7 лет