Файна цьоця• 27 ноября 2016
как сказать на работе о беременности 18 недель, если устроилась
неделю назад? лабутены свои оставляйте при себе, мне надо было и я это сделала, работа на ДП.
Я вроде как наступила на совесть, но вот она опять начинает просыпаться...
Не жена• 27 ноября 2016
Ответ дляОчень-очень
взяли без испытательного срока?
на почте текучка такая, что на испытательный срок просто закрывают глаза. там же з/плата копейки
Файна цьоця
• 27 ноября 2016
Ответ дляНе жена
и Вы еще переживаете? работайте спокойно. совесть свою займите другими мыслями.
спасибо, прям как благословили)
Очень-очень• 27 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
есть ИС 1 месяц
так вы его не пройдете - если скажите что беременны :)
могут уволить не объясняя причин на испытательном.
Не жена• 27 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
спасибо, прям как благословили)
да нет, не в моих силах это.
просто когда вот такие правильные начинают говорить, что беременных нельзя брать на работу - прямо бесит такое.
а еще бесит когда хвастаются - у меня температура 39,5, я на работу хожу, вот какая я хорошая, а у кто на б/л ходит - тех под зад ногой с работы....
все под Богом ходим.
Не жена• 27 ноября 2016
Ответ дляОчень-очень
если уже взяли, то беременную не уволят. вариант - через суд. но у тут не все так просто.
Ленне-Рейма• 27 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну хитрожопая и что? каждый ест как умеет...я просто реально работать хочу...боюсь того что если на меня наедут я просто буду на больничных, но никуда не уйду.
Ну по посту видно как вы ’работать хотите ’,на больничных,Абы потом платили!
Трынди-брынди• 27 ноября 2016
Да, на почте постоянно требуються оператори так что Вас не уволят, туда и так идти никто не хочет, разве что райцентр маленький и больше некуда.
Бензопирен• 27 ноября 2016
Автор-забейте. Вы думали о себе. И правильно. Ничего не говорите. Пока видно не будет. А совесть-а где их совесть - поверте если бы знали что вы беременны, вас не взяли бы. Вот и вся ваша совесть. А вам нужны декретные и больничный. Все правильно делаете. Умничка. А если устроят вам микроклимат не айс-идите на больничный. У меня зарплата 2000 тыс. И дети 6 и 4. У одного скарлатина сейчас, а у другого-ветрянка. Так когда шла на больничный-все коллеги искоса смотрели. Типа кусок хлеба вырываю из их рта. Где их совесть?????
Файна цьоця
• 27 ноября 2016
Ответ дляНе жена
Меня не так зп интересует, как запись в трудовой...да и работа мне пока нравится))
Ну ниче се• 27 ноября 2016
Ответ дляОчень-очень
А ну ка расскажите мне , кадровику, как уволить официально устроенную беременную женщину , не нарушив трудового законодательства ?)
Если сама не напишет заявление- то никак.
Бензопирен• 27 ноября 2016
А негатив пишет тут тот-кто вовремя не смог использовать ситуацию себе на руку. Зависть. Вас уволить не могут.
Не жена• 27 ноября 2016
Ответ дляНу ниче се
если бы она не прошла испытательный срок - то запросто, при оформлении в приказе все указывается. но у автора ’бонус’. тут уже не попляшешь)))
если что - работаю на госпредприятии, кадровик
Бензопирен• 27 ноября 2016
Уволить вас не могут, только если устраняется полностью предприятие и то вас обязаны трудоустроить
Кидстаффовна• 27 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну і що вам той запис дасть? декретні вам мізер заплатять, бо до виходу в декрет ви менше 6 місяців працюватимете.
а соціального стажу не буде, поки сидітимете до 3 років дитини
Ну ниче се• 27 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну и работайте) У вас еще 12 недель впереди.
Ну ниче се• 27 ноября 2016
Ответ дляНе жена
Ну так против такого аргумента не попрешь, ст 184 КЗоТ.
пАлАвинкА• 27 ноября 2016
Ответ дляНе жена
Гнать вас в шею надо, такого кадровика или такого советчика. Не знаете - помалкивайте.
Беременным запрещено устанавливать испытательный срок!)))
Если вы кадровик, то сутяжники будут рады))))
пАлАвинкА• 27 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовна
Стаж идет до 3х лет, органы соц. защиты платят за декретчиц взносы в пенс.фонд.
Вот я поражаюсь. Ну не знаете, чего трепаете языком? Зачем пугаете своим бредом человека?
Кидстаффовна• 27 ноября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
покажіть мені в якому законі це написано? з чого платять? з 130 грн?
пАлАвинкА• 27 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовна
Платите деньги за юридическую консультацию, чтоб вам еще и статьи расписывали.
Кидстаффовна• 27 ноября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
ну я як працююча в цій сфері можу вам сказати, що щоб був СОЦІАЛЬНИЙ стаж, то треба платити податків з мін зп.
зараз вона майже 1500 грн. у нас такі дитячі до 3-х років платять? я щось не чула про таке.
а те, що в загальний стаж іде, то так
а в соціальний іде тільки декретний лікарняний, так як з нього підприємство-роботодавець платить податок
а те, що в загальний стаж іде, то так
пАлАвинкА• 27 ноября 2016
Автор, расслабьтесь.
Те кто талдычат про совесть - это крепостные, у них мышление такое, вдолбили им в черепушку про какие-то обязанности работника - повиноваться и пятки целовать, а прикрывают это словом совесть.
Совесть к правовым отношениям не имеет вообще отношения.
Здесь речь о правовой плоскости вопроса.
Вы не обязаны предупреждать работодателя о беременности. НЕТ такой нормы!
Беременность - это не болезнь!
Уволить вас не имеют права, а если уволят, то вам повезло. Суд вас восстановит, еще и моральную компенсацию отсудите. Но это уже совсем тупым работодателем нужно быть чтоб так нарушать закон.
Расслабьтесь и получайте удовольствия от того, что вы социально защищены!
Беременность - это не болезнь!
пАлАвинкА• 27 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовна
а те, що в загальний стаж іде, то так
А я вам, как юрист-трудовик утверждаю, что вы не правы. Причем тут работодатель? Я не утверждала что работодатель будет платить взносы на протяжении 3х лет. Читайте внимательно, чтоб не вступать безосновательно в спор.
Уж не знаю кем вы там в сфере работаете, но если вы - кадровик, то это ужас, особенно если вы даете такие консультации своим работникам. Уже на основании одного этого вас можно увольнять за проф.непригодность. В трудовых инструкциях кадровиков прописано знание трудового и смежного законодательства. Вы его не знаете!
Кидстаффовна• 27 ноября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
спочатку напишіть про який стаж мова іде? про трудовий чи соціальний?
а потім уже такі категоричні будьте.є
я не кадровик.
а потім уже такі категоричні будьте.є
я не кадровик.
Файна цьоця
• 27 ноября 2016
Ответ дляБензопирен
ой чему завидовать? у меня последние 3 года все неофициально, а сейча в декрет уйду и еще 3 года выпадут...
Файна цьоця
• 27 ноября 2016
Ответ дляНе жена
ну у меня двойной иммунитет...я еще и с первым ребенком мать одиночка...пока
Файна цьоця
• 27 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовна
а кто сказал, что я 3 года буду сидеть? я же рехнусь...я после первого вышла на работу в ребенкиных 1,3
Файна цьоця
• 27 ноября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Автор, расслабьтесь.
Беременность - это не болезнь!
Спасибо за разъяснение

Да_Я_ТакаЯ_• 27 ноября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Я очень надеюсь что вы не работаете юристом, и не будете, это же надо так не знать свою сферу, вам все правильно написали, социальный стаж начисляется, уже многА лет кстати, по ЕСВ с минималку и не гривней ниже, сейчас минималка 1600 грн, так что вас просто нельзя брать на работу с такими знаниями, а то вы насоветуету, скажите что вы не работаете по специальности
декретный отпуск в соц стаж