Файна цьоця• 27 ноября 2016

как сказать на работе о беременности 18 недель, если устроилась

неделю назад? лабутены свои оставляйте при себе, мне надо было и я это сделала, работа на ДП.
Я вроде как наступила на совесть, но вот она опять начинает просыпаться...
Аннуитет• 27 ноября 2016
Скажете,когда будет видеться животик,зачем Вам лишний негатив...или идите на фикт больничный на весь срок,но это не выгодно по деньгам...я сама с 12 недели на б/л,так как директор попытался выжить, а я его спросила в лоб,хочет ли он продолжать со мной работать...он ответил негативно,ну я и использовала законную возможность сохранить место и получить выплаты...скотина,а не мужик((( я так старалась по работе,не филонила,как многие((
Автор,знайте свои права,Вы в курсе,что и ещё можете взять отпуск,даже если проработали там день))?
Держитесь,Денежка у нас в стране Вам и малышу не помешает...работодателям,обижавшим беременных,это аукнеться...

Аннуитет• 27 ноября 2016
Ответ дляГолодаю
те кто работает постоянно беременеют и уходят в отпуск со всеми положенными выплатами, а таких вот хитрожопых, которым только б отсидеть , содрать денег и свалить сомневаюсь что где-то любят)))
Идиотство,выплачивает государство,а не предприятие со своего кармана,работодатель может только материалку по желанию дать.
автор Файна цьоця • 27 ноября 2016
Ответ дляАннуитет
Спасибо, живот уже видно, но я надеваю свободные бесформенные платья, так что не очень)) со стороны кажется, что я просто полненькая))
А работаю я нормально, я понимаю, что с моральной точки зрения поступаю как свинюшка, но работать я привыкла в полную силу со всей ответственностью какая бы там не была должность...
пАлАвинкА• 27 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовна
спочатку напишіть про який стаж мова іде? про трудовий чи соціальний?
а потім уже такі категоричні будьте.є
я не кадровик.
Про социальный.
Трудовой до лампочки.
пАлАвинкА• 27 ноября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я очень надеюсь что вы не работаете юристом, и не будете, это же надо так не знать свою сферу, вам все правильно написали, социальный стаж начисляется, уже многА лет кстати, по ЕСВ с минималку и не гривней ниже, сейчас минималка 1600 грн, так что вас просто нельзя брать на работу с такими знаниями, а то вы насоветуету, скажите что вы не работаете по специальности декретный отпуск в соц стаж
Вы че тю-тю? Я написала, что социальный зачисляется до 3х лет. Это кадровик или кто-то там писала, что не начисляется.
Про трудовой я вообще не писала.

Переадресуйте свой пост Кидстаффовне.
Протрите свои очки или купите, пора.
Кидстафовна: ’ну я як працююча в цій сфері можу вам сказати, що щоб був СОЦІАЛЬНИЙ стаж, то треба платити податків з мін зп. зараз вона майже 1500 грн. у нас такі дитячі до 3-х років платять? я щось не чула про таке. а те, що в загальний стаж іде, то так а в соціальний іде тільки декретний лікарняний, так як з нього підприємство-роботодавець платить податок’
пАлАвинкА• 27 ноября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
и бред вы пишите. ЕСВ работодатель на протяжении 3х лет не платит, т.к. не выплачивает зп.
пАлАвинкА• 27 ноября 2016
Ответ дляАннуитет
совершенно верно! Радует что есть умные люди
пАлАвинкА• 27 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Прекратите оправдываться!
Если б вы знали свои права, то знали б как начхать работодателю на вас.
Ваша проблема в незнании.
Не стоит запахиваться, вы ж не лошадь!
По факту, беременная может вообще балду гонять на работе и ее не уволят.
Робот Вертер• 27 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я работала но не официально, мне надо было срочно устроится по трудовой)
Не говорите, пока не увидят живот

Вы закон не нарушаете, вот и работайте

Моя невестка вообще о беременности только на 15й неделе и узнала

И не слушайте типа ’умных’ работодателям, которые тут распинаются о том, что честным должен быть соискатель, потому что много историй я слышала, как увольняли тех, кто 10 лет отдал работе, подняли инфраструктуру, задерживался, дома сидели и уволили без выходного пособия, потому что кризис, а у них зп высокая

Расскажу историю. В нашу польскую команду с небольшим интервалом пришло 2 девушки. Потом стали они как-то с рабочего места пропадать, а потом вообще ушли, а на них место пришли другие работники. Так вот, оказалось, что они были беременные (и по срокам, к нам они уже пришли в положении), так еще по польскому законодательству они имеют право работать полдня. Как думаете, они воспользовались этим правом? Аж бегом! Учитесь, легкой вам беременности и родов, будьте здоровы Вы и малыш

Ну ниче се• 27 ноября 2016
Ответ дляАннуитет
С советом по отпуску поосторожнее, а то насоветуете! Потом этот не полностью заработанный отпуск отрабатывать придется, а если увольняться сразу после декрета , то и деньги вносить за незаработанную его часть.
Голодаю• 27 ноября 2016
Ответ дляАннуитет
ага, это где отпуск по беремености и родам (тот что 3 месяца) платит государство???? Вы точно в Украине живете?
Голодаю• 27 ноября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
жаль что эти умные люди не знают что отпуск по беремености и родам платит фирма, государство отпуск по уходу за ребенком до 3 лет
Илая• 27 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не парьтесь. Не та у Вас работа. Шли бы ВЫ главбухом или начальником отделения, то тогда можно говорить о совести. Но это обыкновенная Укрпочта. Одевайтесь объемно, тем более, сейчас сезон позволяет, а потом уходите в декрет. Я, к примеру, пузатиков даже не трогаю. В нашей стране не нужно собачится ибо за нас уже постарались сделать жизнь собачью. Приятной Вам беременности и хороших родов.
пАлАвинкА• 27 ноября 2016
Ответ дляГолодаю
Работника вообще не должно колыхать кто за что там платить.
Опять же, вы не правы, зачем пишите?
’витрати на відпустку у зв’язку з вагітністю та пологами покриваються за рахунок коштів Фонду Соціального Страхування з Тимчасово Втрати Працездатності.’
Возможно, что сначала оплачивает работодатель, но потом ему полностью возмещается фондом, а значит ничего работодатель не теряет в деньгах.

Я вот поражаюсь, ладно если не было инета, но доступ к инфо есть у всех, но желания просвещаться - 0, только сплетни передавать! Грош цена ВО!
пАлАвинкА• 27 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
Не говорите, пока не увидят живот

Вы закон не нарушаете, вот и работайте

))) в украинском тоже есть очень много поблажек, но о них знают только те, кто интересуется сферой права.
Я с Вами солидарна в том, что грязью поливают здесь автора именно работодатели.