Не стесняюсь• 27 ноября 2016
У кого дочкам 12 лет, что они у вас делают по дому?
У кого дочкам 12 лет и немного старше, что они у вас делают по дому?
Какую работу поручаете?
КондуктЕр тролейбуса• 27 ноября 2016
Сын в 12 делал все! Сейчас 16 готовит, моет посуду, убирает, ходит за покупками все то же что и в 12
Вечный двигатель• 27 ноября 2016
Пылесосит квартиру, убирает в своей комнате, развешивает бельё после стирки.
Мочалкин блюз• 27 ноября 2016
Погодки, 10 и 12.
Из под палки моют посуду, пол на кухне, развешивают постиранную одежду сушиться.
Не стесняюсь
• 27 ноября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Золотой ребенок
Откушу что там торчит• 27 ноября 2016
Моей 16- ничего( единственное, что может с младшей пойти погулять или с ней там поиграть - полепить, рисовать, книжечку прочитать. Я и этому рада и благодарна)
КондуктЕр тролейбуса• 27 ноября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Золотой ребенок
Аха и мои стальные нервы))))
KROX@• 27 ноября 2016
Так воспитываете((( или вам не надо их помощь и тд, я после школы с сестрой приходила и подметила, а приходу мамы чистили картошку или овощи и с мамой готовили она нас учила, мне нравилось и я ей оч благодарна что приучена у порядку и умею готовить и когда после университета уехала от родителей то была готова к быту и тд
Утренняя зорька• 27 ноября 2016
погодки 14 и 15 лет
с самого раннего возраста делают все, что им скажешь
Самохвалова• 27 ноября 2016
Моей 10. Весь уход за кошкой на ней - кормление, мытье лотков. Пылесосит, вытирает пыль, моет пол в своей комнате, убирается в своих шкафах и в столе, заправляет постель, раскладывает свою одежду после стирки и глажки, моет посуду (кроме кастрюль и пр) по очереди со мной и мужем. Чистит картошку ещё.
бибизяна• 27 ноября 2016
моей 4 года и 8 мес. сегодня, например. я жарила налисники - она творог размешивала - потом. как чуть нажарилось - она клала творог и скручивала.
с сыном (7л. 9 мес.) вытирают пыль - убирают за собой игрушки, сын выносит мусор - ходит в магазин - и много чего.
Не стесняюсь
• 27 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
Молодец! А кошку завели по просьбе ребенка?
Не стесняюсь
• 27 ноября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
всё делает, но из ’под палки’ )))
Ну хоть так)
Нарисовалось• 27 ноября 2016
Ответ дляKROX@
у меня была одна цель в молодости - купить свою отдельную квартиру и делать в ней, что хочу, меня достало с детства, что меня вечно что-то заставляют делать, а я по натуре человек ’хочу делаю - хочу не делаю’, вы тут о воспитании...моя дочка не хочет ничего делать..пускай не делает, уйдет жить отдельно начнет делать ( выхода другого не будет) самое интересное убрать и постирать (особенно в машине) больших навыков не нужно
Брюнетка в Мармеладе• 27 ноября 2016
Неужели так все поменялось? Я свой первый суп сварила в первом классе. Да, никто не ел))) Но в десять я точно сама себе могла поесть сварить, в доме убрать, еще и на танцы ездила на метро в центр города, отец, правда, потом забирал.
Тумба-юмба• 27 ноября 2016
моей 14,делает все что попрошу,когда есть время (кружки,репититоры,фитнесс) стараюсь меньше нагружать очень ответсвенная,меня жалеет,младшей 3 возится с ней с рождения,очень хотела сестричку,могу оставить и покормит и положит(прям как мама),очень хорошая девочка,всем бы таких дочек,спасибо что она у меня есть с ней как подружки.
Не стесняюсь
• 27 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Вы молодец и она у вас умничка
Не стесняюсь
• 27 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И я варила с первого класса, многое наверное зависит от условий.
KROX@• 27 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Ваше мнение ТСС
Ушла и Пришла• 27 ноября 2016
моей 16 лет, особо ничего не делает, может иногда с мелкой посидеть если мне нужно.
буреЛОМКА• 27 ноября 2016
В кухне убирает,в зале ,но не готовит т.к. не любит готовить,хотя когда прошу то может приготовить не просто омлет)))