Карта мордвы• 27 ноября 2016
По чем нынче права? Киев
Никак мне эти ПДД не лезут в голову! Знаки, правила, то понятно, но экзаменационные вопросы - это жесть.
Кто сдавал недавно на Туполева? Реально сдать самой без накатки по автодрому?
Разгуляшка• 27 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
я для того с инструктором и катаюсь, а не просто иду и покупаю. Мне детей возить. Только время поджимает, не могу кататься на Туполева 2, 3, 5 раз на пересдачи из-за вопроса, например, о допустимом тормозном пути для мопеда.
мда... что я вам могу сказать - жаль, что нет пересдач. И жаль, что берут взятки!
ЛюбимаЯНЬ• 27 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
та тоже инструктор ’абы откатать’ разворот только 40 минут тренировали из 90, и потемнело на улице - всё говорит, научилась. А за 1000 это можно отдельно за вождение договориться?
Да, менеджер сам мне предложил еще в первый раз после теории, видя мою старательность, но я тогда отказалась. Пришлось через неделю ехать и оплачивать типа экзамен. А вообще, если бы не горка... проехала бы без проблем. Нам перед экзаменом грозили экзаменом в городе, мы расчитывали все сдавать на близлежащих улицах возле Туполева, так как говорили, что группы с апреля сдавали в городе.
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Считаю, что экзамен самостоятельно сдать вполне реально. А вот выехать теперь на дорогу для меня, например, стала действительно проблемой. Страх овладевает мной, как только сажусь за руль. Пока не могу побороть его, катаюсь на автодроме.
Месяц каждодневной езды самостоятельно и все будет отлично
Карта мордвы
• 27 ноября 2016
Ответ дляtv-ukr
1. 3000 грн
2. Пдд учить нужно в любом случае, мне помог видеокурс и тесты на планшете - теорию сдала сама
3. Без накатки не сдать на туполева, но подруг там впервые села за руль так что не переживайте
да думаю, взять что ли там дополнительный урок именно на этом автодроме?
Виниловая пластинка• 27 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
только вождение даётся 3 попытки, и возвращают на переподготовку в автошколу :(
Валят в основном на теории. Хотя эти билеты бред. Мой муж открывал категорию СЕ, мог фуру затолкать в любую дырку хоть задом хоть боком. И водительского стажа безаварийного 15 лет на легковой. А эти дурацкие билеты 3 раза сдавал. Пришлось платить.
ЛюбимаЯНЬ• 27 ноября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Девочки на Туполева специально валят. Что теорию что практику. С первого раза садают с группы от 1 до 5 чел. Остальные платят или берут измором и сдают раза с 5-6.
Никто н
Карта мордвы
• 27 ноября 2016
Ответ дляРазгуляшка
это система, что поделать. Понимаю, что нужно бороться, и было бы это пару лет назад, я бы шла до конца :)
Но сейчас без машины я буду просто как без рук :(
Глядишь, не брали бы взятки, и подготовка в школах улучшилась бы, и на автодром возили бы на уроки, а не так, как я, по Киеву, по делам инструктора
Ну, хоть в пробках побывала, и на оживлённых перекрёстках, и подрезали, короче тренировка супер.
ЛюбимаЯНЬ• 27 ноября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Никто никого не валит, не выдумывайте. Я сдала теорию на отлично, вокруг меня ребята также или хорошо. Вождение - мои проблемы. Многие сдали с первого раза. Так что не пугайте.
Карта мордвы
• 27 ноября 2016
Ответ дляtv-ukr
А смысл? Там все просто как двери.
так вы пишете что без накатки не сдать)
Карта мордвы
• 27 ноября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Согласна, билеты бредовые
Виниловая пластинка• 27 ноября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я не пугаю. Это достоверная информация. Сейчас с новой полицией может стало немного не так явно это. Вы наверное видели дядечку в погонах за компом в классе где сдавали теорию? Вот у него есть волшебные кнопочки и он решает кому сдать а кому нет.
Карта мордвы
• 27 ноября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
ой, как-то не верится в такое, это слишком, правда.
Разгуляшка• 27 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
подготовка в школе - это одно. А самообразование, тем более выучить теорию - это совсем другое.
Вам нельзя выезжать в принципе на дорогу, потому что в экстренной ситуации у вас рядом не будет инструктора с доп. педалькой, а сзади будут сидеть дети, ответственность за жизнь которых несете вы.
Система системой, но если все с 9го этажа прыгают по системе, вы тоже, по всей видимости, прыгните.
По Киеву порой сложно ездить имея 15летний стаж за спиной. От автодрома толку реально мало: ну тронуться научиться можно, вперед-назад поехать, запарковаться. Но все ситуации на автодроме утрированы и искуственны и на дороге, а особенно в Киеве, такие ситуации хрестоматийные повторяются очень редко.
Карта мордвы
• 27 ноября 2016
Ответ дляРазгуляшка
так что вы хотите сказать? Мне вообще нельзя выезжать? Сколько?
Или доскональное знание всех циферок пдд (в том числе количество допустимых мест в автобусе и микроавтобусе) как-то повлияет на мою реакцию на дороге?
ЛюбимаЯНЬ• 27 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Объясняю. Мой инструктор брал за поездку на Туполева как за три урока, т.е. - 600 грн. Там один круг - 50 грн, надо брать несколько. Итого покататься на Туполева Вам обойдется около 1000 грн. Оно Вам надо? Я жалею, что потратила такие деньги бестолку, так как эту проклятую горку так и не взяла, те же деньги отдала потом за экзамен. Кстати, тренировалась перед экзаменом на машине мужа, уже почуствовала ее и элементарные маневры делала без проблем, но на экзамене на Део завалила все, что умела. Да, горка там довольно крутая, на ней многие засыпаются. Также есть там заезд в карман задом после горки. Короче, работать и работать и не зацикливаться на этом Туполева.
Виниловая пластинка• 27 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Ваше право. Хотите верьте, хотите нет.
Карта мордвы
• 27 ноября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
мы тоже далеко от Туполева, сколько интересно у нас стоит :)))
мне было бы увереннее, проезжать по этому автодрому не первый раз..
ЛюбимаЯНЬ• 27 ноября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Билеты, конечно, надо учить и тренировать как харьковскую, так и киевскую версии. И не один раз, но, если разобраться, там все очень логично, есть, конечно, вещи, которые надо просто запомнить, но все же взрослые люди, это вполне доступно.
Карта мордвы
• 27 ноября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ну, надежда есть до НГ получить права :)
Виниловая пластинка• 27 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
В любом случае с первого раза не платите. Попробуйте свои силы.
Карта мордвы
• 27 ноября 2016
лет 5-6 назад ради прикола зашла на сайт онлайн сдачи экзамена, ну, эти тестовые билеты, не читая перед этим совершенно ничего. И вуаля, 2 неверных ответа - экзамен принят! Есть и лёгкие билеты :)
Карта мордвы
• 27 ноября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
нет-нет, конечно :) я и во второй раз не буду, только после второго :))
Не зря же я везде с этими ПДД тягаюсь )
ЛюбимаЯНЬ• 27 ноября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Цитата:
Я не пугаю. Это достоверная информация. Сейчас с новой полицией может стало немного не так явно это. Вы наверное видели дядечку в погонах за компом в классе где сдавали теорию? Вот у него есть волшебные кнопочки и он решает кому сдать а кому нет.[/cit
Никаких дядечек в погонах я не видела пока делали тест и кнопочек тоже не было ))) Вот зачем это говорить. Тот кто проплачен, делает тест как угодно, все равно ему защитывают и без нужных кнопочек. Вождение сдают с проплаченным инструктором и он нажимает на педальки, хотя стоит перед гаражом машина с гаишником и типа наблюдает. К нему подьходят сдавшие и он расписывается в экзамен. листе. Все просто.
ЛюбимаЯНЬ• 27 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Согласна. Как вариант, можно приехать с мужем, например, и на своей машин покататься. Но официально, правда, не разрешают, хотя, говорят у некоторых получалось. Есть также в нете подробная карта с видео Туполева. Очень помогло.
ЛюбимаЯНЬ• 27 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Не бойтесь, идите смело на экзамен. Попутного ветра!!! Главное, следует понять, что сама сдача экзамена не сама цель, а средство к достижению цели безопасной езды на дороге. Я это, к сожалению, поняла слишком поздно ((
Карта мордвы
• 27 ноября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
спасибо :)
А вы выезжайте потихоньку, в поздний вечер-раннее утро, когда машин мало. Или 1-го января, например, будут пустые дороги! Этот страх уходит, нам препод рассказывала такой случай)
ЛюбимаЯНЬ• 28 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
спасибо :)
Петриківна• 28 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
Права нынче не продаются, борьба с корупцией в стране, не слышали?
Насмешили. Еще как продаются. 4200грн. Пригород Киева. Ну месяц-полтора надо подождать.