Недоразумение• 02 сентября 2012

Девочки, у кого есть проверенный рецепт шарлотки в мультиварке?

Аноним• 02 сентября 2012
у меня) получается высокая, шикарнющая!

автор Недоразумение • 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
у меня) получается высокая, шикарнющая!
дайте рецептик, пожалуйста)
NatalyS• 02 сентября 2012
аноним заинтриговал или просто похвастался?
Аноним• 02 сентября 2012
Ответ дляNatalyS
похвастался. или рецепта и вовсе нет
elochkina• 02 сентября 2012
http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=182...
Abigail• 02 сентября 2012
3 яйца, по 1 стакану муки и сахара, 3-4 яблока, порезанных кубиками. Пекла в мульте, для подстраховки добавила 0,5 ч.л. соды, гашенной лимонным соком.
Яйца взбиваются с сахаром, добавляюся яблоки и мука с содой. Яблоки - покислее, муку - покачественней. Все - удачи
Аноним• 02 сентября 2012
Аноним с поста №1)
Соблюдать очередность приготовления обязательно!
1. 2-3 яблока чистим от шкурки и сердцевины, нарезаем кубиками
2. 3 яйца взбиваем с 1 стаканом сахара (минут 5-7 взбивать)
3. мультиварку смазываем сливочным маслом, включаем ее на режим выпечка примерно тогда, когда уже взбиты яйца с сахаром (важно не останавливать процесс взбивания, чтобы не осели белки)
4. не выключая миксер или блендер, в смесь из яиц и сахара, добавляем 1 стакан муки, перемешиваем быстро...
5. в готовую смесь добавляем яблоки, пермешиваем все тщательно и выкладываем в разогретую мультиварку
6. выпекать примерно 30-40 минут (у меня Декс-50)
Получается шарлотка высотой сантиметров 5-6.
Никакой соды или разрыхлителя не добавлять - ВАЖНО!
Приятного аппетита!!!

автор Недоразумение • 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
Аноним с поста №1)
Приятного аппетита!!!
спасибо большое, сегодня же опробую рецептик)
автор Недоразумение • 02 сентября 2012
Ответ дляAbigail
спасибочки)
Abigail• 02 сентября 2012
В Панасонике пеку не меньше 1 часа - ей же нагреться надо, да и влаге лишней испариться... в духовке всегда пеку без соды, но в мульте с другими рецептами случались казусы - поэтому подстраховалась... но так, как Аноним 1, никогда не парилась со скоростью, хотя яблоки действительно лучше нарезать первыми и форму смазать, и муку просеять, а потом уже возиться с тестом
автор Недоразумение • 02 сентября 2012
Ответ дляAbigail
спасибо большое за советик, приняла к сведенью)
ОльгаZ• 02 сентября 2012
Форму смазать маслом, слегка присыпать сухарями, 1 стакан сахара с 4 яйцами в комбайне на мвысокой скорости (8) взбиваю 10 минут, добавляю стакан муки- аккуратно вымешиваю ложкой, переливаю в мультю, присыпаю корицей и высыпаю яблоки порезанные крупными кусочками. Выпекаю около 60 мин. Если сливы разрезать половинками и плотненько сложить на дно мульти кверху срезами и залить этим же тестом то тоже очень вкусно, при сливах важно дно слегка присыпать сухарями или сухой сырой манкой - уберет лишний сок.
Аноним• 02 сентября 2012
Ответ дляAbigail
аноним №1 не парится со скоростью вообще, Вы что-то не правильно поняли...
Abigail• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
Аноним с поста №1)
Приятного аппетита!!!
имела в виду этот пункт
LIS@• 15 ноября 2012
спасибо за рецептики!