ЖаннаНеАгузарова• 28 ноября 2016
Стоит ли переезжать в Польшу
Девочки, мужу предложили работу в Польше (он программист), не можем решиться. Вопросы в чём: тут, в Украине у нас своя квартира + его зп больше в полтора раза, чем предлагают там, то есть покупательская способность выше. С другой стороны, всё-таки там уровень жизни выше и хочется нормального будущего для ребёнка. Что бы сделали вы?
Горизонтальный самовар• 29 ноября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
главное, чтобы вы это не забывали, особенно когда начнете мечтать из Польши на цивилизованные европейские страны посматривать)))
Мы два года жили в германии. Мы отлично знаем чем жизнь в польше отличается от по вашему цивилизованных стран.
Горизонтальный самовар• 29 ноября 2016
Ответ дляnana713
Скажите, взяли в кредит тоже трешку?
Нет двушку, но ее цена как трешка в спальном районе вроцлава 320 тыс зл.
Просто брали в центре, чтоб в любой момент можно было сдать или продать.
Горизонтальный самовар• 29 ноября 2016
Ответ дляПослушная
Мы узнавали. Сказали только сталый побыть для любого кредита.
Это неправда. Часового достаточно. Карта должна быть действительна более года и контракт на неограниченный срок. Есть банки которые даже без картя дают лишь бы контракт неограниченный был.
Горизонтальный самовар• 29 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
около 9000 злотых чистыми должно получаться, как посчитали
Если чистыми точно 9 тыс, то вы в польше будете жить и ни в чем себя не ограничивать.
Но вы точно посчитайте. Сумма грязными минус 23%
Горизонтальный самовар• 29 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
сдавать квартиру не хотелось бы, есть негативный опыт (квартиранты убили отделку, мебель, ремонт влетел в копеечку)
Мы свою тоже не сдавали в украине.
Автор вы просто подумайте - благодаря профессии мужа вы имеете возможность хоть каждый год менять страну проживания!
Поживете в польше - не понравится через год-два переедете в германию или голландию, еще через пару лет в англию или сша.
Пока ребенок не привязан к школе - это ваш шанс увидеть мир.
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мы свою тоже не сдавали в украине.
Я супер-пупер• 30 ноября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
вы забыли сказать самое главное, кредит ВЫДАЕТСЯ НА СРОК ОКОНЧАНИЯ ДЕЙСТВИЕЯ КАРТЫ, а у карты часового побыту максимальный срок 2 года. Вот и решайте, что это за кредит на 2 года
Горизонтальный самовар• 30 ноября 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Опять неправда. Во первых максимальный срок карты не два, а три года.
Во вторых кредит при неограниченном рабочем контракте дается на максимум 35 лет!
Мы взяли на 30 лет, карта часового побыту у нас до июня 2019 года.
И это в любом банке - заходний, алиор, милениум, дойчебанк.