Редисочка• 28 ноября 2016
Свадьба - конфликт
Свадьба в наше время удовольствие дорогое. У подруги дочь выходит замуж. Они с мужем очень довольны женихом, он из солидной и порядочной семьи. Но на этапе обсуждения свадьбы разругались с детьми с пух и прах.
Молодые считают, что это их праздник, не хотят видеть толпу родственников, друзей родителей и соседей, да и формат мероприятия представляют себе иначе. Родители жениха сильно не сопротивляются, готовы идти на поводу у детей, а вот подруга...
Ей до слез обидно. Свадьбу оплачивают родители, поэтому (как она считает) им и музыку заказывать. Она готова тратиться только если мероприятие пройдет по ее сценарию. Свадьбу она считает праздником, на котором семьи жениха и невесты знакомятся друг с другом. Для нее этот праздник как повод для гордости и возможность влиться в круг общения сватов.
Смириться с тем, что родители идут только в загс, не приглашают на банкет коллег и своих друзей, забывают о дальних родственниках, она не может.
Я с одной стороны и детей понимаю, и подругу жалко. Она так ждала этого события, так мечтала, как будет дочкой гордиться. А теперь остается за бортом. Ее чувства оскорблены. Она себя накрутил. Считает, что дочь их стесняется, что они не того круга, что после свадьбы будет мало с ней общаться...
А мне кажется, что дети просто хотят потусить по-своему , справедливо считая свадьбу своим праздником. Вам как со стороны?
Четырёхсторонний скотч• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Это то, о чем я писала вначале. О выборе. когда или- или-. Тогда жалко. а когда есть деньги и на то, и на другое, то люди просто не переводят затраты на торжества в поездки, диваны, машины.
Да переводят и когда есть) Просто жать проесть кучу денег, даже если они есть и на проесть и на иное прочее) Причем не самому проесть, а благотворительный обед для тети из Мукачево устроить.
Ответ дляЯ не на долго
Цитата:
Блин, да не чувства! За деньги моно купить организаторов, которые посадят дядю Васю так, что ему не с кем будет бухать, а Тете Маше будет не с кем посплетничать.
В итоге они будут скучать весь вечер, еще и тему создадут на Советчице, что подаренную сумму не отбилиЭто Вы так и не поняли, что люди пытаются Вам обьяснить.
Отбили подареную сумму? Это как?
Ответ дляtamillata
Блин, да не чувства! За деньги моно купить организаторов, которые посадят дядю Васю так, что ему не с кем будет бухать, а Тете Маше будет не с кем посплетничать. И хороший организатор, это не тамада с конкурсами! в общем. я поняла, тут на нормальной большой свадьбе была только одна девушка, которая поняла о чем я пишу. У остальных свадьба от 100 человек это обязательно ассоциация с пьяными родственниками, которых они не знают за которых им будет стыдно перед новыми родственниками,
я была на такой свадьбе, но зная бюджет, и даже имея, я не готова тратить его на свадьбу - у нас разные приоритеты...
Четырёхсторонний скотч• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
не все так богаты.
Нет, именно общительны. Например, соседок или школьных подруг мне и в голову не приходило позвать на свадьбу. Кроме одной, которая была свидетельницей, собс-но)
Ну были эти школьные подруги, университетские - и все, проехали. Есть 2-3 важные, остальные - зачем? Статистами?
Я не на долго• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Отбили подареную сумму? Это как?
Вы что на Советчицу редко заходите?
Это подарил штуку (2,3,10, не важно), а удовольствия и на половину не получил (бо не было с кем выпить, что выпить, за что выпить). При чем выпить это образно - поесть, погулять, потанцевать и т.д.
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У вас нет, поэтому вы так и рассуждаете. Ну никогда в жизни человек, которому хватает и на свадьбу, и на Доминикану, не будет считать торжество благотворительным обедом для родственников. Тема, конечно, на многое мне открыла глаза. Девочки, у вас и правда все так плохо, что вы готовы считать, сколько водки выпил дядя, сколько котлет сожрала тетя, а сколько подарил крестный, а то вдруг не отбилось, не окупилось.
Четырёхсторонний скотч• 29 ноября 2016
Ответ дляemma83
молодец, возьми пирожок с полки
а что делать во время декрета? круглосуточно спать или смотреть сериалы? ах, да, можно еще памперсы обсуждать и цвет какашек))) знаете, печально, что вас не воспитали и родственников вы ’толпень’ называете.....я обожаю своих родственников, а им куда приятнее посидеть дома и похвалить хозяйку, а не сидеть в ресторане, рестораны для друзей....и да, качественный стол дома не дешевле ресторана, а даже наоборот) п.с. отличные отношения если даже на дни рождения не собираетесь....
Когда в стандартной кваритире собирается больше 6-ти гостей - это толпень хоть из кого бы она не состояла.
В декрете как раз время уделить внимание ребенку, а это далеко не памперс поменять.
Четырёхсторонний скотч• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Будет. особенно если он эти деньги сам заработал, а не темя Маня подсобила.
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
хм, стандартная это какая? 15м ? у нас в трешке по 20 чел собиралось и толпы не было) а что еще нужно маленькому ребенку который только ест и спит? развлечение? так вот гости и развлекают) вам не понять, что не все хотят жить в панцире, что кому-то приятно общение с родственниками....
Я не на долго• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Да ну слушайте, что Вы всех под одну гребенку? Хотите сказать, что не существует богатых людей, которые не устраивали пир на весь мир по типу Волочковой или Лорак? Ну смешно же, всех по себе ровнять
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это были примеры молодежи. Мы из обсуждения общего (количество молодежи на свадьбе) скатились в яканье. А какой смысл? У вас, у вашего жениха мало друзей? Я о том и писала, так и скажите, мне некого пригласить, мало людей, которые настолько близки, что могут разделить с нами радость этого дня. А то начинается, я не хочу, не хочу. Копнули, оказывается некого. у меня эта тема очень противоречивые чувства вызвала. Ну не могу я поверить, что у стольких людей в голове опилки и они всерьез переживают, что тетя из Мукачево их объест.
Ответ дляЯ не на долго
Вы что на Советчицу редко заходите?
а как можно в денежной сумме оценить, насколько ты потанцевал?
Четырёхсторонний скотч• 29 ноября 2016
Ответ дляemma83
Вам не понять, что не все в 20 лет матереют? Успевают и наобщаться и потусить и хотя заниматься ребенком?)
Стандартная - ну метров 50, например.
Ответ дляЯ не на долго
о чем это вы сейчас? Вы мой пост читали? Я как раз о том, что если хотят, то устраивают, не высчитывая в уме, что могла бы на эти деньги месяц жить в Доминикане. потому что ’или или’ не стоит! в доминикану они полетят после свадьбы в любом случае!
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Стандартная - ну метров 50, например.
так это вы и матереете получается...я как раз и говорю, что в декрете, будь тебе 20 или 40 лет масса свободного времени, хватает и на саморазвитие, и на общение с родственниками и гульки с друзьями и на уход за ребенком
Четырёхсторонний скотч• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Близких людей конечно мало. Конечно можно пригласить старосту группы с 1-го курса, всех, с кем отдыхала в Крыму или ходила по ночным клубам, а также подружку 7-го класса - но зачем?
Четырёхсторонний скотч• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Простите, какой у вас доход? Я вам приведу понятный для вас пример.
Вы бы еще фото нижнего белья попросили.
Четырёхсторонний скотч• 29 ноября 2016
Ответ дляemma83
Ну как видно не всем оно на пользу)
Я не на долго• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
’ Ну никогда в жизни человек, которому хватает и на свадьбу, и на Доминикану, не будет считать торжество благотворительным обедом для родственников.’ Ваши слова? Почему Вы считаете, что обеспеченный человек не может считать свадьбу на 200 гостей глупым занятием? Не потому что деньги, а потому что глупо и бессмыслено. Вот именно это Вам пытаются обьяснить, я на своем примере в том числе
Четырёхсторонний скотч• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Тех, кого вы перечислили, незачем.
И я о том же.
Но на свадьбах именно такой контингент в результате и собирается.
Общаясь в дальнейшем с людьми по 10 и более лет и никогда не видела на других мероприятиях этих приглашенных. Например Кивалова) Значит не такие уж и близкие)
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы бы еще фото нижнего белья попросили.
а что тут стыдного? Анонимы стесняются своих доходов? Своего нижнего белья? я хотела привести человеку пример, когда выбор или- или- не стоит, в понятных ему цифрах, в рамках его дохода. Потому что рассказы о том, как ведут себя богатые, когда у тебя в кошельке вот сейчас нет суммы, которую хватит на билет до Доминиканы, это обычный треп. А я с вами тут серьезно общаюсь ))))
Четырёхсторонний скотч• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Вопросы о размерах доходов считаются в высшей степени некорректными. Или это - новость?
Неужели вы думаете, что своей вяленькой провокацией сможете чего-то от меня добиться?
Ответ дляЯ не на долго
а зачем мне объяснять то, о чем я сама писала много страниц назад? Человек, который считает свадьбу глупостью, ее не делает вообще. Ни на 200 человек, ни на 20 ’вечерочек’. И уж точно на этот вечерочек он не будет рядиться ’под невесту’. И абсолютно точно не будет пересчитывать затраты на свадьбу в эквиваленте путешествиям и покупкам диванов.
Я не на долго• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Цитата:
а зачем мне объяснять то, о чем я сама писала много страниц назад? Человек, который считает свадьбу глупостью, ее не делает вообще. Ни на 200 человек, ни на 20 ’вечерочек’.
почему Вы так решили? Потому что подгоняете мнения чужих людей под свое виденье? Правда думаете, что нет ни одного обеспеченного человека, который свадьбу организовал только на близких и родных (20-30 человек, а может 5-7)?
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Некорректными где? На ночном форуме, на котором вы пишете абсолютно анонимно? При этом вам ничего не мешает соврать? Вы стесняетесь доходов? Моей целью не было унизить кого-то или высмеять, и это не было провокацией. Я хотела на примере, соизмеримом доходам, объяснить, что у вас, допустим, в вашей ежедневной покупке продуктов, не стоит выбор или- или, потому что вам хватит и на то,и на другое, и еще останется на то, чтобы и первое, и второе купить оптом по ящику. Это к примеру свадеб и Доминикан. А сумма мне была нужна, чтобы для примера подобрать подходящий продукт. Но вы решили строить глазки ))) Так о чем тогда спорить, какой смысл? Пойду я к шопоголикам, они хоть не видят в каждом моем посте провокацию, посягающее на ЛИЧНОЕ желание человека жить так, как он хочет ) спокойной ночи, девочки! ))))
Ответ дляЯ не на долго
Цитата:
Есть! И много. но ни один и них не сделал это потому, что ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО БЫЛО ПОЛЕТЕТЬ В ДОМИНИКАНУ!! Все, точно ушла )))) Пока-пока.
Ответ дляtamillata
Гарно ви підмітили. Багацько молодих дівчат тут вважають, що на Домінікану - то по-бохатому. А мамина тяга до ресторану - то від бідності.