Живчик-счастливчик• 28 ноября 2016

Кто делал МРТ головного мозга?

Начиталась о побочных эффектах, действительно ли это так?
Может есть на сайте специалисты, которые подскажут вредно ли делать?
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 ноября 2016
Я делала 2 раза, все ок
Любимка-анонимка• 28 ноября 2016
МРТ не вредно, если нет боязни замкнутого пространства.
Молчалка• 28 ноября 2016
Чем вредно? МРТ это магнитно резонансная томография, она для организма абсолютно безвредна, вреден наркоз - если надо вводить.
Татьяна и Александр• 28 ноября 2016
2 раза делала голову и 2 позвоночник
Завтра не пью• 28 ноября 2016
делала два раза-все ок.

а замкнутое пространство-это жесть....никогда не страдала,но когда голову помещают в коробку узкую с лампами дневного света ,что-то стучит,гремит ...и это надо вылежать 20 минут...я старалась не в падать в панику,но приступы жесткие были.никогда не думала что столкнусь с этим.сейчас пишу и мурашки по коже от этого))
Играюся• 28 ноября 2016
делаю каждых полгода, причем с контрастом, неприятно 40 минут находиться в замкнутом пространстве + я аллергик и каждый раз переживаю, как организм отреагирует на контрастирующее вещество, но МРТ-диагностика - это не баловство, а необходимость. Особой побочки не заметила, после контраста часов 5 подташнивает и кружится голова, предпочитаю это время провести в кровати
Мама Карло• 28 ноября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
делала два раза-все ок.

вот и у меня крыша съехала в последний раз, скоро нужно повторно делать МРТ, а я боюсь
Завтра не пью• 28 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
а я еще когда ложилась то удивилась зачем однообразная ритмическая мелодия в кабинете этом.Потом она мне и помогала немного-я на нее пыталась отвлектись.А так бы без нее бы не справилась бы с паническими атаками.
Любимка-анонимка• 28 ноября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
делала два раза-все ок.

я делала головной мозг, сосуды. И весь позвоночник. В последние разы это было по 40-50 минут. Вот в первый раз меня реально плющило!!!!! Тахикардия дикая, паника, никогда этим не страдала. А в конце уже засыпала. И даже грохот не мешал.
Калёва Замалёва• 28 ноября 2016
вред меньше, чем от рентгена. скучно разве что
список противопоказаний посмотрите, если ничего вашего нет - то удачи!
Завтра не пью• 28 ноября 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ого....40 минут...жесть....
Любимка-анонимка• 28 ноября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
ого....40 минут...жесть....
так там только на позвоночник 4 раза надо было. Лень ходить было. Больше всего беспокоило, чтоы не услышали, как я храплю.
Все возможно• 28 ноября 2016
Я с сыном ( 16 лет) ходила и держала его за руку. Оба в наушниках от грохота.
автор Живчик-счастливчик • 28 ноября 2016
Я делала, но МРТ кисти руки, так лежала целый час!!! Долго лежать без движения
Делала в Добробуте
А вот теперь нужно головного мозга, советуют клинику Медекс, они оказывается работают даже ночью и ночью дешевле)))
Сказали, что сама процедура 5-7 мин)))) ага, мне в Добробуте тож говорили 20 мин, а лежала целый час! И эта музыка!!!
Алиса в стране Советчица• 28 ноября 2016
да нет там побочек, может Вы про рентген читали :)))

делали мрт ребенку 7 лет головной мозг - минут 14-16.
делала себе мрт спины (все три отдела) - минут 20-25.
мрт делали в разное время в разных местах.

кисть руки 60 мин это какой-то нонсенс
Ответ дляАлиса в стране Советчица

кисть руки 60 мин это какой-то нонсенс
Я сама честно обалдела от такого, ведь это даже не поликлиника, аппарат же должен быть хороший, а лежала целый час
Так вот думаю, мож и в клинике Медекс меня дурят, что лежать мин 5-7
Сказали, что от мощности самого аппарата зависит сколько длится процедура
Оказывается нет)) это хорошо
Секретница• 28 ноября 2016
Каждый год делаю с контрастом. Уже раз 6 за свою жизнь. Это же не рентген, не вредно.
черная мамба• 28 ноября 2016
Какая побочка? Я делала, начала за собой замечать, что тупею. Может последствия
черная мамба• 28 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Оказывается нет)) это хорошо
Я там делала. Точно быстр. Но мне хватило, чтоб больше в этот гроб не захотелось влезть
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Оказывается нет)) это хорошо
все вместе занимает от получаса до часа: раздеться, одеть однозовый халат и тапки, вставить беруши, залезть на стол и выслушать короткую инструкцию и обратно так же. а время нахождения в аппарате с музыкой недлинное, думаю полчаса максимум.
Зубачистка• 28 ноября 2016
Делала. Плюс были ПА, еле выдержала,думала там и останусь ))
Побочные не заметила, разве что кошелек заметил )))
Курочка• 28 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Делала в Добробуте
В Медексе, не смотря на цены и назначенное время пришлось ждать примерно час, сама процедура действительно 5-7 минут, и минут 30-40 ожидала результат. На дневное время легче записатся, на ночь расписано на месяц вперед.
Курочка• 28 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Оказывается нет)) это хорошо
Еще время занимает на переодевания, нужно снять одежду, украшения, потом одеться, а сама процедура 5-7 минут. Никаких побочек не заметила.
Курочка• 28 ноября 2016
Я не врач, но возможно от колличества участков ГМ зависит, мне делали только 2 участка ГМ, поэтому быстро возможно.