Редиска Я• 22 июля 2013
А с каким семейным доходом вы решились на 3-го ребёнка?
Собственно вопрос в заголовке
Редиска Я
• 22 июля 2013
ну я же не прошу писать под настоящими никами,просто напишите с какими.я не троль,просто интересно так как сама хочу,но сомневаюсь...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 июля 2013
Я бы не решилась даже на второго. Мне пофиг надоход. Я просто не хочу нянькаться и вытирать жопы маленьким детям.
Омлетик• 22 июля 2013
Бред! Женщина рожает детей, когда хочет их. И третьего ребенка, как и второго, и первого, рожают с очень разными доходами. Ваши доходы могут измениться в любой момент, а дети - это на всю жизнь
Нафаня Маня• 22 июля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
+100
ДваДваВосемь• 22 июля 2013
Ответ дляРедиска Я
Все относительно , кто-то на жигулях ездит с гордо поднятой головой , а кого-то мерседес 2-ух летний раздражает . Третих рожают либо бедные , либо с достатком выше среднего
ДваДваВосемь• 22 июля 2013
Ответ дляНафаня Маня
+100
Пипец , я уже 8 лет жопы мою .... Реально достало , младшему 4 , сам мыть еще не скоро начнет
Манька Галченок• 22 июля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Редиска Я
• 22 июля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
С доходом 10 тыс. не планирую решиться даже на второго.
а почему?
Редиска Я
• 22 июля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Зачем было соглашаться и на первого если вы так к детям относетесь.Ведь ничего постоянного в мире нет,вы тоже когда-то станете старой...извените но всё бывает
Редиска Я
• 22 июля 2013
Ответ дляСтрахованная
и мне пофиг на доход, у меня двое, больше уже не соберусь
а я хочу ещё
Я на третьего уже не решусь никогда - здоровье не позволяет, хотя очень хотела всегда именно троих деток. А отвечая по сути... При доходе семьи где-то 3 тыс гривен на человека - решилась бы запросто. Дело ведь не в деньгах, вернее не только в них. Деньги - дело наживное. Точно так же как и легко теряемое. Особенно в нашей стране. Сегодня есть доход, а завтра кризис и пол страны в одном месте оказывается.
Намного важнее наличие более стабильных материальных благ - той же квартиры, дома и тд.
Блинчик Мой• 22 июля 2013
Ответ дляРедиска Я
а почему?
считаю это маленькой суммой, чтобы обеспечить достойную жизнь двоим деткам...
Прасковична• 22 июля 2013
Мы на первого только решились, доход в цифрах 16000-17000 грн на семью.
Квартира съемная, надеемся взять свою в этом году и сразу малыша родить.
Уйду в декрет доход уменьшится до 10000-12000 грн в месяц.
Омлетик• 22 июля 2013
Ответ для4udik
У нас сейчас на троих 10тыс в месяц, работает только муж, я с малым в декрете. Так, что по мне - так мы еле концы с концами сводим
Хотя, еще одного или двух детей, на эти деньги смогли бы прокормить. НО! только прокормить и одеть в обноски. На развлечения и отдых точно бы не хватило.
Я даже обувь себе купить не могу пойти новую и верхнюю одежду. Квартира у нас своя, машины нет - на бензин не тратимся. Живем в Харькове.
А девочка во дворе, у которой 2-е детей, недавно рассказывала, радовалась. Мол муж наконец-то нашел хорошую работу, ЗП 5тыс...
Тут, действительно, как ни странно не размер дохода определяет количество детей в семье
Хотя, еще одного или двух детей, на эти деньги смогли бы прокормить. НО! только прокормить и одеть в обноски. На развлечения и отдых точно бы не хватило. Я даже обувь себе купить не могу пойти новую и верхнюю одежду. Квартира у нас своя, машины нет - на бензин не тратимся. Живем в Харькове.
Научительница• 22 июля 2013
о до ходе даже не думали. КОгда 2 полоски увидели - честно признались себе: раз квартира трехкомнатная есть своя - будем рожать.
(не своя совсем - а моей мамы. и моя только треть - но это не так важно. главное,что НЕ снимаем однушку)
Деньги на жизнь можно заработать. а вот на квартиру в Киеве - намного сложнее
Катька Пушкарева• 22 июля 2013
у нас двое, живём вчетвером в двушке своей. я в декрете муж один работает. З/п 10.000, хватает. третьего смогли бы.
Анонимушка• 22 июля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так вам и первого ненадо, купите собаку
Омлетик• 22 июля 2013
Ответ дляНаучительница
А меня вообще мучает уже далекий вопрос, где будут жить мои дети? У нас с мужем есть своя двушка. Которую мы не купили, досталась по наследству. И я прекрасно понимаю, что мои дети тоже сами не купят себе квартиру, скорее всего. По крайней мере в возрасте до 30-35 лет. И я сейчас с ужасом думаю, что мой ребенок женится, нарожает своих детей и его семья будет жить с нами. Мне бы не хотелось на старости лет колхозом жить
Малому нашему только 2 года, а я уже мужу мозг сверлю, что нужно как-то квартиру в кредит покупать, что б за 20 лет этот кредит выплатить, что б ребенку было где жить
Катька Пушкарева• 22 июля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
попы! сладенькие, пухленькие попки!!!)))
Аноним Завхоз• 22 июля 2013
решилась при наличии собственной квартиры, рабочей фирмы. Сейчас доход 15-18 тыс на семью из 5 человек, я не работаю, с тремя это сложно. Так, иногда разовые проекты
Ответ дляОмлетик
Мы с мужем жили на разные суммы)
И на 1000 гривен жили в студенчестве) Вдвоем правда) И на 60 тыс жили) Тоже вдвоем) А потом взяли кредит и жили на 12 тыс в месяц на троих. Потом мне пришлось уйти с подработки - стали жить на 8 тыс... Тоже пока втроем.
Самое смешное, что денег не хватало всегда)
Но у нас 2 машины в семье, квартира своя, особо ни в чем себе не отказываем - одежда, походы в кафешки, вкусности-вредности всякие... Балуем себя при желании. Недавно ремонт сделали. Дорогое и качественное медицинское обслуживание себе и ребенку - у мужа по страховке, у нас за наличные. Не в деньгах счастье и даже не в их количестве. Я долго к этому шла, и наконец-то пришла) И если раньше я с нетерпением ждала, когда же мы уже наконец-то рассчитаемся с этим кредитом и опять вся мужнина зарплата окажется у меня в руках, то сейчас я об этом не думаю вообще, хотя осталось совсем чуть-чуть) Мне всего хватает и так)
Сама с себя в шоке честно говоря)
Редиска Я
• 22 июля 2013
Ответ дляОмлетик
я просто в шоке..я с доходом в 10 тыс грн смогла накопить первый раз на 1/2 часть квартиры,будучи студенткой.это было 3 года назад,завели второго,копить не переставали+сдали эту же квартиру,переехали в другой город,откладывать не переставали,родители добвили на 1/2 часть квартиры.ну и почему не смогут???главное желание.отказывали конечно себе во многом раньше
Редиска Я
• 22 июля 2013
т.е. есть свое жилье,4-х комнатная квартира+2-я с которой имеем прибыль,сдая её,+доход мужа.Ещё 3 года назад,небыло детей вобще,но я всегда хотела 3-их и подряд)