Мочалкин блюз• 21 июля 2013

У знакомой более 10 лет не получается забеременеть

Девочки, знаю, что вопрос риторический, и лично я после 2 лет небеременья очень-очень сильно просила Бога и он послал нам двух деток, один за одним. Знакомая здорова, муж тоже. Советовала ей молиться и надеяться, но годы идут, надежда гаснет...
Изподтишка• 21 июля 2013
Они проверялись полностью ? Может быть много причин

автор Мочалкин блюз • 21 июля 2013
Ответ дляИзподтишка
да, она сама из медработников, уже давно все проверено, переверено
Не стесняюсь• 21 июля 2013
Моя знакомая 15 лет не могла. Была в отчаянии уже. Все дело оказалось в условно патогенной микрофлоре. Устранила причину и все. Хотя были здоровы оба полностью! В этом августе ребенку будет 1 год!
Фиона Шрековна• 21 июля 2013
у нас так с мужем. просто ждем и надеемся.
Гороховая• 21 июля 2013
А у нас один ребенок есть, хотим второго, но уже три года никак не получается
Пешеходик• 21 июля 2013
еще бывает несовместимость, знаю многие пары не могли забеременеть, развелись из-за этого. А потом нарожали детей от других партнеров.
Кима_кепка• 21 июля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
она верит в медицину, но не верит в чудо... что тут посоветовать?
Анти-аноним• 21 июля 2013
Моя тетя 23 года не могла, они уже и не думали, а в 42 забеременела)) теперь нашей сестренке 10 лет!)
landysh7@• 21 июля 2013
Не знаю можно ли назвать мой случай бесплодием? 3 года с первым мужеи,не предохранялись и ничего.
Со вторым 2 года,при каждой задержке покупала тест и не верила в него. Последний раз оказался положительным.

landysh7@• 21 июля 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Я уже не надеялась,переключилась на другое,страстно захотели машину(мы не багато живем),собирали и тут сюрприз- 2 полоски.теперь покупку машины отложили на неопределенный срок,но я не жалею.

Знаю что тяжело не думать об этом,займите себя чем то другим.
Смешнюча• 21 июля 2013
И я молилась каждую ночь. И просила дать шанс стать матерью. Теперь молюсь о легких родах для нас с сыном )
Дайте подуться• 21 июля 2013
Хоть в чудо и не верит, но в Бога думаю ДА! Пусть в Почаев съездит, там есть недалеко источник. Очень много случаев со счастливым материнством! Скажите ей, что сидеть и ждать не нужно! А нужно действовать!
завмаг• 21 июля 2013
у меня знакомые одна 20 лет не могла забременеть, вторая - 18. лечились, ездили в Донецк на искусственное оплодотворение и ничего. А потом обе поехали в Киев в институт оплодотворения (возле зоопарка) и обе забеременели с первого раза. 7 лет назад стоило порядка 10000 дол. (одной было 42 года, второй 40)
Анка-пулемётчица• 22 июля 2013
а у неё случайно небыло абортов???
Сеточка• 22 июля 2013
Клиника ’Надія’ , будет вашей знакомой в помощь
Изподтишка• 22 июля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Не может такого быть, значит не все проверили или психологический фактор
Траволечение ей в помощь, мне ооочень помогло
)